top banner

88-й Кинорынок: презентации “Вольги” и A Company

15 июня 2012

Презентация «Вольги» началась с объявления новости, что продолжение ГОЛОДНЫХ ИГР остается в пакете дистрибьютора. Напомним, первая часть заработала в кинопрокате СНГ 392 млн рублей (множитель – 2.0; 11-е место по итогам года). Дальше прокатчик представил свои ближайшие релизы.

ЛЕТО. ОДНОКЛАССНИКИ. ЛЮБОВЬ выходит в прокат уже через две недели на 250+ копиях. Фильм получит достаточно существенную для подобных релизов рекламную поддержку, которая будет включать ТВ-споты на молодежных телеканалах, пиар в женских журналах и на сайтах. ЛЕТО. ОДНОКЛАССНИКИ. ЛЮБОВЬ – голливудский римейк одноименной французской комедии, которую поставила тот же режиссер – Лиза Азуэлос. Вместо Софи Марсо роль матери исполнила Деми Мур, главную героиню играет подростковая поп-икона Майли Сайрус. У пользующейся бешеной популярностью в Америке певицы и актрисы на российском рынке статус куда более скромный: ПОСЛЕДНЯЯ ПЕСНЯ и ХАННА МОНТАНА в широкий прокат не выходили. И все же релиз «Вольги» при должной росписи кинотеатров вполне способен выступить на уровне схожей по концепции ленте МОНТЕ-КАРЛО (39 млн рублей), где солировала более популярная в нашей стране Селена Гомес.

Следующий проект дистрибьютора – семейное анимационно-игровое кино ДЖУНГЛИ ЗОВУТ! В ПОИСКАХ МАРСУПИЛАМИ. Приключенческая комедия Алена Шаба (известного актера и режиссера АСТЕРИКСА И ОБЕЛИКСА: МИССИЯ КЛЕОПАТРА и МИЛЛИОН ЛЕТ ДО НАШЕЙ ЭРЫ) уже вышла во Франции и заработала там $45 млн (множитель – 4.2), уверенно возглавляя чарт самых кассовых проектов года. Директор по кинопрокату «Вольги» Екатерина Морозова сравнила МАРСУПИЛАМИ со СМУРФИКАМИ и ТИНТИНОМ и подробно рассказала о рекламной кампании проекта. На дате 2 августа ему придется соперничать с ЗОЛУШКОЙ! ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД. К слову, оба семейных французских проекта были показаны букерам в рамках Кинорынка.

Наконец, третьим проектом, подробно представленным на презентации «Вольги», стал российский фильм ОРДА. После демонстрации трейлера и ки-артов, на сцену кинозала «Жемчужины» вышли режиссер Андрей Прошкин и актер Алексанр Яценко. Режиссер сказал, что хотя съемки были трудными (в частности, пришлось возводить дорогостоящие декорации), актеры справились со своей задачей и фильм получился зрительским. Напомним, ОРДА является участником основного конкурса 34-го ММКФ.

Презентация A Company Distribution началась сразу же после блока трейлеров от Unifrance Films. Как и было объявлено ранее, росписью релизов A Company будет заниматься «Двадцатый Век Фокс СНГ». В пакете нового дистрибьютора два фильма Роберта Родригеса: МАЧЕТЕ УБИВАЕТ и ГОРОД ГРЕХОВ 2. В своем видеообращении культовый голливудский режиссер пообещал, что в сиквелах будет больше звезд и больше размаха. Не менее известный режиссер Ренни Харлин отвечает за съемки другого продюсерского проекта Александра Роднянского – ПРОИСШЕСТВИЕ НА ПЕРЕВАЛЕ ДЯТЛОВА. Фильм основан на реальных событиях, случившихся в феврале 1959 года, когда девять туристов под руководством Игоря Дятлова погибли в лыжном походе при невыясненных обстоятельствах. В фильме Ренни Харлина группа американских исследователей отправится на место катастрофы и столкнется там с первобытным ужасом. По своей конфигурации ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА выглядит миксом СХВАТКИ и ЗАПРЕТНОЙ ЗОНЫ. Г-н Роднянский отметил, что в съемочной команде фильма преобладают русские специалисты.

И все же самым главным проектом A Company является ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС – экранизация романа Дэвида Митчелла от режиссеров Вачовски. Продемонстрированный трейлер заставляет вспомнить такие проекты, как ФОНТАН; НАЧАЛО; ДРЕВО ЖИЗНИ и еще не вышедшие ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ.

Завершилась презентация футажом драматического экшна ХРАНИТЕЛЬ. Фильм лично представил режиссер и исполнитель главной роли Тиль Швайгер, признавшийся, что на создание фильма его побудила история близкого друга, прошедшего через ужасы войны.

Также в пакете A Company комедийный экшн с Кэмерон Диаз и Бенисио Дель Торо АГЕНТ 21 ВЕК; музыкальная романтическая мелодрама с Кирой Найтли в главной роли МОЖЕТ ЛИ ПЕСНЯ СПАСТИ ТВОЮ ЖИЗНЬ?, экшн с Джейсоном Стэтэмом ЭШЕЛОН и триллер с Оуэном Уилсоном и Пирсом Броснаном ПЕРЕВОРОТ.

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Студия Ghibli получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Кинофестиваль «Сандэнс» может сменить место проведения
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее

Новости по теме

88-й Кинорынок: презентации Top Film и Caravella DDC
Подробнее
88-й Кинорынок: презентация “Каро”
Подробнее
88-й Кинорынок: презентация “Базелевса”
Подробнее
88-й Кинорынок: презентация UPI
Подробнее
88-й Кинорынок: презентация “Люксор”
Подробнее