top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 1 по 7 октября

Автор: Артур Чачелов

7 октября 2018

Новости от WDSSPR,UPI, ЦПШ, Fox, «Каро Премьер», Megogo Distribution и других

Первая неделя октября принесла много новостей, касающихся российского графика релизов. Над изменениями в нем работали все мэйджоры, а также большинство крупных независимых дистрибьюторов. Первые занимались планами на 2019–2020 годы, вторые в основном корректировали график ближайших 6 месяцев.

Больше всего изменений у русского Fox, который подкорректировал свои планы и даты вслед за американским офисом. Так, фантастический экшн АЛИТА: БОЕВОЙ АНГЕЛ перестал быть участником «новогодней битвы», сменив 3 января на 14 февраля. Вместо него на старой январской дате Fox выпустит проект ДЭДПУЛ 2. СПЕЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ. Ранее на 14 февраля у компании был запланирован релиз экшна ЛЮДИ ИКС: ТЕМНЫЙ ФЕНИКС, но эта картина переехала на 6 июня, сменив собой многострадальный проект ГАМБИТ, который снова перенесли – на этот раз аж на 12 марта 2020 года. В очередной раз сменил дату и мультфильм КАМУФЛЯЖ И ШПИОНАЖ: теперь вместо 31 октября он встал на 15 августа. Его прежнюю осеннюю дату заняла отечественная комедия СПАСИТЕ КОЛЮ!. На 14 ноября 2019 года у Fox закрепился фантастический экшн ТЕРМИНАТОР: ПЕРЕЗАГРУЗКА

«Централ Партнершип» решила убрать историческую драму ТОБОЛ с перегруженной релизами даты 6 декабря. Теперь картина запланирована к прокату с 21 февраля 2019 года. А неделю спустя в кинотеатрах должна появиться российская комедия ЛЮБОВНИЦЫ от WDSSPR. Ранее эта лента заявлялась на дате 7 марта. Кроме того, на 28 февраля 2019 года встал новый фильм Клинта Иствуда НАРКОКУРЬЕР (The Mule) от Warner Bros. и «Каро Премьер»

UPI слегка подкорректировала планы по выпуску релизов студии MGM. Так, следующий фильм о Джеймсе Бонде переехал с ноября 2019 года на 6 февраля 2020-го. На этой дате уже была заявлена БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ 3, однако теперь эту комедию перенесли на 7 мая того же года.

Megogo Distribution перенесла релиз комедии НАЧНИ СНАЧАЛА с 22 ноября на 13 декабря 2018 года. Кроме того, компания заявила в своих планах новинку – драматический триллер 17 BRIDGES, который встал на 11 июля 2019 года. Дату 22 ноября также покинул хоррор БЛИЗНЕЦЫ от компании «Экспонента». Его выпустят в прокат 6 декабря. А вот компания «Пилот кино», наоборот, перенесла на 22 ноября релиз ленты Я – МИЛЛИАРДЕР. Кроме того, дистрибьютор заявил в своем пакете новинку – комедию ЗАХОЧУ И СОСКОЧУ. СУПЕРГЕРОИ (Smetto quando voglio: Ad honorem), которая встала на 13 декабря.

Коррективы в ноябрьский план релизов также внесла и компания «Вольга». С декабря на 8 ноября переехала звездная французская комедия НЕПОТОПЛЯЕМЫЕ, а вот американский триллер МОРЕ СОБЛАЗНА, наоборот, ушел с ноября на 24 января 2019 года. Переезд последнего связан с изменением даты американского релиза и проблемами его дистрибьютора – компании Global Road. 

Много изменений в ноябрьском релиз-плане компании Cinema Prestige. 22 ноября она выпустит в повторный прокат ленту ДОГВИЛЛЬ (Dogville). Ранее на этой дате стоял триллер ЧЕРНАЯ ПОЛОСА, который теперь переехал на 29 ноября. Кроме того, с 1 ноября на 13 декабря переместился проект МЕСТЬ ЛИЗЗИ БОРДЕН, а стоявший на этой дате ранее триллер ПИРСИНГ ушел на 3 января 2019 года.

Пакет компании «Кинологистика» пополнился сразу несколькими новинками. На 8 ноября встал российский мультфильм БАБА ЯГА. НАЧАЛО, а заявленная ранее на этой дате драма Веры Глаголевой НЕ ЧУЖИЕ переместилась на 15 ноября. 22 ноября компания выпустит в прокат ленту Константина Худякова МОТЫЛЕК, а 10 января 2019-го – мультфильм ТАЙНА МОНСТРОВ. И, наконец, уже 17 января того же года у «Кинологистики» выйдет американский детектив ИНТЕРВЬЮ С БОГОМ (An Interview with God).

Даты своих будущих релизов на прошедшей неделе активно перетасовывал и «Русский Репортаж». Так, на 29 ноября у компании переместилась лента ВЫ УМРЕТЕ ИЛИ МЫ ВЕРНЕМ ВАМ ДЕНЬГИ, а проект ИМПУЛЬСО переехал на 10 января 2019 года. На 14 февраля встал немецкий фильм РОМАНТИКИ «303», а фантастическая драма ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО перенеслась на 7 марта. Кроме того, с января на 4 апреля 2019 года переместился проект ПАДЕНИЕ АМЕРИКАНСКОЙ ИМПЕРИИ.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее