top banner

Совместный телеканал ВГТРК, «Цифрового телевидения» и «Мосфильма» начал тестовое вещание

Канал будет эксклюзивно показывать фильмы из золотой коллекции киностудии

Компания «Цифровое Телевидение», медиахолдинг ВГТРК и крупнейший российский киноконцерн «Мосфильм» начинают вещание телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция». Новый канал стал доступен для тестового вещания провайдерам ТВ на территории России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а с 1 сентября станет доступен широкому кругу абонентов. Полноценное вещание откроет библиотека главной киностудии страны, которая будет доступна в неэфирном телевидении эксклюзивно только на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция».  

Основу сетки канала составят более 1000 картин советской и российской классики. Эти и другие фильмы доступны для трансляции в формате HD. Также в эфире появится современное масштабное кино и сериалы, созданные при участии ВГТРК.  

Основная задача технического запуска канала − это подготовка всей библиотеки советского и российского контента к вещанию в стандартах современного платного телевидения. Работу осуществляют флагманы отечественного рынка: ВГТРК, компании «Пайк Медиа Лаб», STV, на базе которых созданы специальные технические подразделения. Все работы по запуску телеканала проходят во взаимодействии со службами студии «Мосфильм», имеющей огромный опыт по цифровой реставрации контента. Напомним, что специалистами уже были отреставрированы более 100 фильмов золотой коллекции отечественного кинематографа.

Холдинг «Цифровое Телевидение» ведет переговоры с сетями платного телевидения о постановке нового канала в телевизионные пакеты. Дистрибуцией телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция» занимается компания «Сигнал Медиа», входящая в «Цифровое Телевидение». Телеканал будет осуществлять вещание со спутника ABS-2A в формате 16:9.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 


13.08.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: Цифровое телевидение

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
«Майкл» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
Минюст США одобрил сделку Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
«Чебурашка» может получить продолжение после третьего фильма
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» представил участников документального конкурса и секции «Вторые сезоны»
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
Официальная касса России: перевоспитание Майкла
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
Американская касса: новый фильм Стивена Спилберга показал пятый старт за всю карьеру режиссера
Подробнее