top banner

«Дом кино» анонсировал «ряд сюрпризов» в будущем юбилейном телесезоне

В этом году одному из самых популярных киноканалов страны исполняется 15 лет

На Первом канале стартовала масштабная промокампания нового сезона телеканала «Дом кино». В декабре самому рейтинговому киноканалу России исполнится 15 лет, и к этой круглой дате приурочен целый ряд эфирных сюрпризов. Одним из них станет показ уникальной коллекции лучших, по мнению редакции, российских фильмов и сериалов, появившихся за все время существования телеканала «Дом кино».

В библиотеке канала насчитывается более трех тысяч часов художественных фильмов. В коллекцию отобраны произведения почти 160 отечественных студий и кинокомпаний, среди которых − как легенды советского экрана, так и именитые кинопроизводители современной России.

«Дом кино» уверенно занимает лидирующую позицию среди не только фильмовых, но и вообще всех тематических каналов РФ: так, по данным Mediascope, по итогам первого полугодия 2020 года доля телесмотрения канала составила 11,15%, что соответствует первой позиции в рейтинге. Телеканал был неоднократно отмечен престижными индустриальными наградами, в том числе в 2019 году специальным призом Национальной премии «Золотой луч» − «За неизменно высокое качество кинопоказа» и премией «Большая цифра-2020» в номинации «Фильмовый телеканал» по результатам зрительского голосования.

«Мы не намерены останавливаться на достигнутом и каждый день работаем над тем, чтобы составлять для зрителей «Дома кино» самое заманчивое эфирное меню, − отмечает Алексей Ефимов, генеральный директор компании «Первый канал. Всемирная сеть». − Эти 15 лет были одними из самых интересных и продуктивных в истории российского кинематографа. Снимались фильмы с колоссальными бюджетами, также впечатляло и количество ежегодно выпускаемых кинокартин, многие из которых впоследствии были представлены на международных фестивалях. Эти фильмы неизменно удивляли и волновали аудиторию. К новому сезону мы готовим сбалансированное для всей семьи предложение, состоящее из новой киноклассики за все 15 лет существования канала и легендарных советских фильмов, которые возвращают нас в беззаботную юность наших родителей»

Юбилейный, 15-й сезон «Дома кино» начнется в сентябре.

«Дом кино» входит в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, которое состоит из нескольких тематических проектов: «Музыка Первого», «Бобёр», «Телекафе», «Дом Кино Премиум», «О!», «Поехали!», «ПОБЕДА» и «Время». Телеканалы доступны зрителям в Европе, Америке, Азии, на Ближнем Востоке, в Закавказье и Австралии. Аудитория «Цифрового Телесемейства» составляет более 55 млн человек. Вещание канала «Дом кино», как и других проектов «Цифрового Телесемейства», ведется из современного эфирного комплекса ПКВС («Первый канал. Всемирная сеть»).

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен    

 


23.07.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: Первый канал

Самое читаемое

«Чебурашка 2» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Итоги 2025 года: сцены из частной жизни
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал три миллиарда в российском прокате
Подробнее
«Простоквашино» заработало миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Авторские права на ранние версии Плуто и Бетти Буп перешли в США в общественное достояние
Подробнее
Мэрия Москвы рассказала о работе столичной киноиндустрии в 2025 году
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» и второй «Зверополис» сохраняют лидерство
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 января
Подробнее
«Битва за битвой» взяла главный приз на премии Critics Choice Awards
Подробнее
Съемки нового «Властелина колец» начнутся в мае
Подробнее
Американская касса: лучший новогодний уикенд после пандемии
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее