top banner

«Централ Партнершип» представил в Москве свои будущие проекты

Автор: Андрей Белый

5 сентября 2015

Особую ставку компания делает на «Воина»

В пятницу в московском кинотеатре «Каро Vegas 22» кинокомпания «Централ Партнершип» провела перед букерами и прессой презентацию своих будущих проектов. В центре внимания была отечественная картина ВОИН, которая выходит в российский прокат 1 октября. Фильм показали полностью, а представляли его лично актер и продюсер Федор Бондарчук, режиссер Алексей Андрианов, продюсер Антон Златопольский и актеры Владимир Яглыч и Мария Андреева. Скрининг на фильм читайте в ближайшем пятничном электронном выпуске «БК».

Внушительный состав вышел представлять и картину с таким же лаконичным названием ВИКИНГ: продюсеры Константин Эрнст и Анатолий Максимов, а также режиссер Андрей Кравчук. Эрнст немного перефразировал одного из главных героев своего фильма, сказав «вы должны это увидеть, чтобы поверить». И судя по реакции зала собравшиеся действительно поверили. Небольшой тизер, который лишь немного отличается от того, что был показан на питчинге Фонда Кино, на большом экране смотрится очень эффектно. Судя по всему, создатели делают ставку на реализм, хотя делать какие-то выводы все же очень рано. Как сказали продюсеры, в показанных материалах еще нет ни кадра визуальных эффектов. Предварительно премьеры фильм назначена на 22 декабря 2016 года, однако первый трейлер картины выйдет уже совсем скоро – он будет прикреплен к последней части ГОЛОДНЫХ ИГР. Несколько провокационным видится теглайн фильма: «История это симптом. Диагноз это мы». 

Российский пакет вообще сейчас очень внушительный у ЦПШ. Помимо двух перечисленных картин, не стоит забывать также об ЭКИПАЖЕ, который запланирован на 14 апреля следующего года. Новых материалов по фильму не показали, но Вадим Верещагин пообещал, что полноценный трейлер появится уже в  конце октября.

Отдельный блок презентации был отведен фильмам компании «ГОРАД». Ее продюсеры представили три своих проекта. По картине ДИГГЕРЫ были показаны черновые материалы после недели съемки, которые были призваны показать атмосферу фильма. Релиз запланирован на зиму 2016 года. ВУРДАЛАКИ с Михаилом Пореченковым остались без материалов, так съемки этой мистической картины только начались в Крыму. Сами создатели описывают ее как смесь СОННОЙ ЛОЩИНЫ и ВАН ХЕЛЬСИНГА. Наконец, главный актив компании – комедия 8 ЛУЧШИХ СВИДАНИЙ, уже третья часть популярной франшизы. На презентации показали тизер, в котором главный герой в исполнении Владимира Зеленского  искал мужа для персонажа Веры Брежневой. Оксаны Акиньшиной в этой части не будет.

Среди российских картин также время было уделено романтической комедии СРОЧНО ВЫЙДУ ЗАМУЖ. Показанные материалы напомнили ОДНОЙ ЛЕВОЙ или ГОРОСКОП НА УДАЧУ, только без фантастической составляющей. По фантастической комедии ТОЛЬКО НЕ ОНИ и эротическому триллеру САРАНЧА показали уже знакомые трейлеры. Последнюю картину Вадим Верещагин охарактеризовал как современную версию «Ромео и Джульетты».

Иностранный блок картин «Централ Партнершип», в сравнении с российским, не такой внушительный. На презентации было представлено всего шесть картин, при этом продолжение французской комедии SUPERНЯНЬ – лишь ки-артом. По фильмам СКАУТЫ ПРОТИВ ЗОМБИ и БОГИ ЕГИПТА компания показаны те же кадры, что были показаны на кинорынке в Барселоне. Впрочем, для российского рынка это эксклюзивы. Молодежная комедия вызвала бурную реакцию у собравшихся, впрочем, возможно, только у мужской половины. Черновые материалы БОГОВ ЕГИПТА напоминают ВОЙНУ БОГОВ: БЕССМЕРТНЫЕ, но с гораздо большей мифологией.

Наконец, по триллеру 13 ЧАСОВ. ТАЙНЫЕ СОЛДАТЫ БЕНГАЗИ, хоррору ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ: ПРАЗРАКИ В 3D и фэнтези ПОСЛЕДНИЙ ОХОТНИК НА ВЕДЬМ показали знакомые трейлеры.  По первой картине Вадим Верещагин вспомнил ЧЕРНОГО ЯСТРЕБА, хотя в то же время фильм больше смахивает на УЦЕЛЕВШЕГО. По пятой части ужастика, впервые заявленного в формате 3D, даже был устроен блиц-опрос, стоит ли выпускать картину исключительно в 3D (давно забытая практика российских дистрибьюторов). Впрочем, он показал, что релиз надо делать еще в «плоском» формате.

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Студия Ghibli получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее
На ММКФ открылась внеконкурсная программа фильмов об искусстве «Арт-кор»
Подробнее

Новости по теме

Марюс Вайсберг заключил first-look deal с «Централ Партнершип»
Подробнее
Клим Шипенко отмечен призом за технические достижения на CineEurope-2021
Подробнее
В Китае открылся Фестиваль российского военного кино
Подробнее
Российскую экшн-драму «Летчик» покажут в США, странах Европы и Азии
Подробнее
Телекомпания Red Media начнет инвестировать в кино
Подробнее