top banner

IVI объявил дату премьеры оригинального сериала «Везёт»

Главную роль в проекте исполнил Евгений Цыганов

4 ноября в онлайн-кинотеатре IVI выйдет новый сериал «Везёт» — трагикомедия с Евгением Цыгановым в роли отзывчивого «трезвого водителя». В проекте IVI Originals также снялись Максим Лагашкин, Светлана Ходченкова, Зоя Бербер, Кирилл Кяро, Сергей Газаров, Яна Сексте, Сергей Епишев, Михаил Полицеймако, Юлия Снигирь, Владимир Меньшов и другие. Сериал будет доступен на IVI бесплатно. 

Иван Потапов (Евгений Цыганов) был чемпионом по мотогонкам на льду. Неудачный заезд на мототреке и серьезная травма стоили герою карьеры. Из-за начавшихся проблем с алкоголем и отсутствия постоянной работы семья распалась, и Иван остался совсем один.

По иронии судьбы, герой работает «трезвым водителем» и каждый вечер развозит необычных пассажиров. Например, мужчину, которому надо попасть на встречу с инопланетянами; бизнесмена, решившего покончить с собой; малолетнюю ночную бабочку в бегах; замерзающего на ледяной трассе раввина …

Развозя пассажиров и попадая в неожиданные и удивительные истории, Иван встретит инспектора ДПС Миху Поламорчука (Максим Лагашкин), циничного прохиндея, который станет ему верным другом. И заведет романтические и непредсказуемые отношения со Светланой Петровной (Светлана Ходченкова), в прошлом — содержанкой состоятельных господ.

Судьбоносной для Ивана становится встреча со Стариком (Владимир Меньшов) на раритетной «Победе». Для Владимира Меньшова эта роль в сериале стала последней в его творческой биографии.

«В память о великом артисте и режиссере, недавно ушедшем из жизни, мы решили, что будет правильно показать сериал бесплатно: все желающие смогут посмотреть его в свободном доступе и насладиться блистательной игрой Владимира Валентиновича Меньшова», — говорит директор IVI Originals Вадим Соколовский.

Владимир Щегольков, режиссер-постановщик сериала «Везет»: «Владимир Валентинович был внутренне очень подвижным и молодым человеком, несмотря на возраст. Очень чутко чувствовал юмор материала. У него было потрясающее чувство юмора. Я очень благодарен, что он согласился на такую хулиганскую роль. На площадке от него было ощущение очень близкого и родного человека. Может быть потому, что Владимир Валентинович играл главную роль в моем самом первом сериале, и я отчасти формировался рядом с ним как режиссер. Съемочная площадка была для него естественной средой обитания, он поразительно преображался и молодел. И очень радостно было видеть, с каким трогательным чувством к нему относятся его партнеры по кадру – Евгений Цыганов и Максим Лагашкин. Я благодарен, что профессия свела меня с Владимиром Валентиновичем в этой работе и вообще. Это человек-эпоха». 

Автор сценария и режиссер Владимир Щегольков («С днем рождения, Лола!», «Одна любовь на миллион», «Виола Тараканова», «С пяти до семи» и др.) снял душевную историю о парадоксах нашей жизни, где, несмотря на драматические события, всегда находится место для юмора.

Показ пилотной серии «Везёт» прошел в рамках специальной сериальной программы 32-го кинофестиваля «Кинотавр».

Премьера 8-серийной трагикомедии состоится 4 ноября в онлайн-кинотеатре IVI. Просмотр сериала будет бесплатным для всех зрителей.


27.10.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

«Централ Партнершип» представил фильмы на 2026-2027 годы
Подробнее
«Comic Con Игромир» объявил полную программу фестиваля
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фильмы – победители Дальневосточной кинопремии покажут в Москве
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
Касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» в лидерах
Подробнее
Paramount предприняла попытку враждебного поглощения Warner Bros.
Подробнее
Джонни Депп спродюсирует англоязычную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Подробнее
Студия KIONFILM готовит экранизацию «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина
Подробнее
Объявлены номинанты на «Золотой глобус»
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ и студия CGF запускают курс «Введение в визуальные эффекты»
Подробнее
Disney инвестирует $1 млрд в OpenAI
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» возглавили прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
Предпродажи уикенда: впереди всех «Невероятные приключения Шурика» и «Три кота»
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее