top banner

Okko представил новинки февраля 2023 года

Автор: БК

31 января 2023

Новый сезон «Экипаж 314», проект о Мавроди и кинопремьеры

Уже в Okko – оригинальный сериал «Открывай, полиция!» (доступен по подписке)
Молодой врач Маша Рощина (Софья Присс) долго не хотела знакомить своего избранника, космонавта Андрея Изотова (Денис Парамонов), с мамой и папой, особенно с папой. Отец Маши – подполковник полиции Дмитрий Рощин (Иван Охлобыстин), а избранник Маши на дух не переносит стражей порядка и относится к ним с иронией, граничащей с ненавистью. Встреча родителей и Андрея в итоге происходит прямо во дворце бракосочетаний, а свадьба срывается. Маша ставит условие: будущий муж и отец должны поладить. Любящий девушку Андрей устраивается стажером в полицию и вместе с подполковником Рощиным бросается в погоню за преступником Тактаровым (Артем Быстров), укравшим американского дипломата Харрисона (Дэниел Барнс). Преступникам удается покинуть Петербург, дело становится международным, и теперь все силы полиции брошены на поимку авантюриста, удерживающего дипломата. Тактаров едет на юг, впереди у преследователей и убегающих нескончаемые веселые приключения. 

Уже в Okko – мини-сериал о создании фильма «Чебурашка. История новогоднего чуда» (доступен по подписке «Премиум» и Start) 
Создатели ЧЕБУРАШКИ вывели одного из самых узнаваемых героев советской мультипликации на большой экран. Всего за две недели проката семейный фильм побил абсолютный рекорд кассовых сборов в России. Как родилась новая версия истории о неведомом зверьке? Почему актрисе Ольге Кузьминой, которая «подарила» голос Чебурашке, приходилось говорить с воображаемым Геной? И кто придумал финальный образ «ушастика»? Больше деталей и фактов о съемках можно узнать, посмотрев сериал «Чебурашка. История новогоднего чуда». 

Уже в Okko – НЕПОСЛУШНИК 2 (доступен по подписке)
Прошел год с тех пор, как столичный блогер Димонстр (Виктор Хориняк) прятался в монастыре после оскорбления чувств верующих. Теперь он живет в Москве с Настей, у них родился малыш. Отец Анатолий помогает людям с помощью Интернета, и когда к нему приезжает криминальный авторитет на исповедь, батюшка неожиданно теряет память и веру. Теперь Диме нужно помочь священнику вспомнить всю свою жизнь, чтобы тот отпустил грехи ожидающему бандиту и показал, как грешнику можно прийти к вере.

Уже в Okko – документальный сериал «Мавроди. Миф и человек» (доступен по подписке)
Бандитский капитализм, шатающееся государство, грабительская приватизация – и посреди всего этого вдруг появляется спаситель, который обещает достаток и справедливость, всем, быстро. Его зовут Сергей Мавроди, он – математик в спортивном костюме. Страна в изумлении: у него получается! Когда власти разрушат пирамиду, выяснится, что сам Мавроди так и не извлек из своей глобальной авантюры личной прибыли. Он просто очень любит строить пирамиды – и после семи лет за решеткой начинает делать это по всему миру.

Уже в Okko – ДВОЙНОЙ ОБМАН МАДЛЕН КОЛЛИНЗ (доступен по подписке)
Из-за своей работы переводчица постоянно находится в командировках. Так она объясняет свои постоянные разъезды родным: мужу Абделю и дочке Нине в Швейцарии, а в Париже – мужу Мельвилю и двум сыновьям. Вот уже много лет эта женщина ведет двойную жизнь, снова и снова переключаясь между странами, именами и семьями. Но это становится для нее все труднее, и героине грозит разоблачение. Не в силах решить, какую именно семью выбрать, Джудит-Монро решает сбежать от всего этого.

Уже в Okko – сериал «Эскобар: сын за отца» (доступен по подписке)
История Пабло Эскобара закончилась 2 декабря 1993 года. Для его сына Хуана Пабло она только началась. За несколько секунд единственный наследник крупнейшего наркоторговца в истории стал мишенью для всех. Его жизнь теперь – вечная погоня и борьба за выживание, где каждый день покупается на миллионы отцовского наследства. 

Уже в Okko – сериал «Договорняк» (доступен по подписке)
Боссе – простой мальчик из Питео, который в детстве благодаря отцу влюбляется в игровой мир. Спустя время, в 1990-е годы, Боссе и его друзья отправляются на безумную охоту за большими деньгами на гоночных трассах, хоккейных площадках и футбольных полях. «Договорняк» – это история, рассказывающая о времени, когда спортивный мир с его заоблачными ставками и договорными матчами заполонил заголовки газет и шокировал Швецию. Главную роль исполнил Бьорн Элгерд.

С 1 февраля – оригинальный сериал «Экипаж 314. Новый сезон» (доступен по подписке)
Новый сезон комедийного сериала об инфернальных приключениях тройки полицейского экипажа, которая выпутывается из самых сложных ситуаций, расскажет о летней службе Саныча, Валеры и Лени. Она пройдет совсем не так, как герои хотели – отдохнуть и насладиться теплыми деньками у них не получится. Им придется снова посетить «проклятую» квартиру 37, найти двойника знаменитого певца и спасти юбилей губернатора. А также посетить библиотеку, обмануть дьявола, поймать гениального хакера, встретиться с охотниками за выигрышными лотерейными билетами, побегать за собачкой учительницы Максимыча, найти приключение на свою голову даже в бане, проучить вернувшегося из прошлого карлика, сойтись в схватке за честь и достоинство со столичными коллегами и обогатить небольшой провинциальный городок.

С 2 февраля – КЛИМПЕЙКЕРЫ (доступен по подписке)
Автобиографическая трагикомедия от Григория Константинопольского. Поэтический альманах из четырех новелл, объединенных общим героем. Молодой московский клипмейкер Григорий Византийский (Александр Горчилин) взрослеет, влюбляется и ищет себя в самое лихое и бесшабашное десятилетие новейшей российской истории. Среди уличных перестрелок и зажигательных вечеринок вместе с такими же молодыми друзьями и коллегами ему предстоит пережить захватывающие приключения и раз и навсегда изменить музыкальную индустрию.

С 5 февраля – ОТЗВУКИ ПРОШЛОГО (доступен по подписке)
Когда-то стрелок по имени Колтон Бриггс не особенно задумывался о том, что человеческая жизнь чего-то стоит. Если ему переходили дорогу, он доставал пистолет. Но встретив Рут, Бриггс остепенился, спрятал оружие подальше и стал владельцем небольшого магазинчика. Однако прошлое всегда напомнит о себе, когда придет время. Спустя много лет злодеи, с которыми имел дело Бриггс, возвращаются в его жизнь и отбирают у героя самое ценное, что у него есть. Теперь Колтон будет жестоко мстить, потому что терять ему больше нечего.

С 5 февраля – СНЕГА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ (доступен по подписке)
Главный герой Женя (Алек Утгофф) работает массажистом в поселке, где живут состоятельные, но несчастные люди. Каждому из них нужна поддержка и надежда, и Женя дает их. Не только стандартной процедурой, но и гипнозом. Дар он получил на родине – из-за катастрофы на АЭС он потерял маму, но приобрел сверхспособности. Премьера мистической драмы Малгожаты Шумовской состоялась в основном конкурсе Венецианского фестиваля, а позднее картина была выдвинута Польшей на «Оскар».

С 8 февраля – F20 (доступен по подписке)
Олег, Леха и Антон – обыкновенные парни с окраины Питера. У таких людей мало что есть в жизни – их быт прост. Дружба, верность и слово – самое главное, что делает жизнь настоящей. Тренер предлагает Олегу провести профессиональный бой по боксу. Это поможет им с Лехой накопить часть денег для общей мечты – кругосветного путешествия. На одной из тренировок по подготовке к бою Олег случайно убивает спарринг-партнера. Несчастный случай разрушил все планы Олега. Пережить это обстоятельство ему помогает старый товарищ по боксу – Антон. Пользуясь травматическим состоянием Олега, Антон втягивает его в наркобизнес.

В феврале – БЫВШИЕ. HAPPY END (доступен по подписке «Премиум» и Start)
Яна и Илья зависимые, она – от наркотиков, он – от алкоголя. Они познакомились на реабилитации. По правилам, им нужно держаться подальше друг от друга, если они хотят оставаться трезвыми. Но чувства, вспыхнувшие между ними, не дают им этого сделать. Они срывались, расставались, искали счастье с другими, но чем дальше убегали от любви, тем больше их тянуло друг к другу. История, которую Илья и Яна проживут в фильме, позволит им наконец-то выбраться из замкнутого круга, даст шанс на выздоровление и подарит надежду на хеппи-энд.

С 9 февраля – ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК 5 (доступен по подписке)
Была у Ивана с Василисой не жизнь, а сказка. Буквально. И эту сказку они уже знали, а им захотелось отправиться туда-не-знаю-когда. Вот только одна бабочка со своим эффектом крылышком махнула, да устроила волшебную перезагрузку. Теперь во всем Тридевятом царстве никто не помнит даже, как Ивана звать, включая саму Василису. А значит, чтобы снова добиться принцессы, Ивану с Серым волком нужно перевернуть всю мультик-вселенную.

С 13 февраля – оригинальный сериал «Шаляпин» (доступен по подписке)
Федор Шаляпин родился в Казани в крестьянской семье. Отец (Федор Добронравов) никогда не думал, что его сын станет всемирно известным оперным певцом. Папа Феди считал, что в лучшем случае из отпрыска получится подмастерье сапожника или посыльный. Но ни на одном месте работы юный Федя (Клим Бердинский) надолго не задерживался. Всю жизнь он мечтал только о театре и сцене. Уже в юности певец начал получать первые небольшие партии, но настоящая слава главного баса России пришла к нему в частной опере Саввы Мамонтова (Владимир Юматов). С каждым новым выступлением все больше людей узнает о таланте юного певца. В личной жизни Федора (Александр Горбатов) тоже бушуют страсти. Сначала он женится на итальянской балерине Иоле (Мария Смольникова), но брак разрушается после страстного романа с поклонницей его таланта Марией (Юлия Снигирь). Шаляпин вынужден разрываться между двумя семьями. Многосерийный проект режиссера Егора Анашкина.

С 14 февраля – ОЧАРОВЫВАЯ МУЖСКИЕ СЕРДЦА (доступен по подписке)
Дочь известного судьи Грейс жила беззаботно и не знала финансовых проблем. Но после смерти отца и развода с мужем она возвращается в родной город и узнает, что семейное поместье в залоге и лишено права выкупа, а некогда огромные банковские счета опустошены. Преисполненная решимости вернуть дом, который принадлежал ее семье на протяжении поколений, Грейс намеревается устроиться на работу, но в 60-е годы права женщин еще не существовали, а ее тело оказывается важнее ее навыков. И это Грейс не нравится.

С 17 февраля – СОКРОВИЩА ДЖУНГЛЕЙ (доступен по подписке)
Сверхопекаемый властной матерью Эллиот, сын известного антрополога, решает доказать свою состоятельность и самостоятельность, отправившись в одиночку на поиски отопи, таинственного племени во Французской Гвиане. Но только мамочка не может отпустить своего сыночка и едет следом, сопровождаемая преданным, но не очень полезным поклонником. Уже в джунглях Амазонии Эллиот понимает, что отопи не такие уж и милые дикари, а помощь мамы не будет лишней.

С 20 февраля – ШЕФ ПОД ПРИКРЫТИЕМ (доступен по подписке)
Семейная пара Ана и Рэй (Ольга Куриленко и Дон Джонсон) становятся счастливыми владельцами собственного французского ресторана, где супруга получает должность шеф-повара. После успешного открытия ночью в заведение проникает группа преступников с целью поджечь ресторан и отплатить тем самым задолжавшему им Рэю. Но Ана не даст свой ресторан в обиду, она – бывший агент КГБ и не потерпит чужаков на своей территории.

С 21 февраля – ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НАРИСОВАЛ БОГА (доступен по подписке)
Абсолютно слепой Эммануэле может рисовать поразительно точные портреты людей по их голосу, но о его необычном таланте знает только его социальный работник Пол. Эммануэле больше славится вздорным характером, и когда он прогоняет очередную домработницу за кражу, желая помочь подопечному, Пол подселяет к нему двух африканских иммигранток. Договор простой: Мария с дочерью Айей получают крышу над головой, а взамен должны будут заботиться об одиноком старце. Вскоре между Эммануэле и его сожительницами устанавливаются теплые отношения, а Айя, узнав о необычном таланте старца, снимает о нем видео и загружает его в Интернет. Это приносит известность художнику, а вместе с тем и проблемы – Айя обвиняет его в сексуальных домогательствах. Все телеканалы и газеты обсуждают это преступление, но детектив, расследующий дело, уверен, что все не так однозначно. Кевин Спейси в драме по реальным событиям.

С 22 февраля – ЭТОМУ БЫТЬ! (доступен по подписке)
Несмотря на инвалидность, Игорь всегда улыбается и позитивно настроен. Каждый день он развозит на велосипеде свежие овощи, любит философию и не требует от жизни многого. А вот Луи, наоборот, всегда и всем недоволен. Невероятный трудоголик погрузился в похоронный бизнес и не замечает ничего хорошего вокруг. Однажды эти две противоположности сталкиваются в прямом смысле – Луи случайно сбивает Игоря своим катафалком. Невероятно, но факт – эти двое становятся друзьями и отправляются в путешествие к морю на катафалке. 

С 23 февраля – сериал «Список покупок убийцы» (доступен по подписке)
Следователь следственного комитета – циничный спокойный человек, готовый ради достижения своих целей на любые поступки. Но череда событий заставляет его по-новому взглянуть на свои действия и окружающих его коррумпированных сослуживцев. Мужчина оказывается перед сложным выбором, где с одной стороны его ждут блестящая карьера и прекрасный финансовый достаток, а с другой – поступок, совершив который, он может потерять все, даже свою жизнь. И вот наступает тот самый «один настоящий день», который даст ему возможность нравственного перерождения и духовного взлета.

С 24 февраля – МОНСТР В ЛЕСУ (доступен по подписке)
Создатель и ведущий подкаста «Здравомыслящие американцы» Аллен Вульф прославился, развенчивая истории про сверхъестественное. Он циничен и откровенно насмехался над героями своего шоу, пока один из его участников не покончил жизнь самоубийством в прямом эфире. Раздавленный Аллен прекращает вести подкаст, но однажды получает письмо от пожилого фермера Дона. Он уверяет, что в соседнем с его домом лесу живет огромный «тысячеглазый» монстр, который убивает скот. Аллен рад свежему материалу, но фермер настаивает, чтобы ведущий пошел на охоту вместе с ним. Дон похож на сумасшедшего параноика, но вдруг чудовище реально?

С 24 февраля – ФАЛЬСИФИКАТОР (доступен по подписке)
Главный талант 21-летнего Сиома – всегда улыбаться и искать в жизни положительные моменты. А это не так-то просто, если ты еврей, живущий в Берлине в 1942 году. Однако парень не скрывается, а наоборот, всегда на виду и в гуще событий. Он живет в большой квартире своих родителей, покинувших город, и работает на заводе. Но у него есть тайная подработка – по заказу адвоката Франца Кауфмана, который пытается спасти евреев из Германии, Сиом рисует фальшивые паспорта и взамен получает продуктовые карточки. Однако герой не знает, что за ним уже давно наблюдают.

С 24 февраля – ДЖИЛЬДА (доступен по подписке)
Жизнь аргентинской певицы и автора песен в стиле кумбия трагически оборвалась, когда ей было 35 лет. Интимные и малоизвестные факты о Мириам Алехандры Бьянки, ставшей кумиром аргентинской эстрады под псевдонимом Джильда, показывают ее как невероятную личность. Искренность, харизма и неиссякаемая энергия проявились еще в детстве. Но когда Джильда решает посвятить себя своей мечте, на ее пути оказалось немало препятствий: ревность мужа, неприятие звукозаписывающих компаний и даже давление организованной преступности. Она не сдалась и отчаянно боролась за право создавать музыку.  Наталия Орейро в байопике о звезде аргентинской сцены. 

С 28 февраля – МОЙ ТИГР (доступен по подписке) 
В предгорьях Гималаев мальчик-сирота спасает бенгальского тигренка от безжалостных браконьеров. Вместе они отправляются в монастырь высоко в горах, известный как «Гнездо тигра», где буддийские монахи защищают диких животных. Их ждет захватывающее путешествие, полное открытий и опасностей, и лишь зарождающаяся дружба поможет все преодолеть.

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее
Сергей Минаев и Андрей Золотарев выступят отборщиками фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее