top banner

Мишель Собрино-Стернс назначена издателем Variety

Автор: Андрей Белый.

19 октября 2012

Впервые за 107-летнюю историю Variety его возглавила женщина – Мишель Собрино-Стернс, работавшая в издании на протяжении последних 15 лет.

Это назначение – первое стратегическое изменение, сделанное новым владельцем Variety Джеем Пенске, чья компания Penske Media Corp. приобрела бренд 9 октября. Мишель Собрино-Стернс сменила Брайана Готта, который оставил пост издателя чуть ранее на этой неделе.

«У Мишель гигантский опыт и понимание процессов, происходящих внутри индустрии. Кроме того, она очень любит бренд и уважает его историю. Мишель – как раз тот человек, который должен возглавить Variety в это интересное для него время инноваций и роста», – заявил Пенске.

Мишель Собрино-Стернс работает в Variety уже 15 лет. Сначала она занималась продажами, потом была назначена шеф-редактором отдела аналитики, затем доросла до должности вице-президента, и вот теперь – издателя проекта. Мишель будет подчиняться непосредственно Пенске и вместе с ним разрабатывать новую бизнес-стратегию по усилению влияния Variety, в частности, на digital-платформах.

«Я благодарна Джею за оказанное доверие, – сказала Собрино-Стернс. – Когда он впервые был представлен коллективу, то сразу понравился всем и заинтересовал нас перспективами роста. У него большие планы по выведению бизнеса на новый уровень, и я рада участвовать в этом процессе».

Будут ли другие изменения? «Да, конечно, – заявил Пенске сотрудникам Variety на совещании в четверг. – Variety необходимо агрессивно двигаться вперед. Кажется, что все в компании довольны назначением Мишель, а мне нравятся ее энергия и энтузиазм».

Команда Variety Russia тесно сотрудничает с американскими партнерами и, по словам издателя проекта в России Дмитрия Литвинова, в данный момент активно развивает бренд на digital-платформах. В ближайшее время появятся мобильные версии Variety Russia в приложениях App Store.

Напомним, что в России журнал Variety начала издавать в начале 2012 года группа компаний Planeta Inform. Чуть позже появился сайт проекта varietyrussia.com.

«Я очень рад, что происходят такие быстрые и позитивные изменения относительно усиления влияния бренда Variety в новых медиа, – отмечает Литвинов. – Мы считаем, что успех издательского бизнеса, в отличие от мнения некоторых желтых сайтов, заключается в балансировке между печатными и цифровыми СМИ. Это подтверждает и Penske Media Corp., добавившая в свой портфель Variety, несмотря на уже имеющийся deadline.com. Данную формулу мы успешно применяем на протяжении многих лет в другом нашем издании – «Бюллетень кинопрокатчика». Печатные версии предлагают аудитории качественную аналитику, а электронные – оперативные новости и статистику».

В планах Variety Russia, по словам Дмитрия Литвинова, – активное развитие бренда в странах СНГ. Сейчас журнал распространяется и освещает медиаотрасли на рынках России и Украины. Литвинов также намерен вывести бренд на стратегически важный для России рынок Казахстана и построить там серьезную статистическую платформу.

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
Сергей Минаев и Андрей Золотарев выступят отборщиками фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее