top banner

Ivi рассказал о новинках мая

Автор: Артур Чачелов

8 мая 2020

Онлайн-кинотеатр расширяет предложение по подписке

Онлайн-кинотеатр ivi рассказал о том, какие знаковые проекты появятся в его подписке в мае. В список вошло несколько полнометражных картин зарубежного и российского производства, в том числе и те, в создании которых ivi принимал участие. Кроме того, в списке есть несколько знаковых премьер, которые будут доступны не по подписке, а за отдельную плату.

С 1 мая: ДЖУДИ.

История заката жизни великой голливудской звезды Джуди Гарленд. Сыграв в фильме «Волшебник страны Оз», она с юного возраста жила в лучах славы и отдала все силы актерской карьере. В 1968 году Джуди отправляется на гастроли в Лондон, где ненасытные поклонники и менеджеры доводят её до полного истощения.

С 1 мая: ЗОВ ПРЕДКОВ.

Экранизация одноименного приключенческого романа Джека Лондона с Харрисоном Фордом в главной роли. История дружелюбного пса Бака, чья размеренная жизнь перевернулась с ног на голову во времена золотой лихорадки в 1880-х, когда его вырвали из дома в Калифорнии и перевезли на дикую и холодную Аляску. Фильм будет доступен не по подписке, а за отдельную плату.

С 2 мая: ЛЕД 2.

Александр Петров, Аглая Тарасова и Мария Аронова в пронзительной драме Жоры Крыжовникова, способной растопить любое сердце. Продолжение истории о союзе трудолюбивой фигуристки и задиристого хоккеиста.

С 5 мая: сериал «Программисты» (Devs) от сервиса FoxNow.

Лили теряет возлюбленного, который работал вместе с ней в крупной IT-компании и недавно перешел в секретный департамент. Взявшись за расследование, она узнает о невероятных разработках своего начальства. Сериал-головоломка, сочетающий интеллектуальную фантастику, шпионский триллер, техно-антиутопию и философию, от номинанта на премию «Оскар», режиссера и сценариста Алекса Гарленда. 

С 6 мая: МЫ.

После нашумевшего дебютного хоррора ПРОЧЬ лауреат премии «Оскар», режиссер и сценарист Джордана Пил изящно препарирует тайные страхи и фобии в своем новом фильме ужасов. Семейная пара с дочерью-подростком и сыном приезжает на побережье. Ночью к ним наведывается четверо загадочных гостей – двое взрослых и двое детей в красных комбинезонах и с ножницами для убийства.

С 6 мая: ИСПЫТАНИЕ ОГНЕМ

Реальная история молодого техасца Кэмерона Уиллингема, который был обвинен в тройном убийстве своих дочерей. Пока он годами ждал казни в камере смертников, вопрос о судебной ошибке оставался открытым.

С 8 мая: НЕБО ИЗМЕРЯЕТСЯ МИЛЯМИ.

Евгений Стычкин, Марьяна Спивак и Андрей Мерзликин в историко-биографической драме режиссера Константина Буслова. Картина рассказывает о жизни советского авиаконструктора Михаила Леонтьевича Миля, создателя знаменитых вертолетов типа «Ми». Миль долго шел к своей мечте, несмотря на суровые обстоятельства и неизбежные падения.

9 мая: Т-34

Расширенная телеверсия одного из самых касовых современных российских кинопроектов с Александром Петровым в главной роли. Плененный лейтенант Николай Ивушкин соглашается на роль живой мишени в испытании немецкого оружия против советских танков. Но забравшись в родной Т-34, Ивушкин организует немыслимый побег из концлагеря.

С 15 мая: О БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Фильм-калейдоскоп о жизни опустошенного войной города. Пролетая над его домами и улочками, рассказчица заглядывает, как в открытую книгу, в судьбы местных жителей. Их истории трогательны, абсурдны, обыденны и вечны. Фильм будет доступен не по подписке, а за отдельную плату.

С 16 мая: ВДОВЫ.

Вероника, Линда и Алиса – жены трех сообщников, погибших при неудачном ограблении. Спасаясь от долгов и угроз, вдовы решают продолжить дело покойных мужей и украсть несколько миллионов долларов. Опасных женщин в трауре сыграли Виола Дэвис, Мишель Родригес и Элизабет Дебики. Звездную команду фильма пополнили Лиам Нисон, Колин Фаррелл, Дэниэл Калуя, Роберт Дювалл.

С 16 мая: ОДИН ВДОХ.

Захватывающая дыхание спортивная драма о силе духа, храбрости и стремлении к цели, сопродюсером которой стал онлайн-кинотеатр ivi. В сорок лет Марина Гордеева неожиданно открывает в себе талант к фридайвингу – экстремальному плаванию с задержкой дыхания. Женщина начинает заниматься этим малопопулярным в России видом спорта вопреки непониманию близких и, несмотря на смертельный риск, бросает вызов своему страху и пределу человеческих возможностей. Треть фильма занимают завораживающие и напряженные подводные съемки, не имеющие аналогов в российском кино. В ролях: Виктория Исакова, Владимир Яглыч, Максим Суханов, Артем Ткаченко, Стася Милославская. Лента также будет доступна в 4K.

С 20 мая: ДОСТАТЬ НОЖИ.

Режиссер и сценарист Райан Джонсон представляет увлекательный и остроумный детективный фильм, готовящий для зрителей несколько сюрпризов, включая необычные роли Дэниэла Крэйга, Аны де Армас, Криса Эванса, Майкла Шеннона, Джейми Ли Кертис и других. Фильм получил номинацию на «Оскар» за лучший сценарий.

С 20 мая: ВАЛЬГАЛЛА РАГНАРЁК.

Дети викингов Рёсква и Тьялфе вместе с богами Тором и Локи отправляются в Вальгаллу. Небесному чертогу Асгарду угрожает опасность: согласно пророчеству, скоро пробудится чудовищный волк Фенрир, и это станет началом Рагнарёка, конца света. Двое детей рода человеческого должны сразиться с угрозой на стороне богов и помочь им предотвратить предначертанное.

С 22 мая: НУ РАЗВЕ НЕ РОМАНТИЧНО?

Романтическая пародийная комедия от Warner Bros. о молодой циничной женщине, которая разочаровалась в отношениях и отказалась от личной жизни. Неожиданным образом она вдруг оказывается в странном идеальном мире, похожем на все голливудские романтические комедии вместе взятые, и попадает в эпицентр любовных страстей, куда также ввязывается ее вечный «просто друг» и один неприступный красавец. Фильм будет доступен не по подписке, а за отдельную плату.

С 24 мая: ТРИ СЕКУНДЫ.

Боевик с Юэлем Киннаманом и Розамунд Пайк. Бывший заключенный сотрудничает с ФБР. Ему нужно внедриться в польскую мафию и собрать компромат на ее босса. Все идет гладко, пока он и напарник не убивают полицейского под прикрытием.

С 25 мая: сериал «Дрянь» (1 и 2 сезон).

История остроумной, раскованной, ироничной и сексуально озабоченной молодой британки, которая бросает вызов общепринятым нормам, борется со скукой и пытается разобраться с демонами своего прошлого. Сериал будет доступен не по подписке, а за отдельную плату.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Canneseries продолжит существование после закрытия рынка MIPTV
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Студия Ghibli получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее

Новости по теме

Креативный директор «Иви Originals» Илья Бурец покидает свой пост
Подробнее
В Okko перешли два топ-менеджера IVI
Подробнее
Марюс Вайсберг заключил first-look deal с «Централ Партнершип»
Подробнее
IVI представил ключевые новинки октября 2021 года
Подробнее
IVI заключил first-look deal с Алексеем Казаковым
Подробнее