top banner

«Рамблер/касса» отчиталась об итогах работы в 2019 году

Автор: Артур Чачелов

18 марта 2020

Сервис удвоил обороты

Число билетов, реализованных в 2019 году через онлайн-сервис «Рамблер/касса», составило 24 млн. Это почти в два раза больше, чем было в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба сервиса. Оборот денежных средств превысил 7 млрд рублей, что на 75% больше, чем годом ранее. Таким образом, доля «Рамблер/кассы» на рынке российских билетных операторов выросла до 12%. В частности, через сайт «Афиша» с января по декабрь прошлого года было продано на 65% больше билетов, чем за аналогичный период 2018 года.

В 2019 году «Рамблер/касса» значительно расширила партнерскую сеть – по итогам года она насчитывала почти 600 кинотеатров. Самым продаваемым фильмом стал блокбастер МСТИТЕЛИ: ФИНАЛ, на который через «Рамблер/кассу» был приобретен каждый пятый билет в России. Среди лидеров также такие киноленты, как ДЖОКЕР и ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ: НОВОГОДНИЙ БЕСПРЕДЕЛ, занявшие по 17% от общего числа реализованных через «Рамблер/кассу» билетов. Далее следуют мультфильм ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ II (15%), КОРОЛЬ ЛЕВ, Т-34 и МАЛЕФИСЕНТА: ВЛАДЫЧИЦА ТЬМЫ (по 12%).

«Вслед за глобальной трансформацией моделей потребления услуг и появлением у людей бо́льшего количества свободного времени, индустрия медиа и развлечений также претерпевает колоссальные изменения, − говорит Максим Тадевосян, управляющий директор Rambler&Co. − Rambler Group, как лидер рынка, активно использует новейшие разработки и технологии, чтобы предоставлять пользователям максимально релевантный контент и оптимизировать их клиентский путь. Все это значительно повышает user experience и влияет на рост бизнес-показателей, в том числе и на онлайн-продажи билетов».

Продажи билетов на музыкальные концерты и театральные постановки на «Рамблер/касса» выросли за прошлый год в два раза. Наибольшим интересом у пользователей пользовались концерты Billie Eilish, Optimystica Orchestra, Mgzavrebi, «Группировки Ленинград», twenty one pilots и пикник «Афиши». Среди спектаклей лидировали «Анна Каренина» (Московский театр оперетты), «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» (МДМ), «Евгений Онегин» (Театр им. Евгения Вахтангова), «Интертеймент» («Градский Холл») и «Тайна старого шкафа» (Театр на Малой Бронной).

«За прошлый год мы значительно нарастили все бизнес-показатели и укрепили позиции на рынке билетных онлайн-операторов, − рассказывает Андрей Полончук, управляющий директор «Рамблер/кассы» и «Афиши». − Для удобства пользователей мы внедрили ряд новых продуктов и технологических изменений в витрину и мобильное приложение «Рамблер/кассы». Мы также запустили новую маркетинговую платформу, которая позволит нашим партнерам анализировать и сегментировать аудиторию кинотеатров для построения более эффективной работы со зрителями. Кроме того, для нас важным активом стала «Афиша», lifestyle-издание с более чем 20-летней историей, которая за прошлый год также показала серьезную трансформацию и рост».

«Рамблер/касса» – один из ведущих российских онлайн-сервисов по продаже билетов на концерты, в театр, в кино, спортивные и другие мероприятия. Среди продуктов и услуг компании – встроенные виджеты по продаже билетов и барной продукции для сайтов и соцсетей, мобильные приложения для федеральных киносетей, CRM-система для аналитики продаж и аудитории, технологии «Живой Билет», сканирование билетов и прочее. На сегодняшний день к сервису подключены порядка 600 кинотеатров во всех регионах России, а ежемесячное число пользователей «Рамблер/кассы» превышает 4 млн в 190 городах.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Летучий корабль» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Съемки второго и третьего «Чебурашки» будут идти одновременно
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
В Москве прошла премьера второго сезона «Обоюдного согласия»
Подробнее
РОСКИНО проведет Фестиваль российского кино на Кубе
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Срок ареста Никиты Кологривого могут увеличить
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
Марго Робби спродюсирует экранизацию игры The Sims
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее

Новости по теме

«Рамблер/касса» впервые запускает сервис покупки билетов во «ВКонтакте»
Подробнее
Рамблер/Касса запустила онлайн-сервис покупки еды и напитков в кинобарах
Подробнее
Пользователи «Рамблер/кассы» смогут купить фильм в Okko вместе с билетом в кино
Подробнее
«Рамблер.Касса» отказалась от наценки за онлайн-продажу кинобилетов
Подробнее
«КАРО» отказалась от сотрудничества с «Рамблер/кассой»
Подробнее