top banner

Обзор изменений графика кинорелизов России за неделю с 28 августа по 3 сентября

Автор: Артур Чачелов

3 сентября 2017

Новости от WDSSPR, ЦПШ, «Капеллы», Megogo, «Люксора», «Парадиза» и других

Прошедшая неделя отметилась множеством новостей. Изменения в графиках релизов произошли у всех крупных независимых дистрибьюторов, а у некоторых и не по одному разу. Мэйджоры тоже не остались в стороне от подобных процессов, но в меньших количествах. Так, например, компания Disney передвинула сказку ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ с 19-го на 26 октября, прямо на дату МАТИЛЬДЫ. В США Lionsgate поменяла несколько дат выпуска своих фильмов, в связи с этим появились изменения в планах российской «Централ Партнершип». С 16-го на 9 ноября у нее переместился экшн-фильм о пожарных ДЕЛО ХРАБРЫХ (ГРАНИТНАЯ ГОРА), а с 22 марта 2018-го на 20 сентября того же года переехал продюсерский проект Леонардо Ди Каприо РОБИН ГУД: НАЧАЛО.

Компания «Парадиз» изменила планы по выпуску некоторых релизов конца 2017 года. Так, боевик 24 ЧАСА НА ЖИЗНЬ переместился на 2 ноября, фильм ужасов ДЖИПЕРС КРИПЕРС 3 встал на 9 ноября, российский музыкальный фильм ХИТ переехал на 30 ноября, комедия ВИЛЛА КАПРИ закрепилась на 7 декабря, наконец, ромком КОЕ-ЧТО НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ занял 21 декабря.

Компания «Каропрокат» взяла под свое крыло новую комедию Я ХУДЕЮ. Лента, в которой снялась Ирина Горбачева, выйдет в прокат 8 марта 2018 года. Ранее на этой дате у дистрибьютора был запланирован отечественный ромком ЖЕНЩИНЫ ПРОТИВ МУЖЧИН: КРЫМСКИЕ КАНИКУЛЫ. Теперь эта лента выйдет 7 декабря 2017 года. Кроме того, «Каропрокат» перенес на неопределенный срок выпуск исторического приключенческого фильма ПЕРВЫЕ (СОЗВЕЗДИЕ МАРИИ). Он стоял на 30 ноября 2017 года. Зато пакет компании пополнился новинкой: мультфильмом СМЕШАРИКИ: ДЕЖАВЮ. Он выйдет 26 апреля 2018 года. Ранее на этой дате стоял другой российский мультфильм – ДВА ХВОСТА. Его выпуск перенесен на 30 июня 2018 года.

Компания Megogo Distribution добавила в свой пакет несколько новых релизов и переставила пару старых. Так, 5 октября в прокат будет выпущен триллер БЕЗБАШЕННЫЕ. Ранее он назывался РЕНЕГАТЫ и был в пакете «Вольги». На 23 ноября 2017 года встала биографическая криминальная драма КОДЕКС ГОТТИ (The Life and Death of John Gotti) с Джоном Траволтой, а на 22 февраля 2018 года – триллер ЛОГОВО МОНСТРА (The Bad Samaritan) с Дэвидом Теннантом. с 12 октября 2017-го на 23 марта 2018 года перескочила комедия РОДИТЕЛИ ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ. И, наконец, с 14 декабря 2017 года переехал мультфильм ЭЛЛИОТ – САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ОЛЕНЬ САНТЫ. Его новая дата на год отличается от прежней: 13 декабря 2018 года.

Компания «Люксор» пополнила свой пакет большим числом новинок. 26 октября, во время осенних школьных каникул, она традиционно выпустит в прокат блок свежих российских детских проектов. Среди них – новый ЕРАЛАШ В КИНО, фильмы В НЕБО ЗА МЕЧТОЙ и ПЕС РЫЖИЙ. 9 ноября дистрибьютор выпустит в прокат франко-американский триллер BLOOD MONEY, 23 ноября – новый проект Александра Невского МАКСИМАЛЬНЫЙ УДАР, 14 декабря – отечественную фантастическую комедию ДОМИНИКА с участием Алексея Чадова и Светланы Устиновой. Три новых релиза компании выйдут в 2018 году. 18 января в прокате появится российская комедия КАНИКУЛЫ ПРЕЗИДЕНТА, 1 февраля – французская комедия КОРПОРАЦИЯ «РОЖДЕСТВО» (Christmas and Co), а 8 февраля – малайзийский мультфильм ВИЛЛИ И КРУТЫЕ ТАЧКИ (Wheely).

«Капелла Фильм» перенесла выпуск британского детектива СКРЮЧЕННЫЙ ДОМИШКО по роману Агаты Кристи с 1 марта 2018 года на 5 октября 2017 года. На этой дате раньше стоял другой релиз компании – французская комедия ТЕЛО НАЛЕВО, которая теперь встала на 16 ноября 2017 года. 19 октября заняла биографическая драма с говорящим названием РЕАЛЬНЫЙ РОККИ (Bleeder). 2 ноября покинуло норвежское фэнтези ЭСПЕН В КОРОЛЕВСТВЕ ТРОЛЛЕЙ (CPF), и на его дату переехала лента БОРГ/МАКИНРОЙ. И, наконец, на 4 января 2018 года встала французская комедия ПРАЗДНИЧНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ (Le sens de la fête).

«Вольга» перенесла выпуск комедии ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ МАМОЧКИ 2 с 30 ноября на 7 декабря 2017 года. Компания «Артхаус» сменила дату выпуска триллера Йоакима Триера ТЕЛЬМА. Теперь он стоит на 23 ноября 2017 года. В пакете независимого дистрибьютора «ПРОвзгляд» появился российско-американский проект ОСКОЛКИ – режиссерский дебют Алисы Хазановой. Его релиз состоится 2 ноября. На этой дате ранее стоял триллер УЖИН с участием Пирса Броснана. Однако его релиз перенесли на 30 ноября. Компания «Наше кино» перестала быть дистрибьютором музыкальной драмы Кирилла Плетнева ЖГИ!. В прокат картину будет выпускать WDSSPR. Новая дата: 1 января 2018 года.

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Россияне назвали «Незнайку» самой ожидаемой экранизацией детской классики
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11–14 апреля
Подробнее
Объявлена программа 77-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Манкимэн» превзошел «Немую ярость»
Подробнее
Телеканал «КиноТВ» оштрафован на 1 млн рублей за показ фильма «V значит Вендетта»
Подробнее
Предварительная касса четверга: в десятку попали сразу шесть новинок
Подробнее
Профессиональная премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов
Подробнее
Amazon Prime выпустит российско-ливанский сериал «Ничего личного»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Заключительный MIPTV не смог привлечь делегатов
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» объявил даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
В Москве прошла премьера триллера «Город тайн. Исчезнувшая»
Подробнее
Владимир Тодоров назначен продюсером по документальному контенту Okko
Подробнее
Официальная касса России: «Летучий корабль» лидирует третью неделю подряд
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее