top banner

Юрий Мороз снимет новый сезон сериала «Содержанки»

В третьем сезоне вновь сыграет его дочь Дарья Мороз

Над продолжением хита видеосервиса START «Содержанки» будет работать режиссер проектов «Братья Карамазовы» и ТОЧКА Юрий Мороз, главную роль в третьем сезоне вновь сыграет его дочь Дарья Мороз. Видеосервис уже готовится к съемкам третьей части истории о следователе Лене Широковой (Дарья Мороз) и олигархе Глебе Ольховском (Владимир Мишуков). 

В финале второго сезона героиня Дарьи Мороз сделала неожиданный для многих зрителей выбор, узнав о происхождении загадочной художницы Асфари. Куда приведет Лену этот выбор и как сложатся ее отношения с Глебом? Ответы на эти вопросы зрители получат в третьей части одного из самых откровенных и провокационных сериалов о современной Москве.

«С появлением платформ расширился как объем производства сериалов, так и их тематический диапазон. Кроме этого, платформы активнее себя проявляют на международных рынках, чему яркий пример как раз «Содержанки», – говорит Юрий Мороз. – С появлением нового режиссера меняется угол зрения на материал, что вполне естественно. Но общая концепция должна быть сохранена. Зритель хочет видеть продолжение того, к чему он привык и что полюбил».

«Юрий Павлович еще не работал над проектами для платформ и, несмотря на грандиозный опыт и огромное количество картин, это своеобразный дебют, – рассказывает Дарья Мороз, – Помню, на премьере первого сезона папа сидел в зале, я очень переживала, зайдет ли ему формат. И выдохнула, когда он хвалил проект после. Могла ли я подумать тогда, что он станет режиссером третьего сезона. Для меня и как для актрисы, и как для продюсера особенно - это огромная удача, я хорошо знаю, как он держит в руках процесс, как все артисты обожают его стиль работы и то, как с ним уверенно себя чувствуешь на площадке. С ним не всегда просто, он бескомпромиссный режиссер, требует от всех самого высокого уровня работы – но это самое крутое. Думаю, третий сезон будет значительно отличаться от первых двух. Во-первых, жесткой мужской доминантой. Во-вторых, неожиданными перевертышами по всем персонажам. В-третьих, насыщенностью событиями. Но, конечно, с сохранением генеральной линии стиля картины».

Первый отечественный коммерчески успешный VOD-сериал «Содержанки» вышел на START в марте 2019 года. Всего за месяц проект увеличил количество подписчиков START в три раза. Общее число просмотров двух сезонов (с 7 марта 2019 по текущий день) в подписке START составляет более 25 млн. 

Напомним, что первый сезон «Содержанок» стал впечатляющим сериальным дебютом для Константина Богомолова, второй сезон в качестве режиссера снимала Дарья Жук.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен


28.08.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: START

Самое читаемое

Тина Канделаки: «Абсолютно точно «Сказка о царе Салтане» соберет полтора миллиарда»
Подробнее
В Красноярском крае откроют прием заявок на субсидии для кинопроизводителей
Подробнее
Касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 февраля 2026 года
Подробнее
Фонд кино изменил форму подачи документов для получения господдержки
Подробнее
Стали известны победители премии «Большая цифра»
Подробнее
Объявлен шорт-лист XIII премии АПКиТ
Подробнее
Касса России: «Сказка о царе Салтане» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» с отрывом возглавила прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Король и Шут. Навсегда» опережает «Красавицу»
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
МХТ имени А.П. Чехова начал прием заявок на участие в Четвертом конкурсе короткометражного кино
Подробнее
Официальная касса России: Сборы – чистый изумруд
Подробнее
Warner Bros. Discovery может возобновить переговоры с Paramount Skydance
Подробнее
Rutube начнет поддерживать кинопрокат 
Подробнее
Программным продюсером фестиваля «Медвежонок» стал Георгий Шабанов
Подробнее
В Москве состоялась премьера семейного фильма «Дополнительное время»
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026: Сессия «Медиаиндустрия в 2026 году. Контент, технологии, аудитория»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 февраля
Подробнее
Американская касса: «Грозовой перевал» возглавил прокат
Подробнее