top banner

Обзор изменений графика релизов России с 25 февраля по 3 марта

Автор: Артур Чачелов

3 марта 2019

Новости от WDSSPR, UPI, «Каро Премьер», «Экспоненты», Megogo Distribution и других

Прошедшая неделя отметилась большим количеством новостей. Графики релизов меняли практически все компании: кто-то больше, кто-то меньше. Главной новостью, помимо истории с КОРОЛЕВСКИМ КОРГИ, стала информация о том, что WDSSPR перенесла старт фильма МСТИТЕЛИ: ФИНАЛ с 26-го на 29 апреля 2019 года. Кроме того, с 11-го на 4 апреля у прокатчика переместился мультфильм ПОТЕРЯННОЕ ЗВЕНО.

UPI перенесла релиз комедии ОТПЕТЫЕ МОШЕННИЦЫ с 9-го на 10 мая, а фильма ужасов МА − с 20 июня на 11 июля. Кроме того, компания определилась с новой датой для следующего фильма о Джеймсе Бонде − 9 апреля 2020 года. Ранее здесь значился ФОРСАЖ 9, но теперь его перенесли на 21 мая 2020 года. Кроме того, мультфильм ЗВЕРОПОЙ 2 у компании переехал с 31-го на 24 декабря 2020 года.

«Каро Премьер» перенес выпуск проекта КУХНЯ с 19 сентября на 8 августа. Кроме того, компания сменила даты выпуска двум крупным проектам: новый хоррор о кукле Аннабель будет выпущен не 4 июля, а 27 июня 2019 года, а фантастический экшн ГОДЗИЛЛА ПРОТИВ КОНГА переместился с мая 2020 года на 12 марта того же года. И, наконец, на прошлой неделе стала известна дата выпуска АКВАМЕНА 2. Лента встала на 15 декабря 2022 года.

«Парадиз» поменял местами даты выпуска фильмов ОТЕЛЬ МУМБАИ: ПРОТИВОСТОЯНИЕ и ОДНАЖДЫ В СТОКГОЛЬМЕ. Первый теперь выйдет 18 апреля, второй − 9 мая. «Пионер» перенес релиз мультфильма БУКАШКИ 2 со 2 мая на 25 апреля 2019 года. Megogo Distribution заявила на 19 сентября новинку пакета − фильм РЭМБО: ПОСЛЕДНЯЯ КРОВЬ (Rambo: Last Blood). 

«Кинолэнд» определил новые даты выпуска для двух релизов: норвежский проект АМУНДСЕН переместился с 14 марта на 4 апреля 2019 года. Стоявший там ранее мультфильм ТРОЛЛЬ: ИСТОРИЯ С ХВОСТОМ теперь переехал на 13 июня.

«Экспонента» перенесла релиз драмы КУРСК с 14 марта на 11 апреля. За неделю до нее, 4 апреля, в прокат выйдет лента с Мэлом Гибсоном ГЕНИЙ И БЕЗУМЕЦ, ранее заявлявшаяся на 28 марта. Кроме того, прокатчик перенес релиз французской комедии САМАЯ БЕЗУМНАЯ СВАДЬБА с апреля на 11 июля.

Сильно поменяла расписание своих весенне-летних проектов компания «Капелла Фильм». Так, лента БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ переехала с 4-го на 11 апреля, а на 18 апреля встал фильм КОД «КРАСНЫЙ». Драма ВИТА И ВИРДЖИНИЯ переместилась на 16 мая, а проект ЗА МЕЧТОЙ ушел с мая на 20 июня. На 6 июня встала новинка пакета − скандинавская драма КОРОЛЕВА СЕРДЦЕЦ (Dronningen). Еще одна новинка − лента 7 ПРИЧИН СБЕЖАТЬ ОТ ОБЩЕСТВА − заняла 11 июля. Фильм МАЛЕНЬКОЕ КРАСНОЕ ПЛАТЬЕ теперь будет выпущен в кинотеатры 15 августа, а 5 сентября в планах у компании значится некий пока не имеющий официального названия анимационный проект.

TenLetters добавила в свой пакет немецкий фильм РАБОТА БЕЗ АВТОРСТВА (Werk ohne autor). Картина заняла 12 сентября. На 19 сентября у компании переехал проект PROXIMA, а на 3 октября встал мультфильм ЛАТТЕ И МАГИЧЕСКИЙ КАМЕНЬ. Кроме того, свои даты поменяли июньские релизы: проект ПОРТ переместился с 6 июня на 25 июля, а триллер CHARLIE SAYS переехал с 27 июня на 30 мая. С 13 июня ушла лента RUNNING WITH THE DEVIL, но ее новая дата не определена. Также из графика пропал проект DARK CRIME.

«Кинологистика» поставила на 28 марта фильм ужасов ПРОКЛЯТЫЙ ДОМ. Стоявший ранее на этой дате российский проект КОРОТКИЕ ВОЛНЫ переместился на 11 апреля. На 25 апреля встал хоррор ЗЛОЙ ДУХ, а 2 мая компанией будет выпущено сразу два проекта − мультфильм КУНГ-ФУ ВОИН и документальный фильм СУПЕРГЕРОИ

A-One Films перенес релиз фильма Франсуа Озона ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ с 4-го на 18 апреля. «ИноеКино» перенесло повторный релиз фильма АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ с 4-го на 11 апреля. А 25 апреля в российский прокат выйдет фильм, победивший на последнем Берлинском кинофестивале − лента СИНОНИМЫ (Synonymes). Ее выпустит «ПРОвзгляд». Ранее на этом уикенде у компании был заявлен проект ВЕЧЕР С БЕВЕРЛИ ЛАФФ ЛИНН, который пока остался без даты. 18 июля покинул релиз «Русского Репортажа» БУНЮЭЛЬ В ЛАБИРИНТЕ ЧЕРЕПАХ. Его новая дата тоже не сообщается. Вместо него 17 июля компания выпустит в прокат комедию ПАДЕНИЕ АМЕРИКАНСКОЙ ИМПЕРИИ.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее
Eurasian Film Market открыл регистрацию участников
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее