top banner

«Дом кино» анонсировал «ряд сюрпризов» в будущем юбилейном телесезоне

В этом году одному из самых популярных киноканалов страны исполняется 15 лет

На Первом канале стартовала масштабная промокампания нового сезона телеканала «Дом кино». В декабре самому рейтинговому киноканалу России исполнится 15 лет, и к этой круглой дате приурочен целый ряд эфирных сюрпризов. Одним из них станет показ уникальной коллекции лучших, по мнению редакции, российских фильмов и сериалов, появившихся за все время существования телеканала «Дом кино».

В библиотеке канала насчитывается более трех тысяч часов художественных фильмов. В коллекцию отобраны произведения почти 160 отечественных студий и кинокомпаний, среди которых − как легенды советского экрана, так и именитые кинопроизводители современной России.

«Дом кино» уверенно занимает лидирующую позицию среди не только фильмовых, но и вообще всех тематических каналов РФ: так, по данным Mediascope, по итогам первого полугодия 2020 года доля телесмотрения канала составила 11,15%, что соответствует первой позиции в рейтинге. Телеканал был неоднократно отмечен престижными индустриальными наградами, в том числе в 2019 году специальным призом Национальной премии «Золотой луч» − «За неизменно высокое качество кинопоказа» и премией «Большая цифра-2020» в номинации «Фильмовый телеканал» по результатам зрительского голосования.

«Мы не намерены останавливаться на достигнутом и каждый день работаем над тем, чтобы составлять для зрителей «Дома кино» самое заманчивое эфирное меню, − отмечает Алексей Ефимов, генеральный директор компании «Первый канал. Всемирная сеть». − Эти 15 лет были одними из самых интересных и продуктивных в истории российского кинематографа. Снимались фильмы с колоссальными бюджетами, также впечатляло и количество ежегодно выпускаемых кинокартин, многие из которых впоследствии были представлены на международных фестивалях. Эти фильмы неизменно удивляли и волновали аудиторию. К новому сезону мы готовим сбалансированное для всей семьи предложение, состоящее из новой киноклассики за все 15 лет существования канала и легендарных советских фильмов, которые возвращают нас в беззаботную юность наших родителей»

Юбилейный, 15-й сезон «Дома кино» начнется в сентябре.

«Дом кино» входит в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, которое состоит из нескольких тематических проектов: «Музыка Первого», «Бобёр», «Телекафе», «Дом Кино Премиум», «О!», «Поехали!», «ПОБЕДА» и «Время». Телеканалы доступны зрителям в Европе, Америке, Азии, на Ближнем Востоке, в Закавказье и Австралии. Аудитория «Цифрового Телесемейства» составляет более 55 млн человек. Вещание канала «Дом кино», как и других проектов «Цифрового Телесемейства», ведется из современного эфирного комплекса ПКВС («Первый канал. Всемирная сеть»).

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен    

 


23.07.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: Первый канал

Самое читаемое

Обзор новинок проката на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Официальная касса России: колобок сквозь вселенные
Подробнее
Касса России: «Последний богатырь. Колобок» оказался на вершине
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» удерживает лидерство
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Советник президента РФ предложила усилить контроль за соблюдением законов в области кинопроката
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд во второй раз подряд
Подробнее
Четвертый сезон «Теда Лассо» показал лучший старт в истории Apple TV
Подробнее
Paramount может начать перенос бизнеса из Калифорнии уже в октябре
Подробнее
Фестиваль «Короче» назвал фильм открытия
Подробнее
Софья Митрофанова покидает холдинг «ON Медиа»
Подробнее
«Лунапарк» запускает драмеди «Маленький принц»
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ запускает новые программы дополнительного образования
Подробнее
ОРИДЖИНАЛ+ ДОК представил конкурсную программу
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Крушение рейса» уступило триллеру «Из глубины»
Подробнее
«Ростелеком» отчитался о финансовых результатах по итогам второго квартала и 6 месяцев 2026 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил жюри
Подробнее