top banner

Совместный телеканал ВГТРК, «Цифрового телевидения» и «Мосфильма» начал тестовое вещание

Канал будет эксклюзивно показывать фильмы из золотой коллекции киностудии

Компания «Цифровое Телевидение», медиахолдинг ВГТРК и крупнейший российский киноконцерн «Мосфильм» начинают вещание телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция». Новый канал стал доступен для тестового вещания провайдерам ТВ на территории России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а с 1 сентября станет доступен широкому кругу абонентов. Полноценное вещание откроет библиотека главной киностудии страны, которая будет доступна в неэфирном телевидении эксклюзивно только на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция».  

Основу сетки канала составят более 1000 картин советской и российской классики. Эти и другие фильмы доступны для трансляции в формате HD. Также в эфире появится современное масштабное кино и сериалы, созданные при участии ВГТРК.  

Основная задача технического запуска канала − это подготовка всей библиотеки советского и российского контента к вещанию в стандартах современного платного телевидения. Работу осуществляют флагманы отечественного рынка: ВГТРК, компании «Пайк Медиа Лаб», STV, на базе которых созданы специальные технические подразделения. Все работы по запуску телеканала проходят во взаимодействии со службами студии «Мосфильм», имеющей огромный опыт по цифровой реставрации контента. Напомним, что специалистами уже были отреставрированы более 100 фильмов золотой коллекции отечественного кинематографа.

Холдинг «Цифровое Телевидение» ведет переговоры с сетями платного телевидения о постановке нового канала в телевизионные пакеты. Дистрибуцией телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция» занимается компания «Сигнал Медиа», входящая в «Цифровое Телевидение». Телеканал будет осуществлять вещание со спутника ABS-2A в формате 16:9.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 


13.08.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: Цифровое телевидение

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мортал Комбат 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в мае
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» удержал лидерство
Подробнее
Международная касса: «Закулисье реальности» стало самым кассовым фильмом в истории A24
Подробнее
Клим Шипенко не исключил возможности появления четвертого «Холопа»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мосфильм» оценил почти 1600 фильмов своей коллекции в 1 рубль каждый
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 июня 2026 года
Подробнее
Официальная касса России: Майкл из закулисья
Подробнее
Американская касса: «Очень страшное кино 6» установило новый рекорд для франшизы
Подробнее
Касса России: «Закулисье реальности» стартовало со второго места
Подробнее
Гильдия режиссеров США заключила предварительное соглашение со студиями и стримингами
Подробнее
Sony готовит нового «Мачо и ботана»
Подробнее
Минкультуры обновило состав общественного совета при ведомстве
Подробнее
Средняя стоимость съемочного дня в Москве в 2026 году составляет $50 тысяч
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Холоп 3» обгоняет «Тещу»
Подробнее
Стали известны лауреаты премии ТЭФИ в сериальных категориях
Подробнее
«Назови меня своим именем» оказался в числе запрещенных фильмов в России
Подробнее