top banner

«Каро Фильм» заключила контракт с рекламным агентством «Синема 360»

Автор: Павел Гайков

4 июля 2013

Кинотеатральная сеть присоединилась к системе «Кино-Контакт!»

Победителем в тендере на размещение рекламы в сети «Каро Фильм», который в мае 2013 года компания «Каро Фильм Менеджмент» провела среди крупных рекламных агентств, стало агентство «Синема 360». Стоимость и условия контракта сторонами не разглашаются.

Как сообщается в официальном пресс-релизе компании, руководство «Каро Фильм Менеджмент», формируя предложение для рекламного рынка, приняло решение пересмотреть стратегию ведения рекламного бизнеса в сети кинотеатров «Каро Фильм» для того, чтобы предоставить потенциальным и существующим партнерам максимально удобную схему взаимодействия и новые опции по размещению рекламы в кинотеатрах.

Агентство «Синема 360» было создано в 2008-м году путем объединения двух главных игроков рынка - «Кармен Медиа» и «Синема Интернешнл». В 2009-м «Синема 360» запустила проект «Кино-Контакт!» – систему размещения роликов с гарантией количества кинозрителей. Про особенности такого способа размещения рекламы в кинотеатрах «БК» уже писал. Размещение по контактам – единственная возможность для рекламодателя гарантировать своему ролику количество зрителей - оно отслеживается по билетно-кассовой отчетности. «Кино-Контакт!» охватывает 50 городов, 157 кинотеатров, 56 млн. кинозрителей в год, что составляет 35% от всех кинопосещений. В настоящее время «Синема 360» помимо «Каро Фильм» эксклюзивно продает рекламные возможности киносетей «Пять Звезд», «Киноплекс», «Киносфера», кинотеатров «Киноцентр Соловей на Красной Пресне» (Москва) и «Победа» (Новосибирск), BTL рекламу в сети «Синема Парк». Рекламные возможности «Каро Фильма» с самого её основания продвигало собственное рекламное агентство «Киномедиа».

«Мы надеемся, что эксклюзивные взаимоотношения с компанией «Синема 360» откроют рекламодателям совершенно новые возможности для продвижения и прямой коммуникации с нашей аудиторией, - комментирует партнерство генеральный директор концерна «Каро» Пол Хэт, - Поскольку аудитория кинотеатров имеет колоссальный потенциал для маркетинга и рекламы, наша кинотеатральная сеть и миллионы лояльных нам зрителей – это уникальная и крайне эффективная платформа для наших рекламодателей. В 2000 году «Каро Фильм» была первой компанией, открывшей в России мультиплекс. В июне этого года «Каро Фильм» завершила цифровизацию, став первой 100% цифровой сетью кинотеатров на российском рынке! Нам нравится быть новаторами! Мы всегда оперативно внедряем инновационные технологии, уделяем огромное внимание репертуару, потому что все время думаем о своих зрителях и предлагаем им самые разнообразные фильмы и высококлассный уровень сервиса».

«Мы рассматриваем новую возможность как профессиональный вызов, благодарим «Каро Фильм Менеджмент» за оказанное нам доверие и надеемся на то, что совместная работа нашей компании и киносети «Каро Фильм» принесет пользу всем участникам сделки и, самое главное, принесет пользу рекламодателям.  Безусловно, мы рады, что выиграли в непростой борьбе с сильными соперниками — заявил директор по стратегии «Синема 360» Павел Шиловский.

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
«Ненормальный»: уехать в Китай, чтобы найти себя
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28–31 марта
Подробнее
Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания
Подробнее
Россия будет сотрудничать с Ираном, Индией и Турцией в совместном производстве и архивации фильмов
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее
Американская касса: лидером проката стали новые «Охотники за привидениями»
Подробнее
Адам Сэндлер готовит продолжение «Счастливчика Гилмора»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Ненормальный» обгоняет «Дыхание»
Подробнее

Новости по теме

Netflix запускает дешевый тариф с подключенной рекламой
Подробнее
«КАРО.Арт» запускает собственный кинофестиваль
Подробнее
Ozon и «КАРО» запустили совместные продажи
Подробнее
«Москино» и «Люксор» будут продавать рекламу вместе с «КАРО»
Подробнее
«Каро» предложила услугу бронирования кинозалов для геймеров
Подробнее