top banner

Стали известны первые подробности нового сезона «Чумы!»

Создатели популярного сериала IVI рассказали про его особенность

Второй сезон популярного комедийного сериала «ЧУМА!» будет создаваться по особой технологии, что сделает его еще более злободневным и актуальным. Новые серии проекта будут выходить едва ли не на следующий день после их съемок. Об этом рассказал генеральный продюсер IVI Давид Кочаров. Однако о том, когда конкретно будут выпущены новые серии пока не сообщается.

«Глядя на высокую популярность проекта, мы приняли решение продлить «ЧУМУ!» на второй сезон, который будет еще более резонансным, чем первый, −  говорит Давид Кочаров. − В новом сезоне мы будем еще более оперативно реагировать на общественно-политическую повестку страны, прежде всего, благодаря новой разработанной технологии съемок: серии будут выходить практически в формате лайф, то есть фактически на следующий день после съемок».

«ЧУМА!» стала одним из первых сериальных проектов вышедших под брендом IVI Originals. Сериал появился 29 мая 2020 года и сразу же получил признание пользователей онлайн-кинотеатра. Проект не только лидировал по просмотрам, но и имел высокий процент досматриваемости, а это один из самых важных показателей успешности и качества контента на сервисе. Накануне «ЧУМА!» был признан лучшим сериалом на карантине по версии Glamour Influencers Awards 2020. За победу в номинации этой интернет-премии года боролись проекты «Нагиев на карантине», «Безумие», «#СидЯдома» и другие.

Сюжет сериала рассказывает о средневековом городе Нищбурге, жители которого заперты в замке на карантине под руководством барона. Все, кто оказались в вынужденной изоляции, пытаются наладить жизнь: и крестьяне, и стражники, и знахари, и даже местный палач. В проекте приняли участие популярные российские актеры, а также звезды шоу-бизнеса, Youtube и Инстаграма: Максим Лагашкин, Александр Гудков, Агата Муцениеце, Зоя Бербер, Вячеслав Чепурченко, Игорь Ознобихин, Надежда Сысоева, Иван Охлобыстин, Лолита, Гарик Сукачев, Ольга Бузова и другие. Производственный процесс возглавляла группа продюсеров, в числе которых были Тина Канделаки, Давид Кочаров и Сергей Шнуров. Он же написал саундтрек к «ЧУМЕ!» про «неведомую хворь».

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен


07.09.2020 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг полнометражных дебютных фильмов
Подробнее
Александра Геллер покидает кинокомпанию «Пионер»
Подробнее
Фонд кино объявляет конкурс на производство фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах вновь «На деревню дедушке» и «Материалистка»
Подробнее
ФПРК будет поддерживать производство игровых короткометражных фильмов
Подробнее
Касса четверга: «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
«Паразиты» признаны лучшим фильмом XXI века по версии Голливуда
Подробнее
Медиакоммуникационный союз попросил Госдуму доработать законопроект о ПУ для стримингов
Подробнее
KION рассказал о новинках июля
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Зеркало»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в выставке China Licensing Expo
Подробнее
«Новый сезон» открыл аккредитацию гостей
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 июня 2025 года
Подробнее
Касса России: комедия «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
В Москве начал работу летний кинотеатр «Москино Музеон»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Этерна»
Подробнее