top banner

Сотрудников "Триада-Фильм" заподозрили в краже 30 млн рублей

Автор: Андрей Белый, Анастасия Дугинова

8 апреля 2013
Денис Алексеев

Ситуацию прокомментировал Денис Алексеев

Следственный комитет России по городу Москве возбудил уголовное дело по факту фальсификации единого государственного реестра юридических лиц в части сведений об участниках и генеральном директоре ООО "Триада-Фильм".

По одной из версий следствия, вышеуказанные действия были совершены с целью сокрытия иного преступления - хищения денежных средств в размере более 30 млн руб., перечисленных компании Министерством культуры Российской Федерации на постановку нового художественного фильма, которым является мультфильм под рабочим названием МИСТЕР ИКС.

Как сообщают "Известия", заявление в СК подал один из совладельцев производственной компании, известный продюсер и каскадер Александр Иншаков, который утверждает, что его компаньон, режиссер фильма БРИГАДА: НАСЛЕДНИК Денис Алексеев (на фото), фактически пытался похитить у него фирму с помощью фальсификации данных в госреестре.

12 марта 2013 года сотрудники ООО "Триада-фильм" на общем собрании составили протокол, в котором говорилось о ликвидации киностудии. Для того чтобы провести эту процедуру, совладельцы компании назначили ликвидатора и утвердили на посту гендиректора режиссера Дениса Алексеева. В последующем, указанный протокол использовался для представления в ФНС с целью фальсификации единого государственного реестра юридических лиц. Двое из владельцев долей в уставном капитале ООО "Триада-фильм" (Александр Иншаков с 55% и адвокат Александр Трещёв с 10%) отрицают факт своего участия в собрании и сообщили следствию, что решений о смене генерального директора и ликвидации компании не принимали, доверенностей на право принятия подобного решения от своего имени никому не выдавали.

"Не обращайте внимание. Это попытка товарища Иншакова списать свои личные долги на компанию и на меня, - рассказал "Бюллетеню кинопрокатчика" Денис Алексеев. - Через прессу он начинает оправдываться перед теми людьми, кому он сильно должен. Относительно того, что будет с компанией, мы будем смотреть – есть проблемы по кредиторской задолженности, будем разбираться. Пока компания совершенно нормально работает. У Александра Иншакова есть планы компанию "отжать" и выбросить на произвол судьбы. Но пока у нас есть определенные обязательства это сделать невозможно. Сейчас мы в штатном режиме работаем над проектами, их у нас всего два, но тем не менее. Относительно претензий на 30 млн рублей - причем тут Иншаков? Претензию может выдвинуть только минкульт, если мы не выполним обязательства, которые существуют по нашему договору. Мы отчитываемся, показываем на какой стадии сейчас производство мультфильма. У минкульта претензий нет, у нас к минкульту тоже. Следственный комитет России по городу Москве возбудил уголовное дело на неустановленную группу лиц. Я читал это сообщение. Я так понимаю, возбуждено уголовное дело в отношение налоговой службы, потому что там регистрировались какие-то непонятные документы. Пусть разбираются, я готов оказывать им содействие. В свой адрес никаких претензий и исков я не получал, мне даже по телефону никто не звонил".

До Александра Иншакова дозвониться пока не удалось.

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Объявлена программа 77-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Телеканал «КиноТВ» оштрафован на 1 млн рублей за показ фильма «V значит Вендетта»
Подробнее
Предварительная касса четверга: в десятку попали сразу шесть новинок
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Amazon Prime выпустит российско-ливанский сериал «Ничего личного»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» объявил даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
«Русский Репортаж» выпустит в российский прокат «Второй акт» Квентина Дюпье
Подробнее
В Москве прошла премьера триллера «Город тайн. Исчезнувшая»
Подробнее
Стала известна дата вручения премии «Оскар» в 2025 году
Подробнее
Американская касса: «Падение империи» показало лучший старт в истории компании A24
Подробнее