top banner

Обзор изменений графика кинорелизов России за неделю с 18 по 24 июня

Автор: Артур Чачелов

24 июня 2018

Новости от «Централ Партнершип», «Вольги», «Капеллы», «Люксора» и других

Прошедшая неделя принесла довольно много изменений в график российских кинорелизов. Так, например, «Централ Партнершип» перенесла дату старта отечественного проекта НА РАЙОНЕ с 27 сентября на 4 октября. На 27 сентября переехала другая российская картина – комедия КАК Я СТАЛ РУССКИМ. На 16 мая 2019 года встал проект из пакета Paramount – лента об Элтоне Джоне THE ROCKETMAN.

Продолжает меняться состав участников даты 19 июля: «Парадиз» убрал оттуда проект СЛЕПЫЕ ПЯТНА, «Капелла Фильм» – комедию МАЛЬЧИШНИК В ЕВРОПЕ (встала на 2 августа), а RVW – драму МЕКТУБ, МОЯ ЛЮБОВЬ (переехала на 26 июля). Зато сюда встал новый релиз «Вольги» – черная комедия ОФИСНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ. Кроме того, «Вольга» заявила в пакете еще две новинки. 27 сентября 2019 года она выпустит хулиганскую комедию с Мелиссой МакКарти ИГРУШКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (The Happytime Murders), а 15 ноября – триллер Стивена Найта с Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй МОРЕ СОБЛАЗНА (Serenity). 

С 5 на 19 июля перенесен релиз австралийской комедии ГОРЯЧИЕ КАНИКУЛЫ от компании «Люксор». Кроме того, на 20 сентября у компании встала  русско-грузинская драма ЧУЖОЙ ДОМ, а на 11 октября – датский мультфильм КОВЕР-САМОЛЕТ (Hodja fra Pjort). На 28 февраля 2019 года дистрибьютор заявил драму ОПЕРАЦИЯ «КОЛИБРИ» (The Hummingbird Project), а на 4 апреля того же года – норвежский анимационный проект ТРОЛЛЬ: НЕВЕРОЯТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ЛЮДЕЙ (Troll: The Tale of a Tail). В пакете «Люксора» также появилось три киноальманаха под названием МУЛЬТОБОЗ. Первый выпуск появится в кинотеатрах 19 июля, второй – 26 июля, а третий – 2 августа.

Большое количество новых проектов и новые даты для некоторых уже знакомых заявила компания «Капелла Фильм». Уже 9 августа она выпустит в прокат мультфильм ПО ТУ СТОРОНУ ОКЕАНА (Big Fish and Begonia), 23 августа – документальный проект МАДОННА: РОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ (Madonna & The Breakfast Club), а 15 ноября – экшн с Жан-Клодом Ван Даммом ЛУКАС (The Bouncer). 17 января 2019 года «Капелла» предложит кинотеатрам и зрителям музыкальную драму TEEN SPIRIT с Эль Фаннинг в главной роли, а 31 января – фантастическую драму с Энселом Элгортом ДЖОНАТАН (Jonathan). На 14 февраля заявлена шведская мелодрама ПАРК АТТРАКЦИОНОВ (Swoon), а на 28-е – британский шпионский триллер с Джуди Денч КОД «КРАСНЫЙ» (Red Joan), основанный на реальных событиях. Затем 28 марта в прокат должна выйти норвежская драма БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ (Sonja: The White Swan). Кроме того, на 25 апреля перебрался фантастический экшн ЗЕМЛЯ В ОСАДЕ, а на 16 мая – драма ВИТА И ВИРДЖИНИЯ.

Компания Megogo Distribution уточнила график на август, поменяв местами даты выпуска экшна 22 МИЛИ и фантастического фильма АКСЕЛЬ. Первый теперь запланирован на 23 августа, а второй – на 16-е. «Кинологистика» перенесла выпуск отечественной комедии ЛЮБОВЬ ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ с 5 июля на 6 сентября. «Русский Репортаж» перенес старт фильма БЕРГМАН на 9 августа, а на 30 августа поставил новинку – документальный проект ЧИСТИЛЬЩИКИ (The Cleaners). «Ракета Релизинг» тоже заявила новый фильм в пакете – американский комедийный вестерн ДЕВИЦА (Damsel) с Робертом Паттинсоном в главной роли. Лента встала на 13 сентября 2018 года. И, наконец, Planeta Inform Film Distribution поставила на 11 октября датское семейное фэнтези WILD WITCH (Vildheks).

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Летучий корабль» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Съемки второго и третьего «Чебурашки» будут идти одновременно
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
Срок ареста Никиты Кологривого могут увеличить
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28–31 марта
Подробнее
Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее