top banner

96-й Кинорынок: Презентация компании «Парадиз»

Автор: Семен Брожитов

2 марта 2015

В ожидании «Падения Лондона»

Во вступительной речи перед мероприятием компании «Парадиз» ее глава Геворг Нерсисян обратил внимание на один из наиболее важных для прокатчика проектов, новую работу Алексея Германа-младшего ПОД ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ОБЛАКАМИ (14 мая) и пообещал картине масштабную маркетинговую поддержку, в том числе при участии «Первого канала».

После этого аудитории был продемонстрирован блок трейлеров к ближайшим релизам дистрибьютора. Началось все с ролика к криминальному экшну с Николасом Кейджем и Петером Стормаре ГНЕВ, в котором раскаявшийся преступник вынужден вернуться к своему кровавому ремеслу, чтобы отомстить за убитую дочь. Премьера фильма состоится 12 марта.

О периоде Первой мировой войны рассказывал трогательный материал к исторической мелодраме ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ, в которой главная героиня бросает престижный Оксфорд и отправляется на фронт в качестве медсестры. По сюжету картина очень напоминает раннюю работу Сандры Буллок В ЛЮБВИ И НА ВОЙНЕ.

Про бурную ночь молодых особ королевских кровей, отмечающих победу уже во Второй мировой войне, расскажет еще один британский фильм ЛОНДОНСКИЕ КАНИКУЛЫ (4 июня). Несмотря на серьезную историческую подоплеку, ролик в большей степени представлял веселое молодежное кино.

Часть трейлеров прокатчика перекочевали с презентации прошлого Кинорынка. К их числу можно отнести романтическую комедию Дэвида О’Расселла ЛЮБОВНАЯ ЗАГВОЗДКА (2 апреля) с Джессикой Бил, Джейком Джилленхолем и Джеймсем Марсденом, российскую драмеди ПАЦИЕНТЫ (26 марта), в которой главный герой ходит по замкнутому кругу между священником и психоаналитиком, а также хулиганскую комедию с Роном Перлманом и Рупертом Гринтом ЛУННАЯ АФЕРА, о съемках киношниками липовой высадки американцев на Луну.

Из новых материалов можно отметить экшн ОСОБО ОПАСНА (7 мая), который по сюжету представляет собой этакую девичью софт-версию KINGSMAN: СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА. В обоих проектах участвует Сэмюэль Л. Джексон, только на сей раз речь идет об элитной школе девочек-суперубийц.

Драматичный, но брутальный и весьма кровавый боевик АВТОБУС 657 с участием Роберта де Ниро, Джины Карано, Дэйва Баттисты и Джеффри Дина Моргана рассказывает об ограблении казино, на которое вынужден пойти отчаявшийся отец тяжело больной девочки.

Экранизация фэнтезийной компьютерной игры ГНЕЗДО ДРАКОНА (9 апреля) выполнена в стилистике японского аниме и напоминает недавний мультик  КОСМИЧЕСКИЙ ПИРАТ ХАРЛОК.

А легкая мелодрама для возрастной публики ВТОРОЙ ШАНС с Аль Пачино, Аннетт Беннинг и Дженнифер Гарднер рассказывает о композиторе и музыканте, который на старости лет пытается вернуть свой творческий потенциал, восстановив отношения с сыном. Здесь в качестве референсов можно рассматривать франшизу ОТЕЛЬ «МЭРИГОЛД»: ЛУЧШИЙ ИЗ ЭКЗОТИЧЕСКИХ.

Но главным коммерческим хитом в пакете прокатчика, безусловно, должен стать сиквел политического экшна с Джерардом Батлером, Морганом Фриманом и Аароном Экхартом ПАДЕНИЕ ЛОНДОНА. По сюжету, террористы планируют уничтожить всех лидеров ведущих мировых держав, приехавших в Лондон на похороны убитого премьер-министра Великобритании. Так что в текущих политических реалиях картина может оказаться особо пикантной. Пока у проекта нет официального трейлера, но букерам была предложена небольшая фичуретка с участием создателей и актеров фильма, которые с удовольствием рассказали о своей новой работе и продемонстрировали ряд красочных раскадровок, обещающих весьма масштабное действие.

Завершилась презентация демонстрацией фильма Ярослава Чеважевского МАМА ДАРАГАЯ!, премьера которого состоится 16 апреля.

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Летучий корабль» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Съемки второго и третьего «Чебурашки» будут идти одновременно
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Срок ареста Никиты Кологривого могут увеличить
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Россия будет сотрудничать с Ираном, Индией и Турцией в совместном производстве и архивации фильмов
Подробнее
Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания
Подробнее

Новости по теме

«Парадиз» и «Каропрокат» начнут совместный выпуск фильмов в июне 2022 года
Подробнее
Главы компаний «Парадиз» и «Каропрокат» прокомментировали предстоящее сотрудничество
Подробнее
«Каропрокат» и «Парадиз» объединятся для выпуска фильмов
Подробнее
Создатели «Страны Оз» предъявили претензии к прокатчику картины
Подробнее
Tvzavr договорился с «Парадизом» о раннем интернет-прокате киноновинок
Подробнее