top banner

«Маленький воин» Ильи Ермолова получил награду на фестивале фестивале детского и юношеского кино Schlingel

Смотр проходил с 9 по 16 октября

Картина МАЛЕНЬКИЙ ВОИН рассказывает о взрослении 13-летнего подростка Вити Касаткина. Он — среднестатистический «трудный подросток», не без труда контактирует с одноклассниками, но заботится о матери, воспитывающей его в одиночку. Отец — спортивный журналист и исследователь сумо — оставил семью, уехав в Японию из России. Единственное, что осталось у Вити от отца — интерес к сумо. Мальчик мечтает победить на юношеском турнире по этому виду спорта, который должен проходить в Японии. Чтобы его победу обязательно увидел отец и, наконец, вернулся в семью.

Главную роль Вити Касаткина исполнил молодой дебютант Илья Сигалов. Роль подруги Вити сыграла актриса Маша Лобанова. Другие роли исполнили Николай Шрайбер, Камиль Ларин, Анна Слю, а также YouTube-блогер и тиктокер Витек Трубачев. Сценарий картины написал Павел Руминов (ТРЕНЕРСТАТУС: СВОБОДЕН) при участии творческой команды фильма, он же является и креативным продюсером фильма. Оператор проекта — Антон Дроздов-Счастливцев, снимавший предыдущие ленты Павла Руминова, УСПЕХ и СТАТУС: СВОБОДЕН. Продюсерами фильма выступили Сергей Бобза, Алексей Кучеренко и Олег Степанов.

26-й международный кинофестиваль для детей и юношества Schlingel проходил с 9 по 16 октября 2021 года. В рамках мероприятия, которое посетили 17 000 зрителей, было представлено 193 фильма из почти 50 стран мира. Немецкий смотр проводится ежегодно с 1996 года.

Фильм «Маленький воин» эксклюзивно доступен в онлайн-кинотеатре Kion.


19.10.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрек скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» продолжает доминировать в прокате
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Охота на императора»
Подробнее
«Кинопоиск» станет основной ТВ-платформой оператора «Билайн»
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
Касса России: «Бегущая» с Галь Гадот стартовала с пятой строчки
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Американская касса: почти рекордное лето
Подробнее
Официальная касса России: обратная сторона осени
Подробнее
Стала известна дата выхода сериала «Повесть о двух городах» на стриминге viju
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Кейн Парсонс снимет сиквел «Закулисья реальности»
Подробнее
ИРИ начал прием заявок на конкурс детского контента
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
Netflix впервые начнет отчитываться о кассовых сборах своих фильмов
Подробнее