top banner

Кинорынок-93: Презентация "Вольги"

Автор: Семен Брожитов

5 марта 2014

У прокатчика есть сильные проекты в разных жанрах

Презентацию компании "Вольга" открыла руководитель ее кинопрокатного отдела Дарья Рязанцева, которая представила основные проекты, входящие в пакет дистрибутора и предложила посмотреть подготовленные для мероприятия видеоматериалы.  Сперва публике были предложены ролики к двум отечественным комедиям С 8 МАРТА, МУЖЧИНЫ! и ЗАЛЕТЧИКИ. Аналогами первого прокатчик видит 8 ПЕРВЫХ СВИДАНИЙ и ЗОЛУШКУ, а второго - ни много, ни мало - НАШУ РАШУ. Кроме того, специально было подготовлено обращение Максима Виторгана, который акцентировал внимание букеров на универсальность ближайшего релиза компании, в котором присутствует и романтическая линия, и юмор, что способно заинтересовать как женщин, так и мужчин. Впрочем, накануне картина была показана полностью и все желающие могли в этом убедиться сами.

Исключительно на мужскую аудиторию рассчитан сиквел индонезийского экшна РЕЙД 2. Кроме уже выложенного в сети трейлера, букеры могли посмотреть черновую версию динамичной экшн-сцены, доказывающей, что крови и насилия в картине будет отнюдь не меньше, чем в первоисточнике. Здесь ставка прокатчика на культовость первого фильма. К британской комедии с Ником Фростом ТАНЦУЙ ОТСЮДА! был показан театральный трейлер, а в качестве сюрприза обещано умопомрачительное камео Саймона Пегга.

Крохотным эксклюзивным фрагментом был представлен фильм ЭХО, сочетающий в себе элементы СУПЕР 8 Джей Джей Абрамса, а также ИНОПЛАНЕТЯНИНА Стивена Спилберга. Эстетов и киноинтеллекутуалов, безусловно, заинтересовала новая работа известнейшего климпейкера Антона Корбейна САМЫЙ ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК, снятая по детективному роману Джона ле Карре. В проекте приняли участие Филип Сеймур Хоффман, Рэйчел Макадамс, Уиллем Дефо и Робин Райт.

Конечно, есть в пакете прокатчика и семейные картины. Прежде всего это мультфильм КОТ ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДОМ, маркетинг которого начался еще в период новогодних праздников. Вниманию аудитории был предложен трейлер фильма, а также представлены многочисленные отечественные звезды, принявшие участие в его озвучивании. В декабре "Вольга" планирует выпустить дорогостоящий анимационно-игровой фильм ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПАДДИНГТОНА, снятый по серии популярных детских книжек. Среди звезд проекта можно выделить Николь Кидман и Джима Бродбента, а визуальные эффекты к картине создаются компанией Framestore, работавшей над всеми частями франшизы о Гарри Поттере, а также ГРАВИТАЦИЕЙ и НЕВЕРОЯТНОЙ ЖИЗНЬЮ УОЛТЕРА МИТТИ. Уже в следующем году дети и их родители смогут посмотреть кинотеатральную версию популярного телевизионного мультсериала БАРАШЕК ШОН, снятую на знаменитой студии Aardman.

ВАЛЕНТИНА ВЛАСОВА
Заместитель генерального директора сети к/т «Чарли» (5 к/т, 22 зала на 3049 мест), Ростов-на-Дону, Черкесск, Старый Оскол

На мой взгляд, «Вольга» представила нашему вниманию сильный пакет. Фильм КОТ-ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДОМ вызывал и продолжает вызывать интерес. РЕЙД 2 удивил – спасибо за хорошую нарезку. Все релизы достойны внимания в той или иной степени.

ТАТЬЯНА СМИРНОВА
Генеральный директор МП «Киноцентр «Вологда»: к/т «Салют» (2 зала), к/т «Ленком» (1 зал), Вологда

Мне кажется, что от сезона к сезону пакет «Вольги» усиливается – это радует. Для себя отмечу проекты КОТ-ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДОМ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПАДДИНГТОНА – медвежонок уже нас заманил своим одним глазом из мешка. РЕЙД 2 – мужская аудитория будет довольна. Некоторые материалы мы видели еще на прошлом Кинорынке, но сейчас нам представили процентов семьдесят нового материала. Нас радует, что у «Вольги» есть проекты для семейной аудитории, потому что сейчас такого кино нам очень не хватает.

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Россияне назвали «Незнайку» самой ожидаемой экранизацией детской классики
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11–14 апреля
Подробнее
Объявлена программа 77-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Манкимэн» превзошел «Немую ярость»
Подробнее
Телеканал «КиноТВ» оштрафован на 1 млн рублей за показ фильма «V значит Вендетта»
Подробнее
Предварительная касса четверга: в десятку попали сразу шесть новинок
Подробнее
Профессиональная премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов
Подробнее
Amazon Prime выпустит российско-ливанский сериал «Ничего личного»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Заключительный MIPTV не смог привлечь делегатов
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» объявил даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
В Москве прошла премьера триллера «Город тайн. Исчезнувшая»
Подробнее
Владимир Тодоров назначен продюсером по документальному контенту Okko
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее

Новости по теме

На Comic Con Russia Online 2020 пройдет презентация фильма «Кольская сверхглубокая»
Подробнее
Мистический триллер «Кольская сверхглубокая» поедет на кинофестиваль в Ситжес
Подробнее
Елена Шнеерсон покидает «Вольгу»
Подробнее
Кинотеатры могут отказаться от проката «Гурвинека» из-за переноса «Королевского корги»
Подробнее
«Вольга» откроет офис в Казахстане
Подробнее