top banner

«Дом кино» анонсировал «ряд сюрпризов» в будущем юбилейном телесезоне

В этом году одному из самых популярных киноканалов страны исполняется 15 лет

На Первом канале стартовала масштабная промокампания нового сезона телеканала «Дом кино». В декабре самому рейтинговому киноканалу России исполнится 15 лет, и к этой круглой дате приурочен целый ряд эфирных сюрпризов. Одним из них станет показ уникальной коллекции лучших, по мнению редакции, российских фильмов и сериалов, появившихся за все время существования телеканала «Дом кино».

В библиотеке канала насчитывается более трех тысяч часов художественных фильмов. В коллекцию отобраны произведения почти 160 отечественных студий и кинокомпаний, среди которых − как легенды советского экрана, так и именитые кинопроизводители современной России.

«Дом кино» уверенно занимает лидирующую позицию среди не только фильмовых, но и вообще всех тематических каналов РФ: так, по данным Mediascope, по итогам первого полугодия 2020 года доля телесмотрения канала составила 11,15%, что соответствует первой позиции в рейтинге. Телеканал был неоднократно отмечен престижными индустриальными наградами, в том числе в 2019 году специальным призом Национальной премии «Золотой луч» − «За неизменно высокое качество кинопоказа» и премией «Большая цифра-2020» в номинации «Фильмовый телеканал» по результатам зрительского голосования.

«Мы не намерены останавливаться на достигнутом и каждый день работаем над тем, чтобы составлять для зрителей «Дома кино» самое заманчивое эфирное меню, − отмечает Алексей Ефимов, генеральный директор компании «Первый канал. Всемирная сеть». − Эти 15 лет были одними из самых интересных и продуктивных в истории российского кинематографа. Снимались фильмы с колоссальными бюджетами, также впечатляло и количество ежегодно выпускаемых кинокартин, многие из которых впоследствии были представлены на международных фестивалях. Эти фильмы неизменно удивляли и волновали аудиторию. К новому сезону мы готовим сбалансированное для всей семьи предложение, состоящее из новой киноклассики за все 15 лет существования канала и легендарных советских фильмов, которые возвращают нас в беззаботную юность наших родителей»

Юбилейный, 15-й сезон «Дома кино» начнется в сентябре.

«Дом кино» входит в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, которое состоит из нескольких тематических проектов: «Музыка Первого», «Бобёр», «Телекафе», «Дом Кино Премиум», «О!», «Поехали!», «ПОБЕДА» и «Время». Телеканалы доступны зрителям в Европе, Америке, Азии, на Ближнем Востоке, в Закавказье и Австралии. Аудитория «Цифрового Телесемейства» составляет более 55 млн человек. Вещание канала «Дом кино», как и других проектов «Цифрового Телесемейства», ведется из современного эфирного комплекса ПКВС («Первый канал. Всемирная сеть»).

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен    

 


23.07.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: Первый канал

Самое читаемое

Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрекает скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Российские фильмы покажут в рамках Недели детского кино в Австрии
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 августа – 6 сентября 2026 года
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев девятой волны
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы во главе с «Человеком-пауком»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» продолжает доминировать в прокате
Подробнее
83-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Одна шестая»
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Мэрия Москвы начала прием заявок на два гранта для кинопроизводителей
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Трудно быть богом»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы уже месяц на вершине
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Тони» вырвался вперед всех новинок
Подробнее
Александр Панев назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее
Московскую международную неделю кино в 2026 году посетило более 720 тысяч человек
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Не по-детски»
Подробнее