top banner

88-й Кинорынок: презентация “Нашего кино”

15 июня 2012

Пакет будущих релизов «Нашего кино» был представлен не только на презентации, которую вел новый генеральный директор компании, небезызвестный рынку Георгий Нерсесов, но и вечерними мероприятиями, одно из которых было посвящено фильму МЕТРО, а другое – картине ДЖУНГЛИ.

Собственно оба эти проекта, наряду с продолжением богатырской саги ТРИ БОГАТЫРЯ. НА ДАЛЬНИХ БЕРЕГАХ, являются для «Нашего кино», по словам Нерсесова, флагманскими.

По БОГАТЫРЯМ, выходящим в прокат 27 декабря 2012 года, на презентации был представлен неофициальный ки-арт и 30-секундный тизер, который будет прихардлочен к таким анимационным проектам, как ХРАБРАЯ СЕРДЦЕМ и ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 4: КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ДРЕЙФ. Также посетившие презентацию смогли увидеть ролик, из которого стал понятен сюжет нового мультфильма: пока три богатыря отдыхали на дальних берегах, где море, солнце и пальмы, какие-то злодеи стерли о них память из анналов. Например, украли картину а-ля «Три богатыря» В.М. Васнецова. В итоге древнерусские супергерои оказались вынуждены прервать отпуск, дабы восстановить историю. Продемонстрированный ролик свидетельствовал о том, что в пятой части анимационной франшизы будет много экшна и юмора, что привлечет в кинотеатры не только юных зрителей и их родителей, но и молодежь. Георгий Нерсесов предупредил кинотеатры, что они могут заказывать брендированные БОГАТЫРЯМИ стаканы для попкорна  и напитков у компаний «Техника +» и «Деловая Русь», добавив также, что «Наше кино» собирается пристально следить за каждым купленным билетом на этот фильм.

 

Козырным тузом Георгий Нерсесов назвал проект ДЖУНГЛИ, выход которого намечен теперь на 29 ноября. «Мы решили не толкаться на новогодней дате», – пояснил гендиректор «Нашего кино». В числе достоинств фильма, помимо Сергея Светлакова, Веры Брежневой и экзотических пейзажей, был назван хронометраж в 90 минут, а в качестве фильмов-аналогов – МИСТЕР И МИССИС СМИТ и ЕЛКИ. На презентации демонстрировался эксклюзивный тизер, многие кадры из которого показались знакомыми тем, кто внимательно следил за репортажами со съемок ДЖУНГЛЕЙ. Также было объявлено о масштабных планах по продвижению фильма, в частности об уже подтвержденном кросс-промо с Pepsi, «Золотой короной», авиакомпанией «Аэросвiт» и страховой компанией «Росно».

Проект МЕТРО представили режиссер Антон Мегердичев и исполнитель одной из главных ролей Сергей Пускепалис. По словам Мегердичева, МЕТРО – фильм о любви, о городе. Режиссер отметил, что в картине довольно много жестких сцен, но он не считает их определяющими. Главный вопрос, который поднимается в фильме: останется ли человек человеком в условиях катастрофы? Фильмом-аналогом создатели МЕТРО, не стесняясь, считают ТИТАНИК. Во время рекламной кампании планируется показ около 300 роликов на 3-4 телеканалах, а также на Youtube. Словами представление проекта не ограничилось – был показан 7-минутный футаж: поезд метро аварийно остановлен в туннеле, люди пытаются выбраться из вагонов, кто-то без сознания, орудуют мародеры, герой Сергея Пускепалиса помогает пострадавшим и пытается отыскать среди завалов свою дочь, в это время герой Анатолия Белого, любовник жены героя Пускепалиса, также пытается спастись и в итоге встречается со своим соперником. Выбор эпизода был определен тем, что именно в нем минимум компьютерной графики, над которой сейчас идет активная работа. В сентябре на «КиноЭкспо» обещана демонстрация отрывка большего объема.

Кроме того на презентации были представлены такие российские проекты, как КОКОКО, уже вышедший в прокат; Я ТОЖЕ ХОЧУ – новая работа Алексея Балабанова, где режиссер, а также его сын Петр впервые появятся в кадре (по этому проекту был продемонстрирован репортаж со съемок); мультфильм КРЕПОСТЬ, снятый в духе богатырской саги, КИН-ДЗА-ДЗА-ДЗА!, о котором те, кто регулярно посещают Кинорынки, не узнали ничего нового, и ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ с Константином Хабенским в главной роли (был показан трейлер фильма, из которого довольно сложно было понять сюжетные перипетии).

В рамках представления зарубежного пакета «Нашего кино» был продемонстрирован ролик стебной пародии на фильмы ужасов САМЫЙ СТРАШНЫЙ ФИЛЬМ 3D. По словам Георгия Несесова, фильмом-аналогом этой картины можно считать УБОЙНЫЕ КАНИКУЛЫ. Также Нерсесов объявил о таких релизах, как ГАЗЕТЧИК с Мэттью МакКонахи, Заком Эфроном и Николь Кидман (конкурсант Канн’2012), ЭКСПАТ с Ольгой Куриленко и Аароном Экхартом и НЕПРИСТОЙНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, где впервые большую роль сыграла модель Наталья Водянова в сотрудничестве с Джоном Риз Майерсом.

Под конец презентации Георгий Нерсесов перечислил каннские закупки «Нашего кино», еще пока не имеющие локализованного названия: HOMEFRONT со Сильвестром Сталлоне и Джейсоном Стейтемом; ANGRIEST MAN IN BROOKLIN с Питером Динклейджем, Милой Кунис и Робином Уильямсом; OUT OF THE FURNACE с Вуди Харрельсоном, Кристианом Бейлом и Зои Салдана; UNTITLED SPIKE JONZE PROJECT с Оливией Уайлд, Эми Адамс и Хоакином Фениксом и продюсерский проект Даррена Аронофски ZIPPER с Патриком Уилсоном, Кристиной Хэндрикс и Пирсом Броснаном.

Самое читаемое

Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Canneseries продолжит существование после закрытия рынка MIPTV
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее