top banner

«Триколор» прекратил трансляцию неэфирных каналов «Газпром-медиа»

Стороны не смогли заключить новый контракт

Крупнейший спутниковый оператор России, лидер рынка платного телевидения «Триколор» приостановил ретрансляцию телеканалов компании «Ред Медиа», входящих в состав холдинга «Газпром-медиа». Стороны не смогли договориться по условиям контракта на вещание. В связи с этим все неэфирные каналы «Газпром-медиа», распространением которых занимается «Ред Медиа», с 1 марта исключены из пакетов «Триколора». Речь идет о двух десятках каналов, включая неэфирные каналы семейства «Матч-ТВ».

Информация о том, что компании не могут договориться о заключении нового договора, появилась в начале года. Каналы «Ред Медиа» должны были исчезнуть из пакетов «Триколора» еще 1 февраля, но стороны взяли месяц на переговоры. Они закончились провалом. «1 марта лицензионный договор между компанией «Ред Медиа» и оператором спутникового телевидения «Триколор» будет расторгнут», − отмечается в заявлении «Газпром-медиа».  

Переговоры между двумя компаниями затягивались из-за того, что «Триколор» требовал для себя особых условий. В пресс-службе оператора рассказали, что причиной расторжения контракта стало требование «Газпром-медиа» о включении в поставляемый пакет тех телеканалов, которые не были интересны для «Триколора». Оператор был заинтересован главным образом в вещании неэфирных спортивных телеканалов под брендом «Матч» и готов был рассматривать возможность повышения стоимости их вещания. 

«Общая доля телесмотрения пользователями «Триколора» каналов, навязываемых «Ред Медиа» в придачу к спортивным каналам в рамках пакетного предложения, за 2019 год составила менее 3%, а стоимость их вещания − более 50% от всей стоимости контракта, − рассказали в «Триколоре». − «Триколор» был готов обсуждать повышение стоимости вещания только спортивных каналов при отказе от вещания прочих».

То, что переговоры, скорее всего, не приведут к успеху, стало понятно после того, как «Триколор» две недели назад объявил о запуске дополнительного пула телеканалов собственного производства. Многие из них повторяли тематику каналов «Ред Медиа». Сейчас оператор ведет переговоры о запуске новых спортивных телеканалов и увеличении количества спортивных трансляций через Интернет. Неизрасходованные денежные средства за оплаченный доступ к пакетам каналов «Матч! Премьер» и «Матч! Футбол» будут возвращены на Личные счета его клиентов.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен     


28.02.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: RNS, Кабельщик

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 июня
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: Майкл из закулисья
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил состав жюри и сериал открытия
Подробнее
Sony готовит нового «Мачо и ботана»
Подробнее
Гильдия режиссеров США заключила предварительное соглашение со студиями и стримингами
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Холоп 3» обгоняет «Тещу»
Подробнее
Стали известны лауреаты премии ТЭФИ в сериальных категориях
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
«Матч ТВ» и «Кинопоиск» заключили соглашение о показе Чемпионата мира по футболу
Подробнее
Международный кинофестиваль «Зеркало» представил программу
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
Названы лауреаты конкурса короткометражного кино от МХТ имени А.П.Чехова
Подробнее
«Майкл» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Несколько российских кинематографистов стали новыми членами Европейской киноакакдемии
Подробнее
Тещина драма: итоги российского онлайн-проката за май
Подробнее