top banner

«КиноПоиск HD» готовит к выпуску оригинальный контент

Автор: Никита Никитин, Артур Чачелов

12 марта 2020

Один из ведущих российских видеосервисов скоро предложит зрителям свои эксклюзивы

Онлайн-кинотеатр «КиноПоиск HD» провел большую презентацию своих будущих оригинальных проектов. Мероприятие прошло в Москве накануне. Контент-директор сервиса Ольга Филлипук рассказала о первых сериалах, которые сняты по заказу платформы и вскоре будут доступны зрителям. Кроме того, «Ведомости» сообщили о партнерстве онлайн-кинотеатра с фондом «Кинопрайм» Романа Абрамовича и компанией «Медиаслово» Петра Анурова и Данилы Шарапова.

До конца сентября 2020 года на стриминг-сервисе, принадлежащем «Яндексу», выйдет семь оригинальных проектов. Первые два – это фантастическая комедия-детектив «Проект «Анна Николаевна» режиссера Максима Пежемского и антиутопия «Последний министр» от Романа Волобуева. Оба проекта произвела продюсерская компания Sreda Александра Цекало, зрители увидят их уже 26 марта. Комедия рассказывает историю робота-полицейского, которого ученые отправили на тест в провинциальный город. Будущим коллегам ее представили как дочь заместителя федерального министра. В главных ролях Зоя Барбер и Сергей Гармаш. Проект Волобуева расскажет о жизни обычного российского министерства, у которого внезапно появляется новый руководитель, деятельный неудачник. Новый министр хочет изменить жизнь людей к лучшему и для этого вместе с командой активно продвигает собственные инициативы: правда, инициативны не всегда разумные, а результат – крайне непредсказуемый. В роли министра выступит Ян Цапник, в роли первого зама – Ольга Сутулова.

Также в новом сезоне подписчики онлайн-кинотеатра увидят и другие эксклюзивные сериалы, созданные специально для «КиноПоиск HD»: драму  о маньяке «Водоворот» от «Марс Медиа» с Владимиром Вдовиченковым в главной роли, комедийный сериал «Беспринципные» режиссера Романа Прыгунова по рассказам Александра Цыпкина, драму «Кликбейт» режиссера Романа Волобуева, мистический триллер «Топи» по сценарию Дмитрия Глуховского, комедию «Настя, соберись» от продюсеров Я ХУДЕЮ Константина Майера, Сергея Корнихина и Николая Куликова.

«КиноПоиск» подписал долгосрочную сделку с продюсерской компанией «Медиаслово». Об этом сообщили основатели «Медиаслова» Петр Ануров и Данила Шарапов. Видеосервис получил право первым выбирать любой новый проект продюсерской компании. Сделка по принципу first look deal заключена сроком на три года, ее финансовые детали стороны не раскрывают.

Кроме того, Ольга Филлипук и исполнительный директор «Кинопрайма» Антон Малышев сообщили, что «Яндекс» получил эксклюзивные права на онлайн-показ 12 фильмов, в которые инвестировал фонд «Кинопрайм» Романа Абрамовича. Первым фильмом от «Кинопрайма», показанным «КиноПоиском», станет новый проект режиссера Анны Меликян ФЕЯ. Фильм выйдет в кинотеатрах 30 апреля – одновременно с премьерой в Интернете. Другие фильмы «Кинопрайма» видеосервис будет выпускать так же – либо одновременно с кинопрокатом, либо спустя несколько недель. Финансовые условия сделки партнеры также не разглашают. Малышев лишь подчеркнул, что «Яндекс» предложил фонду лучшие финансовые условия по сравнению с другими платформами. Речь идет в том числе о таких новых картинах, как ВОЗДУХ Алексея Германа-младшего и ГИПНОЗ Валерия Тодоровского.

Сокращение окна между показом фильмов в кинотеатрах и их появлением на «КиноПоиск HD» остается одним из важных направлений для онлайн-кинотеатра. В скором времени здесь появятся ДЖЕНТЛЬМЕНЫ Гая Ричи, УРОКИ ФАРСИ Вадима Перельмана, ПУШКИ АКИМБО с Дэниэлом Рэдклиффом, и многие другие ожидаемые кинопремьеры также будут доступны в подписке «КиноПоиск HD» через короткий период после кинопроката.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее

Новости по теме

Сериал Семена Слепакова* пропал из онлайн-кинотеатра Premier
Подробнее
Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон» объявил программу
Подробнее
Роскомнадзор утвердил требования к единому измерителю аудитории
Подробнее
Сериал «Игра в кальмара» показал самый успешный старт в истории Netflix
Подробнее
«КиноПоиск» получил права на экранизацию романов-бестселлеров Майка Омера
Подробнее