top banner

Онлайн-кинотеатр Wink провел презентацию главных премьер 2023 года

Автор: Виолетта Палий

24 января 2023

Всего было представлено восемь проектов

24 января видеосервис Wink провел свою первую презентацию премьер будущего сезона. Мероприятие открыл гендиректор Wink Антон Володькин. Топ-менеджер напомнил, что, по данным компании GfK, за первые девять месяцев 2022 года Wink стал вторым онлайн-кинотеатром в России по количеству платящих подписчиков. Володькин заявил, что за 2022 год пользователи сервиса провели 1700 млн часов за ТВ-смотрением, а на киносмотрение пришлось еще 499 млн часов. Спикер также напомнил, что сервис осторожно начал заходить на территорию оригинального контента только в прошлом году. 

Директор по контенту Wink Александр Косарим отметил, что компания будет делать ставку не только на агрегацию контента и разнообразие телеканалов, но и на собственные оригинальные проекты. Спикер напомнил, как выглядят топ-10 сериалов и топ-10 фильмов на Wink в 2022 году, которые уже были опубликованы 20 января в электронной рассылке БК № 2 (981). Преобладание российского контента в числе лидеров, по словам Косарима, дает надежду на сохранение и наращивание интереса к сервису на фоне ухода мейджоров. Кроме того, по данным Wink, интересными для зрителей видеосервиса жанрами являются боевик, комедия, драма и мелодрама.

Презентация началась с сериала «Фишер», основанного на реальных событиях. В проекте будет показан путь московского серийного убийцы Сергея Головкина и ход расследования совершенных им убийств подростков. Премьера совместного проекта Wink и more.tv состоится 8 февраля. Производство – Art Pictures Vision и Студии 812 по заказу «НМГ Студии». Роли в сериале исполнили Иван Янковский, Александра Бортич, Александр Яценко, Сергей Гилев, Анна Снаткина и другие.

Следующим проектом мероприятия стал совместный сериал Wink и «Кинопоиска» – детективный триллер «Мерзлая земля» Оксаны Карас о женщине, которая начинает свое расследование, чтобы доказать невиновность важного ей человека в убийстве. Главные роли исполнили Светлана Ходченкова и Юрий Чурсин. 

Комедийную нотку презентации добавил сериал «Погибнуть любой ценой» с Владимиром Яглычем в главной роли. Над производством проекта работает кинокомпания «Вселенная кино» при поддержке «НМГ Студии». Сериал представил его продюсер Андрей Шишканов. Странная метаморфоза произошла с оперуполномоченным подмосковного ОВД Борисом Фадеевым. У него проблемы с алкоголем, депрессия и сложная ситуация в семье. Однако тихий борец с полицейскими бумагами, главной задачей которого было спихнуть с себя ответственность на других и ничего не делать, преображается до неузнаваемости: теперь Борис энергично берется за самые опасные дела, постоянно подвергая свою жизнь опасности.

Создатели сериала «Актрисы» проиллюстрировали проект ярким и динамичным видеороликом. Режиссерская работа Федора Бондарчука создана Студией Валерия Тодоровского, «НМГ Студией», «Студией Видеопрокат», «Плюс Студией». Сценарий написан Паулиной Андреевой. В качестве шоураннеров проекта выступают Паулина Андреева и Алексей Киселев. Роли в сериале исполняют Светлана Ходченкова, Сергей Гилев, Елена Николаева, Полина Пушкарук и Алексей Макаров. «Актрисы» – история, которая разрушит зрительские представления о жизни актеров и впустит аудиторию в их реальную жизнь со своими страхами, желаниями и целями. Станет понятно, чем на самом деле живут те, кого все привыкли представлять беззаботными людьми.

Спин-офф сериала «Зема 3» и полнометражного фильма ЗЕМА. НОВОГОДНИЙ ЗАМЕС, сериал «Макс и Гусь» расскажет историю антагонистов Земы – будущих воротил капперского бизнеса в Пензе, друзей Макса и Гуся, которые ловко выпутываются из самых сложных ситуаций. Производство – «Вселенная Кино» и «Ящер Пикчерс». Роли Макса и Гуся вновь исполнят Никита Кологривый и Владимир Карпук, в новом проекте к ним присоединятся Павел Прилучный, Настасья Самбурская, Глеб Калюжный, Дмитрий Чеботарев, Наталья Бардо, Владимир Епифанцев, Михаил Горевой, Игорь Жижикин, Дмитрий Богдан, Сергей Гинзбург, Снежана Самохина и другие. Премьера состоится на Wink весной 2023 года.

Остросюжетная военная драма «Операция «Неман», созданная в партнерстве с телеканалами РЕН-ТВ и «Звезда», основана на романе «В августе сорок четвертого» Владимира Богомолова. Роли в проекте исполнили Александр Яценко, Алексей Кравченко, Алексей Макаров, Андрей Смоляков и Сергей Маковецкий. Премьера запланирована на весну 2023 года. 

В 2023 году на Wink может состояться премьера сериала «Балет». По сюжету, после тридцатилетнего перерыва возвращается Рута Майерс, бывшая танцовщица, а ныне – хореограф с мировым именем. Несмотря на прошедшие годы, многое в театре Руте хорошо знакомо: ее бывший возлюбленный Андрей Пронин теперь художественный руководитель театра, ее бывшая лучшая подруга – его жена, а бывшие враги и недруги занимают различные влиятельные посты в театре и вокруг него. Рута надеется ставить спектакль, ни на что не отвлекаясь, но тайны прошлого сразу же дают о себе знать – и эта гастроль изменит жизни всех раз и навсегда. Производство – «Студия Видеопрокат» и «НМГ Студия». 

Завершил презентацию документальный спортивный сериал «Большая битва» о спорстменах ММА. Проект создан «Студией Видеопрокат» совместно с «НМГ Студией» при поддержке ИРИ. 

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Студия Ghibli получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее
На ММКФ открылась внеконкурсная программа фильмов об искусстве «Арт-кор»
Подробнее
Международная касса: хоррор «Эбигейл» уступил крупным холдоверам
Подробнее