top banner

«Маленький воин» Ильи Ермолова получил награду на фестивале фестивале детского и юношеского кино Schlingel

Смотр проходил с 9 по 16 октября

Картина МАЛЕНЬКИЙ ВОИН рассказывает о взрослении 13-летнего подростка Вити Касаткина. Он — среднестатистический «трудный подросток», не без труда контактирует с одноклассниками, но заботится о матери, воспитывающей его в одиночку. Отец — спортивный журналист и исследователь сумо — оставил семью, уехав в Японию из России. Единственное, что осталось у Вити от отца — интерес к сумо. Мальчик мечтает победить на юношеском турнире по этому виду спорта, который должен проходить в Японии. Чтобы его победу обязательно увидел отец и, наконец, вернулся в семью.

Главную роль Вити Касаткина исполнил молодой дебютант Илья Сигалов. Роль подруги Вити сыграла актриса Маша Лобанова. Другие роли исполнили Николай Шрайбер, Камиль Ларин, Анна Слю, а также YouTube-блогер и тиктокер Витек Трубачев. Сценарий картины написал Павел Руминов (ТРЕНЕРСТАТУС: СВОБОДЕН) при участии творческой команды фильма, он же является и креативным продюсером фильма. Оператор проекта — Антон Дроздов-Счастливцев, снимавший предыдущие ленты Павла Руминова, УСПЕХ и СТАТУС: СВОБОДЕН. Продюсерами фильма выступили Сергей Бобза, Алексей Кучеренко и Олег Степанов.

26-й международный кинофестиваль для детей и юношества Schlingel проходил с 9 по 16 октября 2021 года. В рамках мероприятия, которое посетили 17 000 зрителей, было представлено 193 фильма из почти 50 стран мира. Немецкий смотр проводится ежегодно с 1996 года.

Фильм «Маленький воин» эксклюзивно доступен в онлайн-кинотеатре Kion.


19.10.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев девятой волны
Подробнее
83-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
Российские фильмы покажут в рамках Недели детского кино в Австрии
Подробнее
Мэрия Москвы начала прием заявок на два гранта для кинопроизводителей
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы во главе с «Человеком-пауком»
Подробнее
Новый «Человек-паук» и «Одиссея» стали самыми популярными фильмами у пиратов в августе
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Трудно быть богом»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Тони» вырвался вперед всех новинок
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 августа – 6 сентября 2026 года
Подробнее