top banner

ТВ-3 покажет «Мертвое озеро», а ТНТ − «Беспринципных»

Сериалы из онлайна продолжают покорять эфирные телеканалы

Сразу два российских сериала, ставших хитами на стриминговых платформах, появятся на традиционном эфирном телевидении. Телеканал ТВ-3 объявил, что покажет в своем эфире мистический детектив «Мертвое озеро», а телеканал ТНТ − комедию «Беспринципные». Премьера первого намечена на 7 декабря, второго − на 14 декабря. Интересно, что режиссером обоих проектов выступил Роман Прыгунов. В создании обоих сериалов принимала участие компания Mediaslovo.

Изначально, «Мертвое озеро» − оригинальный сериал ТВ-3, однако его премьера состоялась в 2019 году на стриминговом сервисе PREMIER. Главную роль в этом проекте сыграл Евгений Цыганов. Он воплотил образ блистательного столичного следователя, страдающего от острых приступов депрессии и навязчивых мыслей о суициде. Герой отправляется в заполярный город Чангадан, чтобы расследовать загадочное убийство дочери местного олигарха, и сталкивается с древним злом, которое бизнесмену и его пособникам не стоило тревожить. В сериале также снялись Надежда Михалкова, Павел Табаков, Андрей Смоляков, Лев Прыгунов, Александр Робак, Полина и Ксения Кутеповы, Александра Ребенок, Тимофей Трибунцев, Сергей Бондарчук и рэпер Скруджи, для которого этот «Мертвое озеро» стало дебютом в кино. Продюсерами проекта выступили Валерий Федорович и Евгений Никишов (1-2-3 Production), а также Петр Ануров и Данила Шарапов (Mediaslovo). 

Сериал «Беспринципные» является оригинальным проектом онлайн-кинотеатра «КиноПоиск HD». Это не первый проект данного видеосервиса, попадающий в эфир ТНТ: ранее канал показал оригинальный комедийный хит «КиноПоиска» − «Проект «Анна Николаевна»». «Беспринципные» − это разговорная сатирическая комедия о нелепых, порой неприличных и очень смешных случаях, которые происходят с обитателями «Патриков» − одного из самых элитарных московских районов вокруг Патриарших прудов. Сериал снимали в реальных локациях Патриарших прудов: модных ресторанах и барах, знаменитых переулках и дворах. В проекте заняты популярные актеры современного российского кино: Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Николай Фоменко, Ингеборга Дапкунайте, Юрий Колокольников, Мария Шалаева, Надежда Михалкова и другие. Продюсерами выступили Петр Ануров и Данила Шарапов (Mediaslovo) и Ольга Филипук и Дмитрий Нелидов («Яндекс»). 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


01.12.2020 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Роман Кантор запустил собственную производственную компанию
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
На VidMK обсудили насущные проблемы профессионалов кино- и видеопроизводства в России
Подробнее
«Грешники» возглавили чарт потенциальных лидеров грядущей гонки за «Оскаром»
Подробнее
Комедия «Холоп» получит египетский ремейк
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой ожидаемо стал «Плагиатор»
Подробнее
Фантастический роман Vita Nostra станет сериалом
Подробнее
Ольга Сутулова пополнит состав жюри «Горький fest»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вновь выбились в лидеры
Подробнее
Триквел «Достать ножи» откроет Лондонский кинофестиваль
Подробнее
В Нижнем Новгороде открылся «Горький fest»
Подробнее
Фонд кино поддержит оснащение десяти кинозалов в новых регионах России в 2025 году
Подробнее
Новый «Супермен» идет на $200 млн в мировом прокате
Подробнее
РТРС готовится запустить свой онлайн-кинотеатр
Подробнее
Правительство одобрило запрет автоматического списания платы за подписки
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Плагиатор» уступил комедии «Быть»
Подробнее
Дом с атлантами: новые меры поддержки российской анимации
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10–13 июля
Подробнее
Деловая программа «Горький fest»: дискуссия «Классика и классики в актуальном кинопроцессе»
Подробнее