top banner

Кинорынок-92: Презентация WDSSPR

Автор: Андрей Белый, Саша Плющ

25 ноября 2013

Букерам впервые представили "Стражей Галактики"

Презентация WDSSPR, по сути открывавшая 92-й Кинорынок, на этот раз несколько отличалась по формату. Все отведенное время было посвящено релизам Disney – Sony покажет 4-минутную нарезку РОБОКОПА перед показом КАПИТАНА ФИЛЛИПСА в четверг.

Зато сама часть Disney была более чем традиционной – с разбивкой всех будущих релизов на блоки. Впрочем, это отнюдь не означает, что она была неинтересной – наоборот. В начале букерам рассказали о проектах производства студии Walt Disney. По СПАСЕНИЮ МИСТЕРА БЭНКСА прокатчик представил два фрагмента. Оба – достаточно трогательные, с необходимым юмором и драматическими нотками. Фильм, очевидно, подойдет для семейного просмотра. ФЕИ: ЗАГАДКА ПИРАТСКОГО ОСТРОВА, как сказала Елена Бродская, рассчитывают на "присоединение мальчиковой аудитории". По сиквелу анимационной франшизы, как и по МАЛЕФИСЕНТЕ, был показан только трейлер.

Проект NEED FOR SPEED: ЖАЖДА СКОРОСТИ, выходящий из-под крыла DreamWorks Pictures, был представлен тизерным роликом и двумя отрывками, которые насыщены кадрами с очень красивыми и дорогими машинами, гонками на высоких скоростях, демонстрирующимися в том числе и из кабины пилота (дань одноименной игре), а также крупными авариями и драматическими переживаниями в слоу-мо. В общем, пока это напоминает более серьезную версию ранних ФОРСАЖЕЙ.

Главные эксклюзивы все же были у проектов Marvel и Pixar. Показанные отрывки СТРАЖЕЙ ГАЛАКТИКИ (на фото концепт-арт) чем-то напоминают ЗЕЛЕНЫЙ ФОНАРЬ и СТАРТРЕК. Смешно и забавно, но, возможно, даже чересчур – создатели явно хотели высмеять присутствие разумного и безумного енота. При этом атмосфера довольно мрачная. Также складывается ощущение (по крайней мере пока), что этот проект в меньшей степени рассчитан на семейную аудиторию, особенно если сравнивать с последними "марвеловскими" фильмами. Кстати, такое же можно сказать и о сиквеле ПЕРВОГО МСТИТЕЛЯ, по которому были показаны первые 15 минут.

Самые бурные апплодисменты на презентации вызвали еще совсем сырые материалы по проекту ГОЛОВОЛОМКА (рабочая локализация Inside Out). Тем не менее даже некоторые эскизы и раскадровка с диалогами дали понять, что проект будет весьма оригинальным и смешным. Выйдет он, правда, только в июне 2015 года.

"Презентация очень насыщенная, – делится впечатлениями Елена Полянская, директор по букингу краснодарской киносети «Монитор». – Как всегда, все, что делают и показывают Sony и Disney, просто идеально. Больше всего, пожалуй, запомнился мультфильм ГОЛОВОЛОМКА, даже на таком раннем этапе он кажется очень интересным – как для детей, так и для взрослых. Из проектов на более близкую перспективу я бы выделила МАЛЕФИСЕНТУ".

"Важно, что показали довольно большие фрагменты фильмов, – считает Дмитрий Гусаков, начальник отдела репертуарного планирования УП «Киновидеопрокат» (Витебск). – Некоторый материал еще сырой, но уже можно оценить размах этих проектов и понять, о чем они. Впрочем, у Disney фильмы всегда мощные, это и так понятно. Особенно «марвеловские» проекты – сразу видно, что это будут бомбы, хиты и блокбастеры. СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ получются, как минимум, интересными и необычными, особенно если это будет смешно, что очень важно, ведь помимо спецэффектов должно быть что-то ещё более занимательное. Я очень смеялся над некоторыми моментами показанного материала по ГОЛОВОЛОМКЕ. Это далеко не глупый фильм, в нем есть интересные находки, связанные с женской и мужской психологией. Я считаю, что для любого серьезного проекта с самого его зарождения уже должна быть задумана пиар-кампания, поэтому нужно знакомиться с каждым этапом его развития, причем не только нам, но и зрителям. Подготовка по фильмам, которые выйдут, скажем, в 2016-м, должна вестись уже сейчас, чтобы зрители их ждали".

Наконец, завершился марафон Disney показом анимационного проекта ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ, у которого, кстати, будут "строго ограниченные превью" 7 и 8 декабря. Сам мультфильм оказался насыщен музыкальными номерами, чего не прослеживалось по промоматериалам. Скрининг на картину читайте в ближайших электронных выпусках "БК".

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее

Новости по теме

Кинорынок-92: Презентация Fox
Подробнее
Кинорынок-92: Презентация UPI
Подробнее
Кинорынок-92: Презентация "Базелевса"
Подробнее
Кинорынок-92: Презентация Top Film
Подробнее
Кинорынок-92: Презентация "Каро Премьер"
Подробнее