top banner

95-й Кинорынок: Презентация WDSSPR

Автор: Андрей Белый

3 декабря 2014

Sony ставит на жесткие комедии, Disney – на все остальное

Началась презентация WDSSPR с просмотра пакета компании Sony, эксклюзивов по которому не было. Тем не менее можно отметить своеобразное трио комедий не для самых маленьких: ИНТЕРВЬЮЗАНЕСЛО и ШАФЕР НАПРОКАТ. Ролик последнего мог даже кого-то шокировать. Также были показаны трейлеры по военной драме БАТАЛЬОНЪ, мюзиклу ЭННИ и экшну РОБОТ ПО ИМЕНИ ЧАППИ.

Отдельной строкой отметили на презентации российский проект – киноальманах СТРАНА ЧУДЕС. Короткая нарезка из разных частей альманаха дала понять, что перед нами истинно русские типажи (даже если персонаж – инопланетянин в человеческом обличии), что должно сработать, особенно в регионах. Например, одна из новелл рассказывает о поездке мужика из глубинки на «Поле чудес» – куда уж народней? В общем, не случайно логотип фильма гласит «мы такие одни во Вселенной».

Часть студийных проектов Walt Disney была не зря оставлена на десерт – уж слишком эффектными получились они все. Впрочем, с мюзикла ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС... бренд «Дисней» снимут, дабы не ассоциировать судию с достаточно взрослой работой (нередкая практика). Вскоре будут разосланы и рекламные материалы без логотипа. Прокатчик будет предлагать для показа две версии, в первой из которых с субтитрами будут только музыкальные номера, а во второй – весь фильм. Кстати, одна из песен, которую показали на презентации, изрядно повеселила букеров своим стебным юмором.

ЗОЛУШКА вообще произвела фурор среди собравшихся. Казалось бы, перед нами классическая история любви, но сделано все настолько качественно и эффектно, что симпатии к фильму возникают даже у мужчин. Девушек сцена превращения платья в роскошный бальный наряд наверное и вовсе приводит в экстаз. В качестве одного из пунктов промокампании прокатчик намерен поместить в отдельные кинотеатры витрины с хрустальной туфелькой. Всего было изготовлено порядка ста моделей, и по словам директора по маркетингу Walt Disney в России Елены Бродской, стоил этот продакшн отнюдь недешево – туфли от Кристиана Лубутена в этом смысле на порядок доступнее. Фильм, кстати, теперь заявлен на 6 марта (пятница), а не на 12 марта как сообщалось ранее. Успех ГОРОДА ГЕРОЕВ, стартовавшего в России раньше Америки, облегчил WDSSPR дальшейшие переговоры о более выгодных для нашей территории датах старта.

Проект ЗЕМЛЯ БУДУЩЕГО с Джорджем Клуни также не остался без эксклюзивов. Букерам показали сцену, где главная героиня проникла в дом героя Клуни, после чего на них тут же напали загадочные роботы в человеческом обличии. Однако их поджидало очень много секретных устройств. Детская наивность происходящего в сочетании с серьезной фантастической составляющей напомнила некоторые проекты Стивена Спилберга.

ЧЕЛОВЕК-МУРАВЕЙ был представлен лишь небольшим тизером, который показывали еще на Comic-Con. Первые мысли после просмотра: насекомые крупным планом – не самое приятное для просмотра на большом экране, особенно для детей. Но судить, разумеется, еще рано. Пока ближайшим аналогом этой экранизации комикса Мarvel видится франшиза ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ.

Каким-то уникальным мультфильмом кажется сейчас ГОЛОВОЛОМКА. Сколько не смотришь одни и те же материалы по этому проекту, а все равно до сих пор смешно. На этот раз показали уже готовый двухминутный трейлер картины, который полностью состоит из уже знакомой сцены семейного ужина. Кроме того, показали новую сцену, которая рассказывает о создании сновидения в голове девочки. По задумке авторов, этот процесс очень похож на съемки кинофильмов. Все снова очень смешно и оригинально. Теперь главная проблема фильма видится лишь в том, чтобы не надорвать животы во время его просмотра целиком.

Кроме того, были показаны уже знакомые трейлеры МСТИТЕЛЕЙ: ЭРА АЛЬТРОНА и ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ. Но на большом экране они, разумеется, смотрятся гораздо эффектнее, чем на экране монитора.

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
На ММКФ открылась внеконкурсная программа фильмов об искусстве «Арт-кор»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 апреля 2024 года
Подробнее
Международная касса: хоррор «Эбигейл» уступил крупным холдоверам
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start приступил к усилению собственного отдела маркетинга и PR
Подробнее