top banner

Презентации компаний "Арена", Cinema Prestige, UMS Film и "Кинопром"

Автор: Семен Брожитов, Андрей Белый

15 марта 2013

Многие дебютировали на рынке

Представляя пакет "Арены", Георгий Нерсесов сразу выделил главный фильм текущего сезона. Это совместный релиз с компанией "Экспонента", французская полицейская комедия ШУТКИ В СТОРОНУ со звездой 1+1 Омаром Си и Лораном Лафиттом. Рассчитывая на самую широкую аудиторию 16-45 лет, дуэт прокатчиков пообещал проекту масштабную рекламную поддержку в многочисленных медиа, а в случае заинтересованности кинотеатров, готов предоставить им не только цифровые копии. Чтобы у букеров не осталось сомнений в качестве продукта, фильм в рамках Кинорынка был продемонстрирован полностью.

Еще одним майским релизом "Арены" станет триллер ОСТРОВ СМЕРТИ о трех подругах, ставших объектами преследования психически неуравновешенных ветеранов иракской войны. Китайскую картину про восточные боевые единоборства УЧЕНИК МАСТЕРА 3D дистрибьютор планирует выпустить с прицелом на трехмерный и IMAX форматы. Именно они принесли фильму на родине неплохую кассу.

В завершении презентации аудитории били представлены материалы по двум испанским хоррорам франшизы РЕПОРТАЖ: уже вышедший на родине РЕПОРТАЖ СО СВАДЬБЫ и только находящуюся в работе завершающую часть киносериала РЕПОРТАЖ: АПОКАЛИПСИС.

Представленный Сергеем Белоусовым пакет компании Cinema Prestige содержит картины самых разных жанров. ПУШКИ, ТЕЛКИ И АЗАРТ - криминальная комедия с участием Кристиана Слэйтера и Гарри Олдмана в духе 3000 МИЛЬ ДО ГРЕЙСЛЭНДА и БИЛЕТА НА ВЕГАС. ИСТРЕБИТЕЛЬ ЗОМБИ - испано-кубинская хоррор-комедия с экстравагантными постановочными боями. Французская комедия ПОЛЕТТ: ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ, которую на родине посмотрел почти миллион человек, рассказывает о старушке, которой, чтобы расплатиться с долгами, приходится открыть в себе дар наркодиллера.

Любителям авторского кино, возможно, придется по вкусу наполненная эротическим символизмом работа Питера Гринуэйя ГОЛЬЦИУС И ПЕЛИКАНЬЯ КОМПАНИЯ. А ценителям европейских романтических мелодрам адресована испанская лента ПИСТОЛЕТ В КАЖДОЙ РУКЕ.

Есть в пакете прокатчика и анимационные фильмы. Букерам показали фрагменты из китайской ленты ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ В СТРАНЕ ЧУДЕС с довольно милыми персонажами, а также явными отсылками к творчеству Хаяо Миядзаки и к голливудской КУНГ-ФУ ПАНДЕ. Кроме того, были представлены несколько эпизодов из БЛЭКИ ЛЕТИТ НА ЛУНУ. Эта работа наполнена пасторальными пейзажами европейской фермы и юмором франшизы про КРАСНУЮ ШАПКУ.

Пакет компании UMS Film состоит из картин двух генеральных направлений. К первому относятся кровавые криминальные триллеры и хорроры РАБОТОДАТЕЛЬ с Малькольмом МакДауэллом, временами напоминающий КОРОЛЕВСКУЮ БИТВУ; перекликающийся с ним испанский проект ВЕЧЕРИНКА, по сюжету немного напоминающий ПИЛУ или КОЛЛЕКЦИОНЕРА; мистический триллер ДОМ ЗАБЫТЫХ ВЕЩЕЙ; мексиканский хоррор ДЕТСКИЕ ИГРЫ, берущий свои истоки с ДЕТЕЙ КУКУРУЗЫ; а также австралийский приключенческий фильм ужасов ДЖУНГЛИ, весьма похожий на недавний ПРОЕКТ "ДИНОЗАВР".

Вторая часть лент прокатчика - это жизнеутверждающие комедии и романтические картины. Наиболее положительную реакцию букеров вызвал ролик к фильму ДАВАЙ СДЕЛАЕМ РЕБЕНКА о нескольких парах, занятых решением одной и той же задачи. Старшеклассникам адресованы американская лента СРЕДНЯЯ ШКОЛА и датская картина ТЫ И Я НАВСЕГДА, в которой герои, в том числе, обсуждают вопросы однополой любви. Картина ГОРЯЧИЕ ШТУЧКИ хоть и располагает довольно драматичным фундаментом, но выполнена в развлекательной стилистике. Многие из представленных проектов дистрибьютора производят впечатление картин, создатели которых вовсе не думали о прокате в кинотеатрах и снимали сразу для видеоносителей.

Презентации компании "Кинопром" была, пожалуй самой короткой на Кинорынке и состояла из представления всего пяти фильмов. Ближайшим релизом станет картина БОЙЦЫ (28 марта), явно целящая в аудиторию БОЙЦА и ВОИНА. Триллер НЕПОКОРНЫЕ рассказывает о двух подростках, вынужденных пуститься в бега после случайного убийства мэра небольшого городка на охоте. Одним из главных релизов прокатчика станет китайская историческая лента ВСПОМИНАЯ 1942, собравшая на родине больше $50 млн. Фильм выйдет также в формате IMAX. Завершили презентацию два фильма в жанре ужасов (ЛОМКА и ЗАВЕЩАНИЕ), без которых, видимо, не может обойтись ни один независимый прокатчик.

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Студия Ghibli получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Кинофестиваль «Сандэнс» может сменить место проведения
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее