top banner

«Лунтик и его друзья» выходит на рынки США, Канады и Латинской Америки

Автор: Артур Чачелов

30 апреля 2020

Представителем бренда стала компания Kenn Viselman Presents

Студия анимационного кино «Мельница» совместно c международным лицензионным агентством Ink Group объявили о заключении контракта с голливудской компанией Kenn Viselman Presents, которая с 1 мая 2020 года возьмет на себя управление телевизионными, digital- и лицензионными правами анимационного сериала «Лунтик и его друзья» на территории США, Канады и стран Латинской Америки. Специально для этого будут локализованы 108 эпизодов сериала. Также в контракт включены серии нового сезона в 3D, которые будут переданы партнерам в 2021 году.

Ранее сериал был продан на территории стран Восточной Европы и Ближнего Востока, а в январе 2020 года состоялась премьера сериала «Лунтик и его друзья» на крупнейшем государственном детском канале Китая − CCTV Kids.

Согласно данным обзора медиапредпочтений детской аудитории (Mediascope, TV Index), проект «Лунтик и его друзья» неизменно занимает топовые строчки в рейтингах самых популярных российских анимационных сериалов, а также является одной из наиболее успешных анимационных лицензий в России. Лицензиатами проекта были и являются компании Procter & Gamble, Ferrero, Unilever, «Симбат», «Сладкая сказка». За эти годы были выпущены миллионными тиражами книги, журналы, мягкая игрушка.

«Наш мультсериал «Лунтик и его друзья» уже идет на телеэкранах и цифровых платформах во многих странах: в Европе, в Китае, на Ближнем Востоке. Выход на американский рынок − пожалуй, один из самых сложных и значительных шагов для международного развития нашего бренда, − говорит Сергей Сельянов, продюсер и сооснователь студии «Мельница». − Мы надеемся, что совместно с нашими новыми голливудскими партнерами сможем добиться значительных успехов в области дистрибуции медиаправ и лицензирования в США, Канаде и Латинской Америке».

«Мне посчастливилось работать со многими замечательными и оригинальными детскими проектами, но я никогда еще не был так очарован прежде, − рассказывает Keнн Визельмен, продюсер и основатель Kenn Viselman Presents. − «Лунтик и его друзья» − это настоящий феномен. Лунтик − очень позитивный персонаж, который шлет этому миру лучи добра. Это именно то, в чем сейчас нуждаются наши дети. Я уверен, что приключения Лунтика очень полюбятся американским зрителям».

«Я очень горжусь тем, что наше участие поможет одному из самых замечательных анимационных сериалов выйти на американский рынок, − комментирует Клаус Томминг, СEO Ink Group. − Сотрудничество с таким инноватором, как Кенн, позволяет нам высокого оценивать перспективы Лунтика на международном рынке в ближайшие годы».

Студия анимационного кино «Мельница» − крупнейшая российская независимая анимационная компания, которая была создана в Санкт-Петербурге в 1999 году. Ее основатели − директор кинокомпании СТВ Сергей Сельянов и Александр Боярский.  Художественный руководитель студии – двукратный номинант на премию «Оскар» Константин Бронзит. Сериальная программа студии связана с такими популярными проектами, как «Лунтик и его друзья» и «Барбоскины», которые транслируются в эфире федеральных детских и развлекательных каналов. В 2018 году по заказу медиахолдинга «СТС Медиа» и кинокомпании СТВ был выпущен сериал «Царевны». Помимо этого, среди проектов студии полнометражные мультфильмы таких франшиз, как ТРИ БОГАТЫРЯ, УРФИН ДЖЮС и ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК

Голливудская независимая компания Kenn Viselman’s itsy bitsy Entertainment занимается развитием международных брендов в странах Северной и Южной Америки. В сегменте детского телевизионного контента компания известна сотрудничеством с анимационными проектами «Телепузики» и «Паровозик Томас». Кенн Визельмен создал процветающий бизнес, продвигая анимационные сериалы на телеэкраны и цифровые платформы, а также успешно развивая лицензирование детских товаров.

Ink Group − одно из самых известных агентств в Европе в области управления медийными правами и международного лицензирования. С 2017 года Ink Group является мастер-агентом бренда «Лунтик и его друзья» по международному развитию.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Летучий корабль» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Съемки второго и третьего «Чебурашки» будут идти одновременно
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Срок ареста Никиты Кологривого могут увеличить
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания
Подробнее
Россия будет сотрудничать с Ираном, Индией и Турцией в совместном производстве и архивации фильмов
Подробнее