top banner

«Амедиатека» рассказала о новинках ноября

Автор: Артур Чачелов

27 октября 2020

Видеосервис подготовил новые сериалы и документальные проекты

Видеосервис «Амедиатека» поделился информация о новинках своего каталога, которые будут доступны в ноябре. Зрителей ждут новые сериалы от HBO и других партнеров сервиса, а также ставшее уже традиционным для него документальное кино. Кроме того, в ноябре «Амедиатека» покажет и несколько необычных проектов, среди которых, например, сериал-медитация «Мир безмятежности» − аудиовизуальные произведения, которые успокаивают душу и тело. Микс специально разработанных сюжетов, завораживающей музыки и потрясающих кадров должен унести зрителя в другой мир и подарить подлинное умиротворение. Истории для гармонии духа озвучены голосами российских звезд, имена которых «Амедиатека» раскроет чуть позже.

С 3 ноября: «Хороший доктор» (4 сезон).

Новый сезон «Хорошего доктора» посвящен кризису, в который погрузилась Америка из-за пандемии. Создатели решили взять курс на самую актуальную тему наших дней после того, как у одного из ведущих актеров сериала Дэниэла Дэ Кима был обнаружен коронавирус. Но, конечно, будут и другие важные изменения: например, известно, что в четвертом сезоне один из постоянных героев покинет сериал.

С 3 ноября: документальный фильм ДУША АМЕРИКИ.

Фильм основан на одноименном бестселлере Джона Мичема − президентского биографа, писателя, журналиста, историка, удостоенного Пулитцеровской премии. Он предлагает свое своевременное и бесценное представление о текущем политическом и историческом моменте страны, исследуя ее прошлое. Основное внимание уделяется ключевым событиям, таким как движение за избирательное право женщин, заключение американцев японского происхождения во время Второй мировой войны, маккартизм и борьба за принятие закона о гражданских правах в 1960-х годах. Фильм признает силу ненависти и разделения как повторяющиеся темы в американской жизни, но в конечном итоге дает надежду на то, что уроки прошлого могут приблизить нацию к достижению ее демократических идеалов.

С 8 ноября: сериал «Лунная база 8» (1 сезон).

Космическая комедия от создателей «Портландии». «Лунная база 8» рассказывает историю трех астронавтов, которые без конца тренируются в симуляторе лунной базы NASA. Они очень хотят попасть на реальную миссию, но для начала им придется всему научиться на родной планете. В главных ролях − инди-иконы Тим Хайдекер и Фред Армисен, а также Джон Си Райли (кроме того, все трое выступили в качестве сценаристов).

С 10 ноября: сериал «Индустрия» (1 сезон).

Напряженная финансовая драма, исполнительным продюсером которой выступила создательница легендарных «Девочек» Лина Данэм. «Индустрия» покажет жестокий и зачастую токсичный мир больших денег, куда пытаются пробиться молодые таланты. В центре истории − несколько выпускников колледжей, сражающихся за место под солнцем в ведущем инвестиционном банке Лондона.

С 13 ноября: документальный сериал «Переходный период». 

Проект о сложном поиске себя и отстаивании своей идентичности. «Переходный период» − проект-долгострой, который рассказывает о детях и подростках, совершающих трансгендерный переход. Создатели фильма чутко и с огромной эмпатией следуют за героями, которым приходится столкнуться на своем пути с огромными трудностями: как со внешней стороны, так и внутри себя.

С 13 ноября: сериал «Единорог» (2 сезон).

Неунывающий вдовец Уэйд продолжает медленно, но верно отпускать свое прошлое. В новом сезоне ему предстоит разобраться в своих чувствах и выйти на принципиально иной уровень доверия с детьми. Но главное остается низменным: друзья всегда его поддержат, хотя иногда их забота может быть слишком настойчивой!

С 16 ноября: документальный сериал «Убийство на Миддл Бич».

Проект из четырех частей, снятый начинающим режиссером Мэдисоном Гамбургом. Действие сериала вращается вокруг дела Барбары Гамбург, матери Мэдисона, которая была жестоко убита 3 марта 2010 года недалеко от своего дома. Следователи предположили, что это было преступление на почве страсти, но без достаточных доказательств дело было закрыто. В течение восьми лет Гамбург брал интервью у членов своей семьи и друзей, чтобы узнать больше о жизни своей матери и собрать доказательства в надежде раскрыть ее убийство.

С 17 ноября: сериал «Темные начала» (2 сезон).

Продолжение сериала основано на второй книге цикла Филипа Пулмана − «Чудесный нож». Лира попадает в другой мир, где знакомится с мальчиком из Англии по имени Уилл. Вместе они попытаются найти отца парнишки. Его сыграл Эндрю Скотт, звезда сериалов «Шерлок» и «Дрянь».

С 19 ноября: документальный фильм «Безумен, но не болен».

Главный американский документалист Алекс Гибни всматривается в бездну. «Безумен, но не болен» − хроника наблюдений режиссера за работой психолога Дороти Льюис, которая десятилетиями изучала мышление убийц. Она брала интервью у знаменитых маньяков Теда Банди и Джоэла Рифкина, а также выступала свидетелем-экспертом в судах по нескольким резонансным делам. Закадровый текст в фильме читает актриса Лора Дерн («Большая маленькая ложь»).

С 20 ноября: сериал «Миллион мелочей» (3 сезон).

Главная интрига продолжения «Миллиона мелочей» − вернется ли к зрителям Эдди после того, как в финале второго сезона его сбила машина. Судьба остальных героев будоражит не меньше: жизнь Кэтрин и Тео больше не будет прежней, а отношения Гэри и Мэгги сложны как никогда.

С 22 ноября: документальный проект «Между миром и мной».

Фильм, основанный на бестселлере «Между миром и мной» писателя Та-Нехиси Коутса. В нем рассказывается о том, как автор рос в центральной части города Балтимора, и о его страхе перед ежедневным насилием против чернокожего населения. В повествовании исследуется смелая идея Коутса о том, что американское общество структурно поддерживает превосходство белых. Фильм включает в себя игровые и анимационные элементы, отрывки из книги (построенной как сборник писем к сыну писателя), интереснейшие архивы, а также кадры из семейной жизни актеров. Кстати, про них: в проекте приняли участие Махершала Али, Анджела Бассет, Опра Уинфри и другие.

С 25 ноября: сериал «Стальная звезда» (3 сезон).

Финальный сезон эталонного криминального триллера. Главные герои продолжают сталкиваться с мрачными призраками прошлого. Они возвращаются в Великобританию после долгого отсутствия, однако у них за душой такие опасные секреты, что, кажется, беды не миновать.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Студия Ghibli получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Кинофестиваль «Сандэнс» может сменить место проведения
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее

Новости по теме

«Амедиатека» рассказала о новинках октября
Подробнее
«Амедиатека» представила новинки июля
Подробнее
«Амедиатека» рассказала о премьерах мая
Подробнее
У IVI появится совместная подписка с «Амедиатекой»
Подробнее
«Амедиатека» рассказала о премьерах апреля
Подробнее