top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 12 по 18 марта

Автор: Артур Чачелов

18 марта 2018

Новости от «Каро Премьер», «Парадиза», Cinema Prestige, MVK и других

Неделя оказалась чревзычайно богата на новости об изменениях в графике релизов. Ситуация менялась так быстро, что за этот короткий срок некоторые кинокомпании умудрились изменить даты выпуска своих фильмов дважды. Чехарда началась из-за фантастического экшна РЭМПЕЙДЖ от компании «Каро Премьер», который переехал на 26 апреля. Кроме того, с 10 мая пока в «никуда» у дистрибьютора ушел проект ДУША КОМПАНИИ.

Большие изменения в графике релизов компании «Парадиз». 12 апреля 2018 года она выпустит в прокат боевик ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. Стоявшая здесь ранее комедия ЗА БОРТОМ переместилась на 17 мая, поле чего с 17-го на 28 июня переехала комедия КНИЖНЫЙ КЛУБ. Кроме того, с апреля на 12 июля ушла драма ТАЛЛИ с Шарлиз Терон, а на 21 июня компания поставила новинку пакета – некий фильм ужасов, у которого пока нет официально утвержденного прокатного названия.

Новая прокатная компания Russian Film Group определилась с датами выпуска своих релизов. Первым 21 июня она выпустит в кинотеатры исторический военный детектив ПРОЩАТЬСЯ НЕ БУДЕМ, а 5 июля – альманах СВИДЕТЕЛИ. На 26 июля встала мелодрама ПОТЕРЯННОЕ ОТРАЖЕНИЕ, а на 4 октября – драматический триллер ИСПЫТАНИЕ. 8 ноября компания выпустит в прокат проект ВЫЙТИ ИЗ ГРУППЫ, а 6 декабря – комедию 3 В 1.

Компания Cinema Prestige добавила в свой график релизов французский боевик СТАРОЕ РУЖЬЕ (Le vieux fusil). Кроме того, в планы дистрибьютора вернулся фильм ужасов МУЗА. Теперь он выйдет в прокат 10 мая под названием ТАЙНА СЕДЬМОЙ МУЗЫ.

«Наше кино» перенесло дату премьеры мультфильма ВОЛКИ И ОВЦЫ 2 с 6 декабря на 1 ноября 2018 года. «Каскад Фильм» убрал с 26 апреля релиз криминальной драмы ЭСКОБАР. Новая дата выпуска ленты не уточняется. «Вольга» добавила в свой пакет новый проект Бальтасара Корманкура – основанную на реальных событиях драму о кругосветном плавании ВО ВЛАСТИ СТИХИИ. Лента встала на 28 июня. Также на 28 июня заявила свою новинку компания Planeta Inform Film Distribution. Речь идет о хорроре ПАРИЖ. ГОРОД ZОМБИ (La nuit a dévoré le monde). 

Есть новинки и у компании «Пионер». 1 января 2019 года она намерена выпустить в широкий прокат французский анимационный фильм БУКАШКИ 2.

Сразу несколько новинок без официально утвержденного названия заявила на этот год компания MVK. 30 августа она выпустит некую американскую гик-комедию, а 6 декабря – семейную комедию из Франции. Кроме того, MVK определилась с новыми датами некоторых ранее заявленных картин. С 3-го на 10 мая переехал фильм ужасов ИСТОРИИ ПРИЗРАКОВ. Другой хоррор – ОБИТАТЕЛИ – встал на 26 июля. На 28 июня переместился мультфильм ОСТОРОЖНО: ГРАМП!. Ранее он был заявлен 5 апреля. Впрочем, без мультфильма эта дата не осталась: на 5 апреля встал анимационный проект НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ О ГИГАНТСКОЙ ГРУШЕ от компании «Кинологистика». Ранее здесь у нее был заявлен фильм ГУПЕШКА, однако он переместился на 3 мая.

С 12-го на 19 апреля переехал мультфильм ЛЕОНАРДО: МИССИЯ МОНА ЛИЗА от компании AKM. Такой же фокус с датами проделал проект компании RWV МОЯ БЫВШАЯ ПОДРУЖКА. Кроме того, у этого дистрибьютора с 7 июня на 26 июля переехал фильм МЕКТУБ, МОЯ ЛЮБОВЬ. Его прежнюю дату заняла новинка – лента BEAST.

A-One Films убрала из графика проект 50 ВЕСЕННИХ ДНЕЙ. Эта лента стояла на 12 апреля. Зато компания вернула в график проект КАК РАЗГОВАРИВАТЬ С ДЕВУШКАМИ НА ВЕЧЕРИНКАХ. Он занял дату 31 мая.

 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

 

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Летучий корабль» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Съемки второго и третьего «Чебурашки» будут идти одновременно
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Срок ареста Никиты Кологривого могут увеличить
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Россия будет сотрудничать с Ираном, Индией и Турцией в совместном производстве и архивации фильмов
Подробнее
Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее