top banner

Amediateka начинает снимать собственные сериалы

Сразу два проекта для сервиса делает продюсер Тина Канделаки

Видеосервис Amediateka начал работу над контентом собственного производства. Для него снимаются два проекта, продюсером которых выступает Тина Канделаки. Об этом сообщают «Ведомости». Пока речь идет не о полноценных сезонах, а о пилотных сериях. Сама Канделаки подтвердила эту информацию, уточнив, что один из проектов посвящен истории отношений порноактрисы и порноактера. Сюжет второго не раскрывается.

Производством проектов занимается компания Goose Goose Films, которая известна по сериалу о футболе «Большая игра». Сервис примет решение о запуске полноценного сезона после ознакомления с готовым материалом. «Amediateka тестирует различные способы расширения абонентской базы – от премьеры финала «Игры престолов» до оригинального контента. Я считаю, что эксперименты в борьбе за нового зрителя должны быть недорогими», − уточнила Канделаки, комментируя новость для «Ведомостей». Бюджет пилотной серии проекта о порноактерах − 1 млн рублей.

Amediateka стала очередным видеосервисом, работающим над оригинальными сериалами: ранее о желании снимать свои шоу заявляли «Одноклассники», «Яндекс» с «Кинопоиском» и ivi.ru. Сериалы для Amediateka являются профильным продуктом. Сервис был запущен в 2013 году, его основой стали проекты американского HBO. Кроме того, у онлайн-кинотеатра есть контракты на получение проектов от каналов CBS, ABC, Showtime, Starz, BBC, ITV и многих других.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 


27.05.2019 Автор: Артур Чачелов

Источник: Ведомости

Самое читаемое

Касса четверга: пиратские релизы снова возглавили прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках марта
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 марта 2026 года
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
ФАС назвала размещение рекламы в Telegram и YouTube незаконным
Подробнее
Pixar работает над новой «Корпорацией монстров»
Подробнее
Гильдия сценаристов США назвала победителей своей премии за 2025 год
Подробнее
Режиссер «Сто лет тому вперед» снимет приключенческий экшн «Сердце монстра»
Подробнее
В Москве пройдет международный форум AI-кинематографистов «Генератор»
Подробнее
Касса России: «Царевна-лягушка 2» возглавила прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Царевна-лягушка 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Доля зарубежного кино на российском ТВ опустилась до минимума за 5 лет
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 12-15 марта
Подробнее
ФАС подтвердила запрет рекламы на всех ограниченных Роскомнадзором платформах
Подробнее
Кристофер Маккуори снимет нового «Конана» с Арнольдом Шварценеггером
Подробнее
Американская касса: «Прыгуны» от Pixar возглавили прокат
Подробнее
Международная касса: «Прыгуны» стали основным драйвером рынка
Подробнее
Роскомнадзор отчитался о блокировках страниц в российских соцсетях
Подробнее
Национальная анимационная премия «Икар» объявила номинантов
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала номинантов
Подробнее