top banner

Российский контент будет представлен на азиатском кинорынке MIP China

Автор: Артур Чачелов

28 июля 2020

Деловое мероприятие в этом году проходит в режиме онлайн

28 июля стартовал международный рынок телевизионного контента MIP China Online 2020, организованный компанией Reed Midem с целью налаживания долгосрочных деловых отношений между китайскими и международными компаниями. Впервые форум прошел в 2017, а в этом году состоится в онлайн-формате: на протяжении четырех дней, с 28 по 31 июля, дистрибьюторы будут обсуждать продажу готовых проектов и форматов, лицензирование, совместное развитие и производство контента с продюсерами и байерами ведущих азиатских и международных ТВ-каналов и платформ.

Традиционный формат встреч один на один и заранее составленное расписание переговоров в этом году воплотятся в жизнь благодаря специальной matchmaking-базе данных и онлайн-встречам в ZOOM: перед началом работы каждый зарегистрированный участник получил график переговоров с потенциальными партнерами согласно своему профилю и деловым интересам. Всего в течение четырех дней работы рынка пройдет почти 2 тысячи переговоров между дистрибьюторами и байерами, каждый из которых получил возможность провести до 24 встреч длительностью 25 минут. Переговоры будут ежедневно проходить на протяжении 3-х часового промежутка, оптимального для всех часовых поясов, таким образом участники со всего мира смогут работать в комфортное рабочее время.

Среди байеров на рынке будут представители 75 азиатских и международных компаний из 18 стран, таких как iQiYi, Tencent Video, ANTV, Mango TV, KBS Media, FUJI Television Network, Huawei, Nippon TV и многие другие.

Россию на MIP China Online представят 7 крупнейших игроков телевизионного рынка: свои проекты покажут кинокомпания «Централ Партнершип», телекомпания НТВ, студия Yellow, Black and White, Russian World Vision, а также анимационные студии ГК «Рики», «Союзмультфильм» и студия Wizart.

«Интерес ключевых российских компаний к телевизионному рынку MIP China Online доказывает новую тенденцию в индустрии: из-за пандемии и ее последствий дистрибьюторы ищут зрителя для своего контента на международных онлайн-платформах и телевидении, − комментирует Александра Модестова, генеральный директор компании «Экспоконтент». − Мероприятие, которое проходит уже в четвертый раз, в этом году стало одной из немногих возможностей для встречи контента с мировыми рынками. Мгновенная адаптация к современным реалиям и международная экспертиза компании Reed Midem, организатора рынка, дала индустрии шанс продолжать свою работу несмотря на сложные для нее времена и находить своего зрителя по всему миру».

Телекомпания НТВ представит международным продюсерам свои топовые проекты, в числе исторический сериал «Безсоновъ», детективы «Герой по вызову» и «Рикошет», онлайн премьера которого состоялась в рамках MIPTV Drama Buyers Summit, где сериал стал единственным российским проектом. НТВ также представит свой популярный телевизионный формат «Секрет на миллион», права на который в 2020 году приобрел азербайджанский канал ARB TV, а в 2021 году шоу будет адаптировано уже в трех странах. Обзор других ключевых проектов телекомпании участники рынка увидят в презентации компании, которая будет доступна не только на английском, но и китайском языке.

Студия Yellow, Black and White и видеосервис START покажут в рамках MIP China Online сериалы «Шерлок в России», «Хороший человек», «Надежда», а компания All Media представит новые комедии «Нагиев на карантине» и «Любовь в нерабочие недели» о жизни в режиме самоизоляции.

Russian World Vision представит спортивную драму ОДИННАДЦАТЬ МОЛЧАЛИВЫХ МУЖЧИН, новый фильм Анны Меликян ФЕЯ, премьера которого состоялась онлайн в период самоизоляции, драму Юрия Быкова СТОРОЖ. Среди проектов компании также еще не вышедшие в прокат в России военная картина КРАСНЫЙ ПРИЗРАК, фильм Сарика Андреасяна о русских эмигрантах ГУДБАЙ, АМЕРИКА, фильм ужасов АТАКАН. КРОВАВАЯ ЛЕГЕНДА. Компания также планирует обсудить с международными байерами и другие новые фильмы: драму БЛОКАДНЫЙ ДНЕВНИК, приключенческую комедию СМОТРИ, КАК Я, приключения/триллер AD LIBITUM, семейную мелодраму СЧАСТЬЕ  В КОНВЕРТЕ и комедию БЕЗУМНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ.

В пакете ГК «Рики» − полнометражные анимационные фильмы СМЕШАРИКИ. НАЧАЛО, СМЕШАРИКИ. ЛЕГЕНДА О ЗОЛОТОМ ДРАКОНЕ и СМЕШАРИКИ. ДЕЖАВЮ об известных героях, которые уже покорили международную аудиторию, а также комедийный мультсериал «ДиноСити» образовательный анимационный проект «Бодо Бородо».
 
«Союзмультфильм» в рамках работы MIP China Online представит проекты «Зебра в клеточку», музыкальный мультсериал о приключениях необычной зебры, новинку «Тайны Медовой долины» − детективный анимационный сериал, созданный при участии писательницы Дарьи Донцовой, мультсериал «Приключения Пети и Волка», а также «Енотки» и хит всех времен «Ну, погоди!».

Среди проектов компании Wizart − продолжения известной франшизы СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА: ЗАЗЕРКАЛЬЕ и телесериал «Снежная королева: хранители чудес», а также ВОЛКИ И ОВЦЫ: ХОД СВИНЬЕЙ и УРФИН ДЖЮС ВОЗВРАЩАЕТСЯ от студии «Мельница». Во время рынка студия планирует закрыть ряд азиатских территорий.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
«Ненормальный»: уехать в Китай, чтобы найти себя
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Летучий корабль» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Съемки второго и третьего «Чебурашки» будут идти одновременно
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Срок ареста Никиты Кологривого могут увеличить
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28–31 марта
Подробнее

Новости по теме

Российские компании привезли свои проекты на MIPChina 2018
Подробнее