top banner

Okko рассказал о главных премьерах мая

Автор: Артур Чачелов

30 апреля 2020

Мультимедийный сервис покажет новые фильмы, концерты, спецпрограммы и оригинальные сериалы

В мае мультимедийный сервис Okko порадует любителей короткометражных фильмов и музыкальных концертов, а также эксклюзивно покажет зрителям четыре сериала собственного производства.

С 30 апреля: сериал «Нагиев на карантине»

Это история артиста Дмитрия Нагиева, которая будет разворачиваться в совершенно новых для него реалиях: последние десять лет он работал круглосуточно, не покладая рук, а теперь резко выпал из привычного ритма жизни и оказался в самоизоляции. Постоянная смена студий, съемочных площадок, городов, эфиров – все внезапно остановилось, не как в кино, а по-настоящему. Теперь он поливает цветы, общается с курьерами, сажает картошку на случай, если пандемия будет развиваться, готовит еду, устраивает прямые эфиры из спортзала, беседует с астрологом на предмет ретроградного Меркурия и делает домашнее задание с детьми. 

С 1 мая: ЗОВ ПРЕДКОВ

Экранизация одноименного приключенческого романа Джека Лондона с Харрисоном Фордом в главной роли. История дружелюбного пса Бака, чья размеренная жизнь перевернулась с ног на голову во времена золотой лихорадки в 1880-х, когда его вырвали из дома в Калифорнии и перевезли на дикую и холодную Аляску. Фильм будет доступен по платной модели.

8 мая: Концерт Вячеслава Бутусова

Каждую неделю в рамках проекта «Шоу ON!», представленного Сбербанком и Okko, проходят бесплатные концерты звезд российской эстрады. 8 мая в 19:00 состоится концерт легенды отечественной рок-сцены − Вячеслава Бутусова. 

С 12 мая: «Каннский фестиваль 2019». Программа короткометражных фильмов

На суд жюри 72-го Международного Каннского кинофестиваля, посвященного легендарному французскому режиссеру Аньес Варда, представили богатую и разнообразную программу. Лучшие картины, отмеченные кинокритиками, и фильмы из основной программы, Cinéfondation и «Двухнедельника режиссеров» представлены в единой ленте. Среди них − загадочный фильм-сюрприз, чей автор рискнул статусом премьерности ради показа в России, лента молодого французского режиссера, ставшая победителем Cinéfondation, а также картины из Японии, Израиля, Венгрии и Албании. 

13 мая: концерт Светланы Лободы

Серию концертов в рамках «Шоу ON!» в мае поддержит одна из главных звезд российской поп-сцены − Светлана Лобода. Начало концерта в 19:00, посмотреть онлайн-трансляцию бесплатно можно на show.okko.tv и на страницах онлайн-кинотеатра Okko в соцсетях Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники».

13-14 мая: короткий метр «Облака» и «Сверхчеловек»

На Okko состоятся релизы горизонтальных версий двух коротких фильмов, снятых в вертикальном формате. «Облака» режиссера Марии Агранович − настоящий киберпанк-триллер, наглядно моделирующий ситуацию, в которой практически стерта грань между привычной нам реальностью и реальностью виртуальной. Философский проект «Сверхчеловек» от режиссера картин ХОЛОП и ТЕКСТ Клима Шипенко вдохновлен пьесой Джорджа Бернарда Шоу. Зрителей ждет настоящий селфи-бенефис дьявола в исполнении Федора Бондарчука. Оба фильма сняты в рамках проекта Сбербанка «кино − #этомое».

С 14 мая: ВОСПОМИНАНИЯ ОБ УБИЙСТВЕ

Южнокорейский детективный фильм 2003 года от режиссера ПАРАЗИТОВ. Картина основана на реальной истории о серийном убийце, которого поймали лишь спустя 33 года после совершенных им преступлений. Фильм входит в личный хит-парад топ-20 Квентина Тарантино. 

15 мая: «БГ в Лондоне»

Новым релизом «Okko Театр» станет концерт-квартирник Бориса Гребенщикова под названием «БГ в Лондоне», отснятый профессиональной командой еще до введения ограничений на передвижение по городу. Авторы съемок считают этот концерт в некоторой степени историческим, проводя параллель между квартирниками советской эпохи, обусловленными запретом на рок-музыку, и сегодняшней вынужденной самоизоляцией. 

С 19 мая: сериал «Записки отельера»

Вслед за скринлайф-сериалом «Все вместе» и сериалом «Нагиев на карантине», стартовавшими в конце апреля, подписчики сервиса увидят новый сериал «Записки отельера». В основу сценария легла книга владельца и генерального менеджера гостиницы «Гельвеция» Юниса Теймурханлы «Do not disturb. Записки отельера», посвященная необычным историям, связанным с бытом бутик-отеля и его гостями. Главного героя в «Записках отельера» сыграл Илья Коробко, также в проекте снялись журналист и телеведущий Александр Невзоров и звезда «Реальных пацанов» и Comedy Woman Марина Федункив. Сериал произведен компанией Team Films по заказу Okko Studios и будет показан эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Okko. 

20 мая: Программа Top-5 Oscars

Cборник главных короткометражных фильмов премии «Оскар» 2019 года. Топ-5 игровых и анимационных шедевров: фильм-победитель «Кожа», посвященный расовой вражде; сюрреальная анимация «Выходные» о маленьком мальчике, переживающем развод родителей; короткометражка «Вне рая» о запретной любви двух подростков; картина «Кийто», номинированная на премию BAFTA, о чернокожем парне, мечтающем избавиться от криминального прошлого; драма «Лиса» − участник престижного американского фестиваля Sundance.

С 27 мая: сериал «Последствия»

8-серийный драматический сериал, снятый режиссером Александром Коттом. Главный герой Андрей (Александр Самойленко) узнает, что смертельно болен. Ему остались считанные месяцы, а троих его дочерей больше некому будет защитить. Андрей понимает, что должен найти детям мать, пока у него еще есть на это время. Компанию в любовном треугольнике с непростым финалом ему составляют героини в исполнении Алены Бабенко и Анны Тараторкиной. Соавторами сериала стали продюсеры Александр Цекало («Мажор», «Прожекторперисхилтон», «Метод»), Александра Ремизова («Елки», «Мажор 2»), Иван Самохвалов («Обратная сторона луны», «Фарца») и Юрий Мирошниченко («Елки 2», «Бывшие»). Проект создан Okko Studios и будет эксклюзивно показан на платформе Okko.

Кроме того, сервис подготовил специальную программу, посвященную Дню Победы.

1−10 мая: День Победы 

С 1 мая: коллекция «Военное кино»

Коллекция включает в себя культовые российские фильмы и сериалы о Великой Отечественной войне (в том числе В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ; ДОМ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ, «Семнадцать мгновений весны» и ИДИ И СМОТРИ), зарубежные блокбастеры (СПАСТИ РЯДОВОГО РАЙАНА, ДЮНКЕРК, ПЕРЛ-ХАРБОР и другие), а также спектакли. В библиотеке присутствует как бесплатный, так и платный контент. Okko переведет все деньги, полученные за просмотр платных фильмов из коллекции, в благотворительный фонд «Память поколений», оказывающий медицинскую помощь ветеранам России.

9 мая: «Бессмертный полк»

Okko покажет прямую трансляцию онлайн-шествия «Бессмертный полк», эфир начнется в 10:00. Зрители смогут принять участие в проекте, предварительно зарегистрировав свою заявку на сайте движения. После регистрации пользователи получат данные о том, когда можно будет увидеть загруженное фото и историю своего родственника в рамках трансляции.

9 мая: «Песни победы»

Совместный проект телеканала «Москва 24» и онлайн-кинотеатра Okko. Живой концерт, посвященный Дню Победы, в котором примут участие группа «Уматурман», а также певцы Александр Ф. Скляр, Светлана Сурганова, Сергей Мазаев, Петр Налич. Музыканты исполнят известные песни военных лет.

10 мая: прямая трансляция концерта Ильдара Абдразакова в сопровождении ансамбля Игоря Бутмана

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Студия Ghibli получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Кинофестиваль «Сандэнс» может сменить место проведения
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее

Новости по теме

Продюсеры Comedy Club основали собственный продакшн
Подробнее
В Okko перешли два топ-менеджера IVI
Подробнее
Okko представил новинки октября 2021 года
Подробнее
«Нон-Стоп Продакшн» начинает сотрудничество с Okko
Подробнее
«Мир! Дружба! Жвачка! 2» – самый просматриваемый сериал первой половины года
Подробнее