top banner

Открылась онлайн-регистрация на «Кино Экспо – 2018»

Автор: Артур Чачелов

23 июля 2018

В этом году выставка-форум пройдет в 20 раз

18–21 сентября 2018 года состоятся Санкт-Петербургский международный Контент Форум, XX юбилейный международный форум и выставка «Кино Экспо» и международная выставка Content Expo. Международный форум и выставка «Кино Экспо» проводятся в Санкт-Петербурге с 1999 года, в настоящее время они входят в тройку самых масштабных мировых конвенций кинопроката и являются главными событиями для киноиндустрии России, стран СНГ и Балтии. Одновременно с XX форумом и выставкой «Кино Экспо – 2018» в Санкт-Петербурге, в Конгресс-центре Международного конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум», при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций, Министерства культуры и Администрации Санкт-Петербурга состоится Санкт-Петербургский международный Контент Форум (СПбМКФ). 

СПбМКФ – единственный в России и странах СНГ и Балтии ежегодный профессиональный форум контент-индустрии и индустрии развлечений, объединяющий кинотеатральный прокат, телевидение и цифровые медиа. В СПбМКФ, в форуме и выставке «Кино Экспо» и в выставке Content Expo ежегодно принимают участие свыше 3000 представителей контент-индустрии из более чем 40 стран мира. Среди участников форума: представители кинотеатральных сетей и кинотеатров, медиахолдингов и телеканалов, мультисервисных операторов связи, операторов цифровых медиа (онлайновые видеосервисы и др.), производителей и дистрибьюторов контента для всех платформ, органов власти в области культуры и массовых коммуникаций, СМИ. 

В программе «Кино Экспо – 2018» и СПбМКФ – 2018 запланированы специальные показы и презентации фильмов ведущих российских кинокомпаний, а также всех 6 крупнейших мировых киностудий-мэйджоров: 21th Century Fox, Paramount Pictures, Sony Pictures, Universal Pictures, Walt Disney Studios, Warner Bros. Pictures. 

Традиционно в фокусе форума находится и российское кино. В этом году запланированы презентации и показы новых отечественных фильмов, выходящих в прокат осенью-зимой 2018–2019 гг. Среди них – СУПЕРБОБРОВЫ: НАРОДНЫЕ МСТИТЕЛИ, ВОЛКИ И ОВЦЫ: ХОД СВИНЬЕЙ, ГУРВИНЕК. ВОЛШЕБНАЯ ИГРА, ПРИШЕЛЕЦ, ТОБОЛ, ЕЛКИ 7, ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ, Т-34, НАШИ ДЕТИ, ТРИ БОГАТЫРЯ И НАСЛЕДНИЦА ПРЕСТОЛА, КОМА, ВРАТАРЬ ГАЛАКТИКИ, БАЛКАНСКИЙ РУБЕЖ и многие другие. Фильмы будут представлены аудитории творческими группами – ведущими российскими и зарубежными режиссерами, продюсерами и звездами кино. 

В рамках СПбМКФ состоятся специальные презентации новых фильмов и сериалов на разных стадиях производства (pre, pro, post), презентации телевизионного и иного аудиовизуального контента для всех платформ. На XX международной выставке «Кино Экспо» будет представлен весь спектр оборудования и услуг для кинотеатров, digital signage для фойе кинотеатров и кинобаров, а также различных развлекательных технологий. На выставке Content Expo будет представлен аудиовизуальный контент для всех платформ (кинотеатры, ТВ, цифровые медиа, VR), будет проводиться реализация всех видов прав на контент, технологии производства, дистрибуции, маркетинга и доставки контента. 

Деловая программа форума традиционно будет включать конференции, семинары, круглые столы, деловые встречи, презентации новых технологий. Среди запланированных событий – пленарная сессия СПбМКФ, конференция «Аудиовизуальный контент в единой цифровой среде: от ТВ и ОТТ-медиа до кинотеатров и мобильных устройств. Дистрибуция и доставка, маркетинг, монетизация», российско-китайский контент-саммит, международная конференция «Бизнес кинотеатров», международная конференция «Развитие производства контента в регионах России», международная конференция «Проблемы и перспективы российской киноиндустрии», круглый стол по защите интеллектуальной собственности в сфере аудиовизуального контента, деловой форум «Веду кинобизнес», мероприятия Фонда кино, международная конференция по повышению доходности бизнеса кинотеатров, презентации новых кинотехнологий и, конечно, традиционный «Университет «Кино Экспо» – программа курсов повышения квалификации технических специалистов кинотеатров, презентации и демонстрации технических новинок оборудования и технологий.

СПбМКФ и «Кино Экспо» проводятся в МКВЦ «Экспофорум» – одном из лучших конгрессно-выставочных комплексов России и мира. Компания «Экспофорум Интернэшнл» – оператор МКВЦ «Экспофорум» – является стратегическим партнером мероприятия. Для проведения показов и презентаций фильмов и иного контента в Конгресс-центре «Экспофорум» создан уникальный кинозал с более чем 1000 посадочных мест, с одним из самых больших экранов в России, который отвечает самым высоким стандартам качества кинопоказа. 

Партнерами СПбМКФ и «Кино Экспо» также являются Медиа-Коммуникационный Союз, Фонд кино, Ассоциация продюсеров кино и телевидения, Ассоциация анимационного кино, Ассоциация «Интернет-видео». Аккредитация СМИ осуществляется только после письменного подтверждения заявки организаторами. Заявки в свободной форме нужно направлять на адрес электронной почты: info@kinoexpo.ru

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Студия Ghibli получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Кинофестиваль «Сандэнс» может сменить место проведения
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее

Новости по теме

Предварительная программа «Кино Экспо» обновилась
Подробнее
Появилась предварительная программа «Кино Экспо – 2018»
Подробнее
На Контент Форуме в Петербурге пройдет питчинг полнометражных проектов
Подробнее