top banner

Start рассказал о премьерах апреля 

Автор: Кирилл Шамсутдинов

28 марта 2023
Онлайн-кинотеатр START

«Содержанки», «Жить жизнь», турецкие сериалы и фильмы, а также «Квартет И»

Главным апрельским релизом онлайн-кинотеатра Start станет сериал «Жить жизнь», шоураннером которого выступила Дарья Мороз, а режиссером – Артем Аксененко. Это сотая по счету оригинальная премьера сервиса, обладатель особой награды по итогам зрительского голосования на недавно прошедшем фестивале ORIGINAL+. Помимо этого, подписчиков ждут премьеры российских и зарубежных – в том числе, турецких – сериалов и картин. Часть апрельских новинок пока не получила даты выхода. 

4 апреля – ПРОСТО ДРУЗЬЯ (комедия, Турция)
Очаровательная карьеристка Эджэ и бездельник-ловелас Умут живут в доме с видом на Босфор. Элитная недвижимость принадлежит тете парня, и чтобы въехать туда, герои выдают себя за жениха и невесту, хотя их связывает только дружба. Состоятельная родственница намерена положить конец вранью. Она обещает подарить дом тому, кто первым вступит в брак. Соседи начинают ходить на свидания и даже не подозревают, что настоящая любовь намного ближе, чем кажется.

6 апреля – «Содержанки» (финал сезона, драма, Россия)
События разворачиваются спустя три года после окончания третьего сезона. «Белая вечеринка» на петербургском форуме собирает давних знакомых. Катя стала женой Чистякова и пробилась во власть, Карина вышла замуж за влиятельного бизнесмена и мецената восточного происхождения. Мила наслаждается свободной жизнью, Дарюс готовится к съемкам нового фильма... Приезжает на вечеринку и Лена Широкова. Как и все, она преследует здесь свои интересы. Томное течение вечера прерывает смерть одного из влиятельных гостей.

7 апреля – БЫТЬ (комедия, Россия)
Перспективный рэпер и стример Илья побеждает в баттле, но ему не до веселья. Девушка сообщает о беременности, а отец, который полжизни провел в тюрьме, хочет познакомиться. Уставший и раздавленный Илья вызывает такси. Но добраться до дома у него так и не получается – миллениал окунается в атмосферу Москвы 1993 года. Чтобы вернуться в настоящее, Илья должен помочь своим молодым родителям переиграть судьбу.

9 апреля – «Авако» (короткий метр, драма, Россия)
2000-е. Ане исполнилось тринадцать. Она впервые остается дома одна под присмотром своего соседа-панка Арса, в которого давно влюблена. Пытаясь привлечь его внимание, Аня вынуждает Арса взять ее в свою молодежную компанию с загадочным названием «Авако».

13 апреля – Фильм о фильме: «Содержанки» (новый сезон, Россия)
Как второй режиссер предыдущих сезонов оказалась в основном режиссерском кресле? Почему пришлось заказывать специальную вилку для Дарьи Мороз? Зачем Сергей Горошко перед съемками набирал настоящие килограммы и почему Никита Ефремов, чтобы потолстеть, обошелся специальными силиконовыми накладками? Как готовился к откровенным сценам Дженгиз Джошкун? Чего (или кого) боялась Нелли Уварова? И с какими трудностями на площадках Санкт-Петербурга столкнулась столичная съемочная группа? Об этом и не только расскажет фильм о съемках нового сезона «Содержанок».

«Жить жизнь» (драма, Россия)
В центре новой истории от создателей «Содержанок» – 30-летняя Аня, образованная и яркая девушка. У нее состоявшаяся карьера и большой круг друзей. Трагическая смерть мужа не сломала ее, а заставила переосмыслить свою жизнь и идти дальше. Она не спешит заводить новые отношения, а выстраивает свою жизнь свободно и независимо, пока не встречает нового избранника. Столкнувшись с осознанной манипуляцией с его стороны, Аня понимает, что цикличность нездоровых отношений в ее жизни не случайна.

24 апреля – О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ. ПРОСТЫЕ УДОВОЛЬСТВИЯ (Россия)
Встретившись субботним утром, чтобы выпить шампанского, друзья отправляются в новое путешествие по глубинам мужского подсознания. О чем же на этот раз говорят мужчины? Конечно, о личном. Леша пытается понять, существует ли «женская дружба», Камиль рассуждает, можно ли уволить лучшего друга, ловелас Слава вспоминает первую любовь (или это была не она?), а Саша размышляет о потере отца и умении жить и радоваться каждому новому дню. В восьми сериях зрители услышат еще больше фирменных квартетовских афоризмов, увидят новые трогательные повороты истории, а также Дмитрия Нагиева, Гарика Харламова, Максима Виторгана и других друзей «Квартета И». 

В апреле также выйдут:

«Красивее, чем ты» (мелодрама, Турция)
Оставив работу врача в провинции, Эсфун по настоянию матери переезжает в Стамбул, где для нее уже приготовлено место хирурга в элитном медицинском центре. Но оказывается, что на это место есть еще один претендент – известный на весь город пластический хирург Эмир, среди клиентов которого – самые привилегированные члены общества. С первых минут знакомства между молодыми людьми возникают профессиональные разногласия, но ради пациентов два специалиста с противоположным подходом должны будут объединить усилия. Вскоре конкуренты начинают понимать, что их противостояние перерастает в романтические чувства.

«Моя левая половинка» (драма, Турция; новые серии в апреле)
Серра учится на архитектора и подрабатывает горничной в роскошном отеле, чтобы обеспечивать больную мать. Главный красавец вуза, богатый бездельник Селим, обычно не замечает таких, как она. Все меняется, когда первокурсница случайно приезжает в университет на лимузине. Окружающие принимают Серру за дочь миллионеров и пытаются разгадать ее тайну. На пике неожиданной популярности студентка знакомится с мажором, и эта встреча навсегда меняет ее жизнь. 

НИНДЗЯ ПРОТИВ ПИРАТОВ (семейный, приключения, Нидерланды)
Настоящий пиратский корабль швартуется на тихой улочке приморского провинциального городка Линдсборо. С этой минуты жизнь горожан переворачивается вверх дном: капитан Мушкетон и его юный сын Билли знают, как веселиться на полную катушку и быстро находят с местными общий язык. Однако по следам пиратской семьи идет опасный головорез Кривой Корнелиус, и все жители Линдсборо также оказываются под угрозой.

ПЛЯЖНАЯ ВЕЧЕРИНКА (драмеди, Нидерланды)
Молодая девушка Анна отправляется в путешествие в Испанию. Ее цель – один из крупнейших клубов Льорет-де-Мар, в котором когда-то работала ее мать. Прибыв на место, Анна застает клуб в плачевном состоянии и решает во что бы то ни стало вернуть заведению былую славу. 

ЧТО-ТО ПРО ЛЮБОВЬ (драмеди, Нидерланды)
Влюбленная пара Иза и Рубен живут вместе. На первый взгляд в их отношениях все прекрасно, однако романтика давно уступила место рутине, а различия в интересах становятся все ощутимей. Иза все так же видит в Рубине свою вторую половинку, но неожиданно судьба сводит ее с мистером Совершенство...

Библиотеку Start также пополнят два российских анимационных сериала: «Дракошия», посвященный волшебным существам, обитателям заоблачной страны, которые обладают магией и сталкиваются с повседневными детскими неприятностями, справляясь с ними самыми волшебными способами, а также «Улетная доставка»: в фантастическом мире Шу необычным существам нужна помощь с доставкой посылок, далеко не всегда стандартных. В этом им помогает Улетная служба доставки: три тучки, китенок, вулканчик и летающая тарелка.

На сервисе уже доступен турецкий мелодраматический сериал «Мистер Ошибка» о романтичной девушке Эзги, которой попадаются одни изменники и лгуны. Очередной роман заканчивается жизненной катастрофой, и судьба сводит ее с опытным ловеласом Озгюром. Он соглашается обучить девушку тонкостям общения с мужчинами. Также на Start уже вышла испано-аргентинская драмеди ГЛАВНАЯ РОЛЬ с Пенелопой Крус и Антонио Бандерасом, с иронией рассказывающая об изнанке кинопроизводства. 

Помимо этого, весной 2023 года запланирована премьера сериала «За полчаса до весны», рассказывающего о жизни музыканта Владимира Мулявина, лидера ВИА «Песняры».

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Предварительная касса четверга: в десятку попали сразу шесть новинок
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Стала известна дата вручения премии «Оскар» в 2025 году
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Сергей Минаев и Андрей Золотарев выступят отборщиками фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее
Американская касса: «Падение империи» показало лучший старт в истории компании A24
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее