top banner

Кинорынок-93: Презентация "Каравеллы DDC"

Автор: Семен Брожитов, Анастасия Дугинова

4 марта 2014

Главная ставка прокатчика - анимация

Представленный на Кинорынке пакет "Каравеллы DDC" во многом носит черты оригинальности и изобретательности. Прежде всего, это касается новой работы Джессики Честейн и Джеймса Макэвоя ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ЭЛЕАНОР РИГБИ. Фильм состоит из двух частей, представляющих собой мужской и женский взгляд на одну и ту же историю романтических отношений. Пока прокатчик планирует выпустить в кинотеатральный прокат часть с мужским взглядом, а женскую - выложить для просмотра в интернете, хотя здесь возможны варианты.

Также дистрибутор приобрел очередную совместную работу Дени Вильнева и Джейка Джилленхола ВРАГ. Экранизация романа нобелевского лауреата Жозе Сарамаго, была создана еще до съемок ПЛЕННИЦ, но от этого ее сюжет не выглядит менее напряженным. Поклонники Гарри Поттера могут заинтересоваться новым проектом ДРУЖБА (И НИКАКОГО СЕКСА), в котором снялся Дэниэл Рэдклифф. Букерам был представлен эксклюзивный трейлер фильма, продающий его симпатичной романтической историей с элементами комедии. Еще одна романтическая картина, включающая, помимо прочего, черты вампирской саги и предапокалиптического философского рассказа ВЫЖИВУТ ТОЛЬКО ЛЮБОВНИКИ тоже богата на узнаваемые имена. Культовому американскому режиссеру Джиму Джармушу удалось собрать на съемочной площадке Тома Хиддлстона, Тильду Сиунтон, Мию Васиковска, Джона Херта, Антона Ельчина и Джеффри Райта. Подростковой аудитории предназначена вторая часть девичьей фэнтези ТАЙМЛЕСС: САПФИР. Предыдущая работа немецких кинематографистов не стала полноценным хитом в отечественном прокате, но дистрибутор обращает внимание на весьма неплохие отзывы посмотревших картину и рассчитывает, что положительный "сарафан" благотворно скажется на сиквеле.

Ну, а, главную ставку "Каравелла DDC", безусловно, делает на свой анимационный блок  и, прежде всего, на РЕАЛЬНУЮ БЕЛКУ, хорошо показавшую себя на американском рынке. Маркетинг проекта начался еще перед Новым Годом, но в последствии предполагаемая дата релиза была перенесена на более поздний срок, что позволит прикрепить его трейлер к ПРИКЛЮЧЕНИЯМ МИСТЕРА ПИБОДИ ШЕРМАНА, а также к РИО 2. Помимо уже давно выложенного в сети ролика, публике были предложены сценки озвучивания главных героев фильма, в которых приняли участие Николай Басков, Дмитрий Назаров, Максим Виторган и Ольга "отвал башки" Шелест. Эпизод с Ксенией Собчак остался за кадром, но присутствующие уже поняли, что к дубляжу прокатчик отнесся с должным креативным подходом.

Первые материалы к ВОЛШЕБНОМУ ФУТБОЛУ букеры видели уже больше года назад, но в 2014 году для старта мультфильма есть особый повод - Чемпионат мира по футболу, который состоится в Бразилии. В этой связи дистрибутор планирует провести целенаправленную маркетинговую кампанию проекта, в том числе и среди поклонников этого вида спорта. Еще одним оригинальным семейным проектом должны стать БУКАШКИ. ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ДОЛИНЕ МУРАВЬЕВ. Аудитория смогла посмотреть 20-минутный фрагмент из этого фильма, сочетающего в себе элементы игрового и мультипликационного кино. Герои картины не разговаривают, но их эмоции не трудно понять и без этого.

ПАВЕЛ ПОЛЯКОВ
Менеджер по прокату фильмов к/т «Космос» (3 зала на 2191 место), Екатеринбург, к/т «Киноград» (2 зала на 249 мест), Верхняя Пышма, к/т «Родина» (2 зала 397 мест), Энгельс

Из презентации мне больше всего запомнились анимационные проекты «Каравеллы» – очень хочется посмотреть РЕАЛЬНУЮ БЕЛКУ полностью. Что касается остального пакета компании – это хорошие качественные картины для более узкой аудитории, некоторыми из которых мы иногда работаем. По проекту ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ЭЛЕАНОР РИГБИ, на мой взгляд, сначала лучше запустить первый фильм, подождать, посмотреть на результаты, а потом определиться с прокатом второй части. Есть же недавние примеры подобного проката фильма из двух частей - например, НИМФОМАНКА. Не думаю, что стоит заявлять вторую часть для Интернет-просмотров. Кинотеатры, взявшие первую часть и успешно ее прокатавшие, захотят поработать и вторым фильмом, вряд ли они будут рады Интернет-показам. Романтическая комедия ДРУЖБА. (И НИКАКОГО СЕКСА) напомнила подобный мейджорский продукт прошлого года.

ЛЮДМИЛА СОЛОВЬЕВА
Заместитель директора кинотеатра «Якутск» (1 зал на 500 мест), Мирный

Хорошая презентация – доступная, грамотная, жаль были готовы не все 3D-ролики. Но последний большой отрывок из мультфильма БУКАШКИ поразил, чудный проект, прекрасное сочетание природных кадров и анимации. Несмотря на то, что в БУКАШКАХ нет голосового озвучания, «звуки насекомых» оказались красочными и понятными. Мне очень понравилось, нужно брать проект в прокат и показывать, не раздумывая. РЕАЛЬНАЯ БЕЛКА и ФУТБОЛ – великолепная анимация, эти картины тоже стоят внимания. Что касается необычной идеи с разделением фильма ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ЭЛЕАНОР РИГБИ – показать одну часть фильма ОН в кинотеатрах, а вторую часть ОНА выпустить на Интернет-площадке, – это даст объем и некое пространственное мышление, это очень интересно и ни на что не похоже. Здорово, мне очень понравилась презентация и то, что презентуют.

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
«Ненормальный»: уехать в Китай, чтобы найти себя
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Съемки второго и третьего «Чебурашки» будут идти одновременно
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Срок ареста Никиты Кологривого могут увеличить
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28–31 марта
Подробнее
Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания
Подробнее

Новости по теме

«Каравелла DDC» готовится к реструктуризации
Подробнее
«Реальная белка» обрела двух прокатчиков
Подробнее
Кинорынок-89: Презентация компании «Каравелла DDC»
Подробнее
«Каравелла DDC» обнародовала Каннские покупки
Подробнее