top banner

Кинорынок-90: Презентация компании "Базелевс"

Автор: Семен Брожитов, Саша Плющ, Анастасия Дугинова

12 марта 2013

Театральные и кинозвезды

Предварял презентацию компании "Базелевс" почти 20-минутный фрагмент из экранизации пьесы Виктора Шамирова ИГРА В ПРАВДУ, превращенный в бенефис Константина Юшкевича, Дмитрия Марьянова и Гоши Куценко. Несмотря на обилие очень долгих планов, выдающих его театральную сущность, материал был наполнен жизнерадостным, хотя и несколько ностальгическим юмором, адресованным аудитории О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ. В квартире одного южного города три друга детства ждут женщину, в которую были влюблены в студенческие годы. Представленный на презентации футаж завершился до появления в квартире героини. Скрыто ее лицо и на ки-арте проекта. Хотя для поклонников пьесы, которую в России посмотрело свыше 200 тыс. человек, исполнительница главной роли не является загадкой.

Еще одним отечественным проектом прокатчика является романтическая комедия о молодой девушке в поисках любви ПРИВЫЧКА РАССТАВАТЬСЯ. Лента выполнена в духе французского кино, зрители увидят параллели прежде всего с АМЕЛИ. Кроме того букерам были показаны ставший уже хитом в Интернете (свыше 1,3 млн просмотров) тизер к комедии ГОРЬКО! с Сергеем Светлаковым и к еще одному фавориту будущей "новогодней битвы" ЕЛКАМ 3.

Зарубежный пакет дистрибьютора включает фантастический молодежный триллер ФИЛОСОФЫ,  отсылающий к таким проектам, как КОРОЛЕВСКАЯ БИТВА и КУБ; "черную" комедию с элементами хоррора БЕЛКИ (ВУГЛЫ), а также уже вышедшую во Франции и заработавшую там $1,4 млн романтическую картину Филиппа Леллуша (НЕ)ЖДАННЫЙ ПРИНЦ с Венсаном Пересом и Ваиной Джоканте в главных ролях.

После презентации менеджер по кино к/т "Райпарк" в Брянске Алена Симкина отметила: "Для меня выделилась ПРИВЫЧКА РАССТАВАТЬСЯ, которая сделана очень классно, по-европейски, что неожиданно для российского кино. Мне бы хотелось верить, что такой стиль привлечет зрителя, в первую очередь молодого и прогрессивного".

"Вообще, мы очень любим, когда презентацию проводит Руслан Татаринцев, с удовольствием его слушаем, - призналась Ольга Тарасова, менеджер по репертуару сети "Вест". - Основные проекты, которые я бы выделила, - ФИЛОСОФЫ, ГОРЬКО! и ЕЛКИ 3. По американскому проекту про белок-убийц хочется посмотреть еще какие-нибудь материалы, показанной сцены было недостаточно для того, чтобы составить мнение". 

"На презентации "Базелевса" я отметил для себя проекты ЕЛКИ 3 и ИГРА В ПРАВДУ, - сказал главный специалист к/т "Лена" в Якутске Георгий Николаев. - Материалов по картинам было мало. По ЕЛКАМ нам бы хотелось увидеть какой-то эксклюзив. В декабре у кинотеатра "Лена" юбилей – 50 лет, мы хотели бы совместить два события – премьеру ЕЛОК и наше торжество. А может, про нас и в кино упомянут?"

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Летучий корабль» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Съемки второго и третьего «Чебурашки» будут идти одновременно
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Срок ареста Никиты Кологривого могут увеличить
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Россия будет сотрудничать с Ираном, Индией и Турцией в совместном производстве и архивации фильмов
Подробнее
Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания
Подробнее