top banner

Amediateka начинает снимать собственные сериалы

Сразу два проекта для сервиса делает продюсер Тина Канделаки

Видеосервис Amediateka начал работу над контентом собственного производства. Для него снимаются два проекта, продюсером которых выступает Тина Канделаки. Об этом сообщают «Ведомости». Пока речь идет не о полноценных сезонах, а о пилотных сериях. Сама Канделаки подтвердила эту информацию, уточнив, что один из проектов посвящен истории отношений порноактрисы и порноактера. Сюжет второго не раскрывается.

Производством проектов занимается компания Goose Goose Films, которая известна по сериалу о футболе «Большая игра». Сервис примет решение о запуске полноценного сезона после ознакомления с готовым материалом. «Amediateka тестирует различные способы расширения абонентской базы – от премьеры финала «Игры престолов» до оригинального контента. Я считаю, что эксперименты в борьбе за нового зрителя должны быть недорогими», − уточнила Канделаки, комментируя новость для «Ведомостей». Бюджет пилотной серии проекта о порноактерах − 1 млн рублей.

Amediateka стала очередным видеосервисом, работающим над оригинальными сериалами: ранее о желании снимать свои шоу заявляли «Одноклассники», «Яндекс» с «Кинопоиском» и ivi.ru. Сериалы для Amediateka являются профильным продуктом. Сервис был запущен в 2013 году, его основой стали проекты американского HBO. Кроме того, у онлайн-кинотеатра есть контракты на получение проектов от каналов CBS, ABC, Showtime, Starz, BBC, ITV и многих других.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 


27.05.2019 Автор: Артур Чачелов

Источник: Ведомости

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
Касса четверга: «Дед Фомич» оказался лучшей новинкой недели
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папа, купи песика» обходит анимацию «Чинк: Хвостатый детектив»
Подробнее
Российские кинотеатры заработали более 35 млрд рублей за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Warner Bros. займется экранизацией крипипасты про Сиреноголового
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
Никита Михалков раскрыл детали законопроекта о квотировании зарубежных фильмов
Подробнее
ФНС подала заявление о признании банкротом дистрибьютора Global Film
Подробнее
Доля пиратского проката в российских кинотеатрах в первом полугодии 2026 года составила 11,6%
Подробнее