top banner

Кинорынок-92: Презентация "Централ Партнершип"

Автор: Андрей Белый, Саша Плющ

28 ноября 2013

В центре внимания - российское кино

Презентация "Централ Партнершип" не изобиловала эксклюзивами, особенно в отношении зарубежного контента. Одним из исключений стала разве что молодежная комедия АЛЬМАНАХ, заявленная на конец февраля следующего года. Показанные два отрывка напоминают смесь фильмов 21 И БОЛЬШЕ и ХРОНИКИ. При этом аналогии с последним идут в том числе из-за псевдодокументальности проекта. Тем не менее в фильме явно доминирует комедийный жанр.

В пакет зарубежных комедий наконец-то попал НЕСНОСНЫЙ ДЕД, который уже навел шорох в прокате США и некоторых других стран. Представленный трейлер вызвал весьма бурную реакцию у собравшихся в зале. Правда по сравнению с самым первым трейлером, который вышел аж в августе, новая версия была сокращена и лишена некоторых "острых" моментов.

Уже в самом конце презентации, даже после показа ЛЮБВИ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ 3 (скрининг на фильм читайте в ближайших электронных выпусках "БК"), было показано несколько коротких отрывков из НОЯ, который заявлен на 27 марта. В целом проект пока представляется в большей степени студийным и рассчитанным на самую массовую аудиторию, нежели авторским, что можно было ожидать от Даррена Аронофски. По шпионскому ДЖЕК РАЙАН: ТЕОРИЯ ХАОСА новых материалов не было, однако стало известно, что, возможно, в Москву приедут Кира Найтли и Кевин Костнер.

Большая часть презентации все же была отведена российскому кино, что, впрочем, было на этом Кинорынке далеко не в первый раз. "После очередной презентации складывается ощущение, что этот Кинорынок посвящен российскому кино, - комментирует Андрей Яковлев, генеральный директор ООО "Далькино" (Хабаровск). - Чувствуется, что после успеха некоторых проектов стало вкладываться больше средств в производство отечественных фильмов".

Началась презентация с представления промо-кампании ТЕМНОГО МИРА: РАВНОВЕСИЯ, который выходит уже 5 декабря. Рассказывать о фильме В СПОРТЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ на сцену вышли продюсер и некоторые актеры картины. А показанные фрагменты в большей степени были комейдиными, хотя один отрывок был призван продемонстрировать красивые горные пейзажи. По картинам 22 МИНУТЫ и ПРАВО НА ЛЮБОВЬ (ранее известный как МИТИНГ) прокатчик продемонстрировал только трейлеры. Если с жанром и целевой аудиторией первого все понятно, то вот по второму этого четко не скажешь. Обе эти картины, кстати, пока заявлены на одной дате - 20 февраля.

В дальней перспективе заявлены две комедии: КУХНЯ В ПАРИЖЕ (1 мая 2014 года), по которой была показана лишь нарезка из сериала "Кухня", а также ВЫПУСКНОЙ! (осень 2014) - новый проект от создателей ГОРЬКО!, трейлер которого пока лишь можно назвать концептуальным. В первой его части показаны юные дисциплинированные пионеры, а во второй - пьющая современная молодежь, пляшущая под заводную музыку, видимо, на тот самом выпускном.

"Интересная презентация, мне понравились многие проекты, - говорит Юлия Искра, управляющая РЦ "Звездный" (Иркутск). - После просмотра ЛЮБВИ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ 3 целиком я  стала лучше относиться к этому фильму. Надеюсь, что хорошо поработает ТЁМНЫЙ МИР: РАВНОВЕСИЕ, но особо высоких сборов от него не жду. Отличные проекты 12 ЛЕТ РАБСТВА и НИМФОМАНКА, но, к сожалению, наш кинотеатр малозальный. Если бы нам шли навстречу и давали такого плана фильмы одним-двумя сеансами, я бы непременно их брала, но боюсь, вряд ли что-то получится. В целом у ЦПШ всегда хорошие информативные презентации, интересные материалы, причем не только ролики, но и то, что сверх них".

"Я посмотрел больше половины фильма ЛЮБОВЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ 3 – неплохая комедия, в ней есть смешные моменты, - считает Андрей Яковлев. - Вот только она могла бы заработать больше, если бы не стояла на новогодней дате. В СПОРТЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ тоже любопытный проект – как раз в тему Олимпиады в Сочи. Пакет у ЦПШ хороший и рабочий, но самый ожидаемый проект, конечно же, новые ТРАНСФОРМЕРЫ".

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Летучий корабль» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Съемки второго и третьего «Чебурашки» будут идти одновременно
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Срок ареста Никиты Кологривого могут увеличить
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Россия будет сотрудничать с Ираном, Индией и Турцией в совместном производстве и архивации фильмов
Подробнее
Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания
Подробнее

Новости по теме

Марюс Вайсберг заключил first-look deal с «Централ Партнершип»
Подробнее
Клим Шипенко отмечен призом за технические достижения на CineEurope-2021
Подробнее
В Китае открылся Фестиваль российского военного кино
Подробнее
Российскую экшн-драму «Летчик» покажут в США, странах Европы и Азии
Подробнее
Телекомпания Red Media начнет инвестировать в кино
Подробнее