top banner

Итоги “Moscow TeleShow Весна 2012″

22 мая 2012

С 15 по 17 мая в Москве в Международном информационно-выставочном центре «ИнфоПространство» прошел Международный рынок вещательного контента «Moscow TeleShow Весна 2012».

«Moscow TeleShow» – единственный в России рынок фильмов и программ для эфирного, кабельного и спутникового телевидения. На протяжении четырнадцати лет, два раза в год (весной и осенью) производители и дистрибьюторы контента на своих стендах предлагают вещателям и заинтересованным в приобретении видеоконтента компаниям свою продукцию. Этой весной на площадке Moscow TeleShow в «ИнфоПространстве» собрались представители вещательной индустрии из многих регионов России, Украины, Белоруси, Латвии, Литвы, Эстонии, Франции, США, Черногории, Израиля и др.

Программа весеннего Moscow TeleShow была очень насыщенной. В первый день работы рынка прошел семинар, подготовленный Ассоциацией DVD издателей и председателем совета РГАИС, руководителем рабочей группы ТПП РФ П.Катковым на тему «Проблематика легального распространения объектов авторского права и защиты интеллектуальной собственности в сети Интернет». На семинаре выступили: А.Беленов, генеральный директор TVzavr.ru, который рассказал об интернет-кинотеатре как новой услуге в локальных интернет-сетях; А.Журавлев, руководитель направления по защите контента IVI.RU с докладом на тему «Взаимодействие интернет-ресурсов, правообладателей и пользователей в рамках распространения легального видео в Рунете»; В.Дядченко, исполнительный директор Ассоциации DVD издателей; П.Катков, председатель совета РГАИС осветил вопросы международного сотрудничества в сфере защиты интеллектуальной собственности в цифровой среде; А.Самохин, заместитель генерального директора по правовым вопросам компании «Регионфильм» представил инновационные способы правовой защиты интеллектуальной собственности в кинематографии.

3-я конференция «МедиаБренд: телевизионный промоушен и дизайн» прошла во второй день работы рынка. Тема конференции: «ТВ и New Media. Эффективное взаимопроникновение». Особый интерес участников вызвало выступление Майка Вильярса-Стюарта (Mike Villiers-Stuart), международного консультанта в области ТВ и new media, который рассказал об эффективном взаимопроникновении этих медиа, о новых тенденциях в брендинге и продвижении. Майк Вильярс-Стюарт имеет богатый телевизионный опыт работы, он возглавлял промослужбы ВВС и ITV в Великобритании, руководил запуском Al Jazeera на английском языке, консультировал ТВ-станции по всему миру, начиная с Румынии и заканчивая Суданом.

На конференции также выступили: Рубен Оганесян (ТНТ) – «Смех да и только» – юмор в эфирном промо – целесообразность использования; Александр Уржанов, главный редактор программы «Центральное Телевидение» и Александр Орлов, руководитель службы эфирного продвижения «Россия 2» - «О происхождении видов: новый язык промо – на стыке ТВ и Интернета»; Ольга Байрамова («Пятый канал», СПб); Павел Борейко («Москва 24»); Максим Жуйков («Первый канал Всемирная сеть»); Елена Бальмонт («Клуб 100»); Евгений Райцис («Первый канал»); Регина Юркина («МедиаБренд») и др.

Moscow TeleShow Осень 2012 состоится в ноябре.


Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Стала известна дата вручения премии «Оскар» в 2025 году
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее