top banner

Кинорынок-90: Презентация дистрибьютора WDSSPR

Автор: Андрей Белый, Анастасия Дугинова, Саша Плющ

12 марта 2013

Главное внимание - "Университету монстров" и "Железному человеку 3"

Презентация WDSSPR, как заведено, была разделена на две части. Только они совсем не походили друг на друга. Если в первой половине, отведенной Sony, было рассказано о многих проектах, но коротко и, как правило, без видеоряда, то в отношении Disney наблюдалась обратная картина.

Собственно, последнее легко объяснимо - в ближайшие три месяца из-под крыла "мышиного дома" выйдет всего лишь три релиза. Зато какие! В начале мая стартует ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3, которого прокатчик будет позиционировать как продолжение прошлогодних МСТИТЕЛЕЙ. Во-первых, из-за того, что фильм Джосса Уидона вывел на новый уровень не только франшизу Marvel, но и весь жанр кинокомиксов. Во-вторых, предыдущие две части прокатывал другой дистрибьютор. На презентации показали 15-минутный отрывок из фильма - сцену атаки боевыми вертолетами дома Тони Старка и ее последствия. Если по трейлерам кому-то могло показаться, что новая лента будет отличаться от двух предыдущих большой направленностью в сторону драматизма, то представленный фрагмент вернул все на свои места - перед нами все тот же циник и нарцисс Тони Старк, отпускающий шутки даже в боевых действиях. Также все в порядке с экшном, который не лишен весьма оригинальных находок.

По ОДИНОКОМУ РЕЙНДЖЕРУ, стартующему 4 июля, был показан лишь один трейлер. По словам директора по маркетингу российского офиса Walt Disney Елены Бродской, изначально жанр проекта вызывал сомнения даже у нее, однако с каждым новым трейлером ожидания от картины только усиливаются. Укрепили веру в успех и отличные результаты ДЖАНГО ОСВОБОЖДЕННОГО, собравшего в российском прокате свыше 480 млн рублей.

Наконец, по мультфильму УНИВЕРСИТЕТ МОНСТРОВ были показаны 30 минут - фрагмент включал значительную часть эпизодов, демонстрировавшихся на прошлом Кинорынке. На презентации присутствовали режиссер мультфильма Дэн Скэнлон и продюсер Кори Рэй. Зарубежные гости рассказали участникам Кинорынка, как они готовились к проекту, посещая множество учебных заведений, в которых наблюдали за повседневной жизнью студентов. Была проведена работа и по омолаживанию главных героев. Всего же в анимационной ленте будет около 300 различных персонажей. "Мультфильм достаточно смешной, - поделился мнением с "БК" Сергей Рыбиков, главный специалист по репертуару сети "Московское кино". - Не знаю, как он будет на фоне первого мультфильма - тот был хорош своей неожиданностью. Думаю, приквел соберет свою кассу, но вот какая она окажется…"

Директор по маркетингу российского офиса Sony Григорий Светлорусов начал презентацию с хоррора ЗЛОВЕЩИЕ МЕРТВЕЦЫ: ЧЕРНАЯ КНИГА. По его словам, в маркетинговую кампанию будет вложена сумма, сопоставимая с затратами на последнюю часть ДРУГОГО МИРА.

Главным проектом полугодия этот отдел WDSSPR считает конечно же ПОСЛЕ НАШЕЙ ЭРЫ с семьей Смит в главных ролях. На продвижение проекта планируется потратить примерно столько же, сколько и на ЛЮДЕЙ В ЧЕРНОМ 3 и 007: КООРДИНАТЫ "СКАЙФОЛЛ". В Россию в очередной раз приедет Уилл Смит, однако на этот раз его приезд в мае затронет не только Москву, но и Санкт-Петербург.

Комедийный блок Sony состоит из одних отвязных проектов. Горячо принятый букерами КОНЕЦ СВЕТА напоминает микс МАЛЬЧИШНИКА В ВЕГАСЕ, СОЛДАТ НЕУДАЧ и ЗОМБИЛЕНДА. Как рассказал Светлорусов, ОДНОКЛАССНИКИ 2 по своему юмору стали похожи на ПАПУ-ДОСВИДОС и ТАКИЕ РАЗНЫЕ БЛИЗНЕЦЫ, однако студия намерена продвигать релиз на столь же широкую аудиторию, что была у первой части.

"Честно говоря, немного обидно, что у "Сони" было мало материалов, - отметил Бауржан Шукенов, исполнительный директор казахстанской киносети "Арман". - Мэйджоров не так много и когда каждый из них столь скупо представляет контент… С другой стороны, в Интернете многие материалы есть. Все картины ожидаемые. У WDSSPR традиционно высокий уровень проектов".

"Больше всего мне запомнился проект ПОСЛЕ НАШЕЙ ЭРЫ, захотелось посмотреть самому, - рассказывает Сергей Рыбиков. - Думаю, мы его с удовольствием покажем, и он будет иметь самый большой успех из того, что планируется на ближайшее время".

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Студия Ghibli получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Кинофестиваль «Сандэнс» может сменить место проведения
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее