top banner

НТВ представит свои знаковые проекты мировым дистрибуторам на NATPE Miami

На одном из крупнейших телевизионных форумов в мире канал готовится презентовать 150 своих форматов

Телеканал НТВ представит свои хиты на одном из крупнейших телевизионных форумов в мире − NATPE Miami. Ежегодно мероприятие собирает главных представителей медиаиндустрии, на котором они определяют стратегию развития телевизионной отрасли и презентуют миру свои проекты. В 2021 году НТВ представит на форуме более 150 форматов, документальных фильмов и сериалов.

Одним из флагманов пакет является шоу «Секрет на миллион», которое неоднократно становилась лидером своего слота, лучшим эфирным событием и самой рейтинговой программой выходного дня на российском телевидении (по данным Mediascope). Помимо эфира, программа популярна и в интернете: у «Секрета на миллион» уже более 200 миллионов просмотров на сайте телеканала и YouTube. В 2020 году «Секрет на миллион» вошёл в шорт-лист телевизионной премии Content Innovation Awards 2020 сразу в двух номинациях – «Развлекательный формат года» и «Информационно-развлекательная программа года». В том же году азербайджанский канал ARB TV приобрел права на формат «Секрет на миллион»: адаптированная версия вышла в эфир на ARB TV под названием Onun sirri («Его/Ее Тайна») и имела высокие эфирные показатели.

Кроме того, НТВ представит в США два своих новых детективных сериала – «Безсоновъ» и «Душегубы». Картины еще только готовятся к показу на канале, но к ним уже проявили интерес ведущие мировые компании. Права на сериал «Безсоновъ» осенью 2020 года приобрела японская NHK Enterprises для трансляции на AXN Mystery. Также в данный момент по сериалам ведутся переговоры и с другими крупными игроками.

НТВ принимает участие в NATPE Miami впервые, но канал уже несколько лет ведет активную экспансию на рынок США и заключил ряд громких сделок. В 2018 году сериал «Хождение по мукам» вошел в библиотеку Netflix, став первой коммерческой сделкой российского телеканала с одним из крупнейших стриминговых сервисов в мире. Также сериалы НТВ представлены на платформе Amazon Prime Video. А осенью 2020 года Olympusat – один из крупнейших медиахолдингов США и Латинской Америки – приобрел у НТВ права на шесть сериалов и десять документальных фильмов.

НТВ − крупнейший коммерческий телеканал России. Он вещает уже 27 лет и стабильно удерживает свое место в топ-3 российских телеканалов по медиапоказателям, уверенно наращивая долю в ключевых аудиториях, сокращая разрыв со вторым местом. НТВ также является одним из крупнейших производителей программ и сериалов в России. В библиотеке канала – свыше 26 000 часов контента, среди которых – 10 000 часов сериалов собственного производства. Программы и сериалы канала представлены в эфире крупнейших международных телеканалов и на онлайн-площадках.

 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


19.01.2021 Автор: Артур Чачелов

Источник: НТВ

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Никита Михалков готовит новый фильм
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
«Союзмультфильм» представил стратегию развития и новые проекты на партнерском саммите
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Как Иван в сказку попал» опережает «Горыныча»
Подробнее
Официальная касса России: Паук, Койот и Колобок
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Хитрый койот» стал лучшей новинкой
Подробнее
«Человек-паук: Новый день» стал самым кассовым фильмом в истории США
Подробнее
В Москве пройдет первый Российский международный кинорынок
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Король на сцене – король везде: итоги российского онлайн-проката за август 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 17-20 сентября
Подробнее
Предварительная касса четверга: перевыпуск «Сумерек» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Касса России: «Хитрый койот» оказался вторым
Подробнее
Касса четверга: перевыпуск «Сумерек» возглавил прокат
Подробнее
ФПРК поддержит 15 игровых и 30 документальных короткометражек в 2027 году
Подробнее
В России утвердили Стратегию развития креативной экономики до 2036 года
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Сальмы Хайек
Подробнее