top banner

Comic-Con 2015: Парад супергероев Fox

Автор: Артур Чачелов

12 июля 2015

Презентация студии компенсировала отсутствие Marvel на кинофоруме

Презентация Fox на нынешнем Comic-Con была одной из самых ожидаемых. Она оказалась очень насыщенной и звездной. Студия представила публике все свои большие развлекательные проекты, включая, конечно, экранизации комиксов с героями Marvel. Но началась презентация не с них, а с фильма БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ. Вторая часть молодежной трилогии называется ИСПЫТАНИЕ ОГНЕМ и начинается ровно с того момента, на котором заканчивается первый фильм. БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ – одна из немногих молодежно-фэнтезийных франшиз, которой все-таки удалось «выстрелить». Потому на продолжение фильма студия возлагает большие надежды. Особенно сейчас, когда заканчиваются ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ. Кстати, именно их напомнил собравшимся показанный на Comic-Con эксклюзивный футадж из фильма. Ну, а трейлер картины уже давно доступен на всех киносайтах.

Вторым некомиксовым проектом презентации Fox стал фильм МОЛОДОЙ ФРАНКЕНШТЕЙН с Джеймсом МакЭвоем и Дэниэлом Рэдлкиффом в главных ролях. Оба актера присутствовали в Сан-Диего. Лента рассказывает о взаимоотношениях доктора Франкенштейна и его создания по имени Игорь. Игоря играет Рэдклифф и, как пошутил МакЭвой, «если вы хотите увидеть Гарри Поттера униженным и растоптанным, это ваш фильм». Гостям презентации продемонстрировали нарезку из фильма, включавшую сцену оживления монстра, а также впервые показали первый трейлер картины. До Сети это видео пока не добралось.

И все же, несмотря на силу двух вышеназванных проектов, основная публика ждала от Fox представления совсем другого кино. И студия оправдала ожидания. Фанатам представили проекты ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА (старт – 20 августа 2015 года), ДЭДПУЛ (старт – 11 февраля 2015 года) и ЛЮДИ ИКС: АПОКАЛИПСИС (старт – 19 мая 2016 года). Естественно, при масимально возможном участии звездных актеров из кастинга и режиссеров. По ФАНТАСТИЧЕСКОЙ ЧЕТВЕРКЕ студия представила финальный, уже третий трейлер, в котором много экшна и кадров с изображением космоса. Это было необычно, но только усилило ожидания от проекта.

ДЭДПУЛ вызвал в зале шквал эмоций. Прежде всего, благодаря постоянным каламбурам исполителя главной роли Райана Рейнольдса и двум видеоэксклюзивам: первому полноценному трейлеру и небольшой нарезке. Рейнольдс выразил благодарность студии, что она позволила им снять картину максимально близко к литературному оригиналу и не побоялась рейтинга R (в России он может быть поднят до «18+»). Видеоматериалы, полные насилия, экшна и юмора, заставили местных журналистов сравнивать ДЭДПУЛА с СО СТРАЖАМИ ГАЛАКТИКИ. С поправкой на возрастной рейтинг, конечно. 

ЛЮДИ ИКС: АПОКАЛИПСИС станут последним фильмом, в котором Хью Джекман появится в роли Росомахи. Актер, представлявший фильм лично, посетовал, что будет скучать по герою и поблагодарил режиссера Брайна Сингера за то, что когда-то дал ему возможность стать частью этой истории. Помимо Джекмана картину вышли представлять все звезды проекта, включая Майкла Фассбендера, Дженнифер Лоуренс, Николаса Холта, Ченнинга Татума и Джеймса МакЭвоя, который ради этой презентации оперативно побрился налысо, хотя еще 45 минут назад представлял фильм МОЛОДОЙ ФРАНКЕНШТЕЙН в своем привычном образе. Побрился МакЭвой не случайно и это стало понятно после премьеры первого трейлера АПОКАЛИПСИСА, где его герой, как и положено профессору Завьеру, предстает лысым. Гостям презентации также показали небольшой футадж из фильма, а после все актеры сделали селфи (эту картинку можно видеть рядом с заголовком статьи) «с самым большим числом супергероев в кадре».  

Самое читаемое

Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Canneseries продолжит существование после закрытия рынка MIPTV
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее

Новости по теме

«Аватар: Путь воды» стал шестым самым кассовым фильмом в международном прокате
Подробнее
Организаторов выставок Comic Сon Russia и «Игромир» могут объявить банкротами
Подробнее
New Regency заключила сделку с Disney
Подробнее
Comic Con Russia 2021 перенесен
Подробнее
Disney может потерять права на франшизу «Хищник»
Подробнее