top banner

Юрий Мороз снимет новый сезон сериала «Содержанки»

В третьем сезоне вновь сыграет его дочь Дарья Мороз

Над продолжением хита видеосервиса START «Содержанки» будет работать режиссер проектов «Братья Карамазовы» и ТОЧКА Юрий Мороз, главную роль в третьем сезоне вновь сыграет его дочь Дарья Мороз. Видеосервис уже готовится к съемкам третьей части истории о следователе Лене Широковой (Дарья Мороз) и олигархе Глебе Ольховском (Владимир Мишуков). 

В финале второго сезона героиня Дарьи Мороз сделала неожиданный для многих зрителей выбор, узнав о происхождении загадочной художницы Асфари. Куда приведет Лену этот выбор и как сложатся ее отношения с Глебом? Ответы на эти вопросы зрители получат в третьей части одного из самых откровенных и провокационных сериалов о современной Москве.

«С появлением платформ расширился как объем производства сериалов, так и их тематический диапазон. Кроме этого, платформы активнее себя проявляют на международных рынках, чему яркий пример как раз «Содержанки», – говорит Юрий Мороз. – С появлением нового режиссера меняется угол зрения на материал, что вполне естественно. Но общая концепция должна быть сохранена. Зритель хочет видеть продолжение того, к чему он привык и что полюбил».

«Юрий Павлович еще не работал над проектами для платформ и, несмотря на грандиозный опыт и огромное количество картин, это своеобразный дебют, – рассказывает Дарья Мороз, – Помню, на премьере первого сезона папа сидел в зале, я очень переживала, зайдет ли ему формат. И выдохнула, когда он хвалил проект после. Могла ли я подумать тогда, что он станет режиссером третьего сезона. Для меня и как для актрисы, и как для продюсера особенно - это огромная удача, я хорошо знаю, как он держит в руках процесс, как все артисты обожают его стиль работы и то, как с ним уверенно себя чувствуешь на площадке. С ним не всегда просто, он бескомпромиссный режиссер, требует от всех самого высокого уровня работы – но это самое крутое. Думаю, третий сезон будет значительно отличаться от первых двух. Во-первых, жесткой мужской доминантой. Во-вторых, неожиданными перевертышами по всем персонажам. В-третьих, насыщенностью событиями. Но, конечно, с сохранением генеральной линии стиля картины».

Первый отечественный коммерчески успешный VOD-сериал «Содержанки» вышел на START в марте 2019 года. Всего за месяц проект увеличил количество подписчиков START в три раза. Общее число просмотров двух сезонов (с 7 марта 2019 по текущий день) в подписке START составляет более 25 млн. 

Напомним, что первый сезон «Содержанок» стал впечатляющим сериальным дебютом для Константина Богомолова, второй сезон в качестве режиссера снимала Дарья Жук.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен


28.08.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: START

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: презентация «Франшизы КИОН»
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
«Пилот» 2026: программа «Самый ожидаемый сериал»
Подробнее
Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» отметил необходимость квот на зарубежное кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» опережает «Холопа»
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Венецианский кинофестиваль представил жюри
Подробнее
Стали известны победители фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: Start-франшизы: секреты народной любви
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: «Rutube как промо-конструктор: разгон контента»
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом квартале 2026 года
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: блок независимых проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» опередил «Распаковку»
Подробнее
Александр Панченко назначен директором по развитию онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее