top banner

Amediateka начинает снимать собственные сериалы

Сразу два проекта для сервиса делает продюсер Тина Канделаки

Видеосервис Amediateka начал работу над контентом собственного производства. Для него снимаются два проекта, продюсером которых выступает Тина Канделаки. Об этом сообщают «Ведомости». Пока речь идет не о полноценных сезонах, а о пилотных сериях. Сама Канделаки подтвердила эту информацию, уточнив, что один из проектов посвящен истории отношений порноактрисы и порноактера. Сюжет второго не раскрывается.

Производством проектов занимается компания Goose Goose Films, которая известна по сериалу о футболе «Большая игра». Сервис примет решение о запуске полноценного сезона после ознакомления с готовым материалом. «Amediateka тестирует различные способы расширения абонентской базы – от премьеры финала «Игры престолов» до оригинального контента. Я считаю, что эксперименты в борьбе за нового зрителя должны быть недорогими», − уточнила Канделаки, комментируя новость для «Ведомостей». Бюджет пилотной серии проекта о порноактерах − 1 млн рублей.

Amediateka стала очередным видеосервисом, работающим над оригинальными сериалами: ранее о желании снимать свои шоу заявляли «Одноклассники», «Яндекс» с «Кинопоиском» и ivi.ru. Сериалы для Amediateka являются профильным продуктом. Сервис был запущен в 2013 году, его основой стали проекты американского HBO. Кроме того, у онлайн-кинотеатра есть контракты на получение проектов от каналов CBS, ABC, Showtime, Starz, BBC, ITV и многих других.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 


27.05.2019 Автор: Артур Чачелов

Источник: Ведомости

Самое читаемое

CinemaCon 2026: презентация Universal Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Sony Pictures
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6-12 апреля 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 апреля
Подробнее
CinemaCon 2026: презентации Angel Studios, Sony Pictures Classics и STUDIOCANAL
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» возглавила прокат
Подробнее
Nickelodeon стала жертвой хакеров
Подробнее
Стали известны программа и экспертный совет Московского питчинга дебютантов
Подробнее
Госдума приняла закон для полного госфинансирования анимации
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 апреля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Вот это драма!» уверенно вырвалась в лидеры
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Paramount Pictures
Подробнее
Байопик о Майкле Джексоне выйдет в официальный российский прокат
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Neon
Подробнее
В Москве прошла премьера драмы «Коммерсант»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Нормал» пока опережает «Петрушку»
Подробнее
Свердловская киностудия запустила сценарную лабораторию
Подробнее