top banner

Итальянская компания TVCO приобрела права на фильм «Маша»

Автор: Артур Чачелов

12 ноября 2020

Мировая премьера фильма состоялась на днях в рамках American Film Market 2020

Итальянская дистрибуционная компания TVCO приобрела международные права на показ российской драмы МАША, мировая премьера которой состоялась на днях в рамках American Film Market 2020. Картина режиссера Анастасии Пальчиковой, отмеченная в этом году призом за лучший дебют на фестивале «Кинотавр», также вошла в Международную конкурсную программу молодежных фильмов кинофестиваля Black Nights, который пройдёт в Таллинне во второй половине ноября. МАША − совместный проект кинокомпании 1-2-3 Production и «Марс Медиа».

«Еще с момента нашей первой встречи с представителями 1-2-3 Production, состоявшейся в рамках Venice Production Bridge, мы были впечатлены как маркетинговым потенциалом, так и художественной выразительностью МАШИ, − заявил генеральный директор TVCO Винченцо Моска. − И мы очень рады начать нашу работу по реализации прав на ленту с премьеры на AFM».

Сюжет драмы рассказывает о 13-летней девочке, которая растет между боксерским рингом и улицей. Парни, которые убивают и грабят, – ее друзья. В 90-е их ненавидит весь город, но для Маши они лучшие люди в мире, которые любят и защищают ее. Она поет им джаз и мечтает стать певицей. Но Однажды Маша узнает, кто они на самом деле, и что они сделали с ее жизнью и семьей. В роли повзрослевшей Маши – актриса Аня Чиповская.

«Я рада, что совместный продукт двух компаний, уже успешных за рубежом, находит свой путь на мировые рынки, − заявила генеральный директор «Роскино» Евгения Маркова. − В последние годы российские фильмы и сериалы самых разных жанров привлекают все больше внимания как зрителей, так и глобальных дистрибуторов. Причина этого успеха – в том, что отечественные производители, сохраняя национальную специфику и колорит, снимают универсальные истории, качество которых соответствует мировым стандартам. И безусловно приятно, что даже проекты режиссеров-дебютантов сразу выходят на международный рынок».

«У фильма МАША, как и у его 13-летней главной героини, есть все шансы найти своё место в мире и при правильном подходе засиять на международной арене: в лице TVCO мы нашли идеального партнера», − уверена директор по продажам и совместному производству 1-2-3 Production Надежда Зайончковская.

1-2-3 Production − российская кинокомпания, занимающаяся производством полнометражного жанрового и авторского кино, а также сериалов премиум-класса. С момента основания в 2018 году ее возглавляют продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов. В 2019 году они были награждены главной национальной премией ТЭФИ в номинации «Телевизионный продюсер сезона». Офис компании расположен в Москве. В 2020 году на базе 1-2-3 Production была создана компания по производству компьютерной графики 1-2-3 Production VFX.

«Марс Медиа» была создана в ноябре 2011 года Рубеном Дишдишяном – известным российским режиссером и продюсером, основателем компаний «Централ Партнершип» и «Марс Медиа». Она занимается производством и дистрибуцией фильмов и телешоу в различных жанрах и форматах. За последние 9 лет компания выпустила более 140 кино- и телепроектов.

TVCO – итальянская компания, которая занимается реализацией международных прав на контент и кинопроизводством бутикового типа. Ее каталог включает авторские и дебютные фильмы, в том числе на социальную и религиозную тематику, и призван открыть рынку новые имена, как в итальянском, так и международном художественном и документальном кино. TVCO специализируется на продаже прав дистрибьюторам, а также маркетинговом и фестивальном продвижении контента, и стремится представить на международный рынок лучшие и самые интересные независимые фильмы. Проекты из каталога компании были выпущены во многих странах Европы, Азии и Латинской Америки, а также в США.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее
Сергей Минаев и Андрей Золотарев выступят отборщиками фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее

Новости по теме

В команду руководителей AFM вошли Мэтью Томпсон и Кэтрин Джирард-Кобб
Подробнее
Российские компании подвели итоги участия в American Film Market 2020
Подробнее
Российские компании представят более 100 проектов на American Film Market 2020
Подробнее
AFM предоставит байерам бесплатный доступ к онлайн-платформе
Подробнее
AFM в этом году пройдет в виртуальном формате
Подробнее