top banner

CineEurope-2014: Презентация Mister Smith Entertainment и Dreamworks Pictures

Автор: Андрей Белый

17 июня 2014
THE WATER DIVINER (Искатель воды)

Были показаны первые кадры из режиссерского дебюта Рассела Кроу

События всего первого дня Кинорынка CineEurope в Барселоне разворачивались на фоне Чемпионата мира по футболу: представитель крупной испанской киносети на одном из круглых столов шутливо заметил, что вылет их сборной из турнира положительно скажется на его бизнесе; ужин перед показом НАВСТРЕЧУ ШТОРМУ сопровождался просмотром матча сборных Германии и Португалии; представитель Warner Bros. из Англии сопереживал болельщикам последней, уступившей  в итоге 0:4 (Англия накануне также проиграла). По всей видимости, последущие дни Кинорынка пройдут в том же духе.

Тем не менее если вернуться непосредственно к контенту, то открывала CineEurope презентация компаний Mister Smith Entertainment и Dreamworks SKG. Mister Smith Entertainment – совместное предприятие Constantin Film и Дэвида Гарретта, одного из основателей Summit. В задачи компании входит продажа прав фильмов производства различных компаний на международные рынки. Одной из таких компаний как раз является Dreamworks SKG, чем объясняется их совместная презентация. Однако в России, а также в США, Ближнем Востоке и Африке дистрибуцией картин Dreamworks SKG занимается The Walt Disney Studios.

Дэвид Гарретт, ныне генеральный директор Mister Smith Entertainment, представил пять проектов. Первым из них был С ЛЮБОВЬЮ, РОЗИ, который на нашем рынке находится в пакете компании West. Фильм снят по одному из романов Сесилии Ахерн, одна из работ которой уже была экранизирована. Правда, новинка не кажется столь же драматичной, как P.S. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Пока все выглядит довольно обычной историей любви для молодежи, изрядно приправленной неплохим юмором.

Материалы были показаны также по картине ДЭННИ КОЛЛИНЗ (рабочее название, на некоторых ресурсах числится как IMAGINE) с Аль Пачино в главной роли. Стареющая рок-звезда вдруг находит письмо от Джона Леннона, адресованное ему 40 лет назад, после чего главный герой начинает переосмыслять свой образ жизни, в котором все еще присутствуют алкоголь, наркотики и блуд. В фильме, кстати, будут звучать несколько песен Леннона.

Еще один проект, который представлен видеофрагментами – THE WATER DIVINER (ИСКАТЕЛЬ ВОДЫ) – находится в пакете «Централ Партнершип». Это режиссерский дебют Рассела Кроу, который также сыграл главную роль в фильме. Показанные материалы пока не дают однозначного представления о проекте. Но по большей части он напоминает АНГЛИЙСКОГО ПАЦИЕНТА.

Дэвид Гарретт также объявил о двух проектах только на словах. RACE – драма о чернокожом легкоатлете Джесси Оуэнсе, который выиграл четыре золотые медали на Олимпийских играх 1936 года в нацисткой Германии. EQUALS – фантастическая драма, по описанию напоминающая смесь ГОЛОДНЫХ ИГР и ДИВЕРГЕНТ. Главные роли исполнили Кристен Стюарт, Николас Холт и Гай Пирс.

Джефф Смолл, президент Dreamworks SKG, был очень краток. Он лишь рассказал о том, что к лету 2016 года готовится новый проект THE BFG, адаптация популярной на западе детской книжки. Режиссером фильма будет Стивен Спилберг. По словам Смолла, картина должна будет напомнить об ИНОПЛАНЕТЯНИНЕ.

После презентации также был полностью показан фильм ПРЯНОСТИ И СТРАСТИ, который в России запланирован на 11 сентября. Скрининг на картину читайте в одной из будущих электронных рассылок «БК».

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Объявлена программа 77-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Телеканал «КиноТВ» оштрафован на 1 млн рублей за показ фильма «V значит Вендетта»
Подробнее
Предварительная касса четверга: в десятку попали сразу шесть новинок
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Amazon Prime выпустит российско-ливанский сериал «Ничего личного»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» объявил даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
«Русский Репортаж» выпустит в российский прокат «Второй акт» Квентина Дюпье
Подробнее
В Москве прошла премьера триллера «Город тайн. Исчезнувшая»
Подробнее
Стала известна дата вручения премии «Оскар» в 2025 году
Подробнее
Американская касса: «Падение империи» показало лучший старт в истории компании A24
Подробнее