top banner

Amediateka начинает снимать собственные сериалы

Сразу два проекта для сервиса делает продюсер Тина Канделаки

Видеосервис Amediateka начал работу над контентом собственного производства. Для него снимаются два проекта, продюсером которых выступает Тина Канделаки. Об этом сообщают «Ведомости». Пока речь идет не о полноценных сезонах, а о пилотных сериях. Сама Канделаки подтвердила эту информацию, уточнив, что один из проектов посвящен истории отношений порноактрисы и порноактера. Сюжет второго не раскрывается.

Производством проектов занимается компания Goose Goose Films, которая известна по сериалу о футболе «Большая игра». Сервис примет решение о запуске полноценного сезона после ознакомления с готовым материалом. «Amediateka тестирует различные способы расширения абонентской базы – от премьеры финала «Игры престолов» до оригинального контента. Я считаю, что эксперименты в борьбе за нового зрителя должны быть недорогими», − уточнила Канделаки, комментируя новость для «Ведомостей». Бюджет пилотной серии проекта о порноактерах − 1 млн рублей.

Amediateka стала очередным видеосервисом, работающим над оригинальными сериалами: ранее о желании снимать свои шоу заявляли «Одноклассники», «Яндекс» с «Кинопоиском» и ivi.ru. Сериалы для Amediateka являются профильным продуктом. Сервис был запущен в 2013 году, его основой стали проекты американского HBO. Кроме того, у онлайн-кинотеатра есть контракты на получение проектов от каналов CBS, ABC, Showtime, Starz, BBC, ITV и многих других.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 


27.05.2019 Автор: Артур Чачелов

Источник: Ведомости

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 сентября 2025 года
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
«Атмосфера Кино» и Legio Felix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Подробнее
Количество просмотров сериала «Олдскул» за первую неделю превысило 10 млн
Подробнее
Условия труда в анимации в России более благоприятные, чем в игровом кино
Подробнее
Школа кино «Индустрия» и Wink запускают курс по подготовке продюсеров онлайн-кинотеатров
Подробнее
В рамках СПбМКФ пройдет программа кинопоказов для широкой зрительской аудитории
Подробнее
Стали известны участники Питчинга проектов региональных студий «в стадии завершения» в рамках СПбМКФ
Подробнее
Предварительная касса уикенда: триллер «Вниз» оказался на вершине чарта
Подробнее
Международный фестиваль аутентичного кино «Алания» объявил программу
Подробнее
Фонд кино проведет защиту фильмов для семейной аудитории и анимации
Подробнее
Фестиваль «Маяк» представил жюри
Подробнее
Okko стал соинвестором новых сезонов Comedy Club и других шоу ТНТ
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Дракула» вырвался в лидеры
Подробнее
Контент Start будет доступен в казахстанском онлайн-кинотеатре Unico
Подробнее
Касса четверга: «Дракула» возглавил чарт
Подробнее
Касса России: триллер «Вниз» попал на вершину чарта
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 сентября
Подробнее
Официальная касса России: падение под контролем
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Семейное счастье»
Подробнее