top banner

Одесский Кинорынок. День третий.

Автор: Павел Гайков

17 июля 2013

Презентация пакета 20th Century Fox и "Любви в большом городе 3"

В третий день работы Кинорынка Одесского фестиваля свою презентацию провела компания Ukrainian Film Distribution - бывшая "Гемини фильм Украина", второй по объемам кассовых сборов игрок на рынке: фильмы UFD с начала этого года принесли около $9 млн (17% всего украинского бокс-офиса).

Главный козырь компании - пакет фильмов 20th Сentury Fox. Его презентация мало чем отличалась от той, что прошла на CineEurope - украинским кинотеатрам показали, в том числе, и записанный для Барселоны приветственный ролик от авторов ХРАНИТЕЛЕЙ НАСЛЕДИЯ - режиссера, исполнителя главной роли, сценариста и продюсера Джорджа Клуни и соавтора сценария и сопродюсера Гранта Хеслова. В фильме снялись Мэтт Дэймон, Кейт Бланшетт, Джон Гудман, Жан Дюжарден. В Одессе был продемонстрирован также фрагмент с участием Билла Мюррея, напомнивший БЕССЛАВНЫХ УБЛЮДКОВ, ОПЕРАЦИЮ «АРГО» и ИГРЫ ДЖЕНТЛЬМЕНОВ. России фильм выйдет 16 января.

Вместе с СОВЕТНИКОМ, ПЕРСИ ДЖЕКСОНОМ, КНИЖНЫМ ВОРОМ и ПРОГУЛКАМИ С ДИНОЗАВРАМИ были представлены и новые проекты DreamWorks Animation, особенно тепло были встречены фрагменты РИО 2: судя по показанному материалу, сиквел не уступает оригиналу ни по качеству анимации, ни по юмору, и кажется даже масштабнее первого фильма. По сюжету, главные герои-попугаи, обзаведясь потомством, отправляются в дебри Амазонки, чтобы найти своих редких сородичей. Главный злодей - белый какаду - тоже не останется без дела, он стал еще импозантней и обзавелся новыми харизматичными приспешниками. Мультфильм выйдет в прокат в марте 2014г.

Значительные ставки прокатчика - на РОСОМАХУ: БЕССМЕРТНОГО с Хью Джекманом и Светланой Ходченковой, фильм стартует в российском прокате на следующей неделе. Показанные в Барселоне фрагменты, в том числе и экшен-сцена на мчащемся поезде, выглядят по-прежнему очень впечатляюще. Звезды фильма сейчас участвуют в мировом туре в поддержку фильма, вот несколько фотографий с премьер в Лондоне и Сеуле:

В пакете UFD есть и независимые проекты, в том числе из России - дистрибьютор будет прокатывать на Украине фильм ИНТИМНЫЕ МЕСТА Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, получивший несколько наград "Кинотавра", а также триквел ЛЮБВИ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ - две предыдущие части сработали на Украине очень прилично: $2,4 млн и $2,6 млн соответственно, оба фильма входят в топ-50 самых кассовых лент местного пркоата. На съемках третьей части звездную команду предыдущих фильмов укрепили Шэрон Стоун и Игорь Жижикин. Картина сейчас находится на стадии постпродакшена, осенью кинотеатрам обещают продемонстрировать фрагменты или весь фильм целиком. ЛЮБОВЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ 3 - одна из ключевых фигур в грядущей "новогодней битве". В России прокат фильма осуществляет UPI. 

Наконец, еще один проект из пакета UFD - ВИЙ 3D, который в России в конце января также выпустит UPI. На продвижение проекта на Украине брошены большие маркетинговые усилия - поддержку фильму будет оказывать один из крупнейших телеканалов страны "Интер", он же участвовал и в производстве картины. Для Украины это очень важный релиз: Гоголь,  тематика и художественна специфика ленты, - все обращено к местному зрителю, и создатели обещают максимальный уровень медиаподдержки картины.

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Объявлена программа 77-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11–14 апреля
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Телеканал «КиноТВ» оштрафован на 1 млн рублей за показ фильма «V значит Вендетта»
Подробнее
Предварительная касса четверга: в десятку попали сразу шесть новинок
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Amazon Prime выпустит российско-ливанский сериал «Ничего личного»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» объявил даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
«Русский Репортаж» выпустит в российский прокат «Второй акт» Квентина Дюпье
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
В Москве прошла премьера триллера «Город тайн. Исчезнувшая»
Подробнее
Стала известна дата вручения премии «Оскар» в 2025 году
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Американская касса: «Падение империи» показало лучший старт в истории компании A24
Подробнее

Новости по теме

«Аватар: Путь воды» стал шестым самым кассовым фильмом в международном прокате
Подробнее
New Regency заключила сделку с Disney
Подробнее
Disney может потерять права на франшизу «Хищник»
Подробнее
Disney закрывает Blue Sky Studios
Подробнее
В Казахстане меняется дистрибьютор фильмов бывшей Fox
Подробнее