top banner

«Маленький воин» Ильи Ермолова получил награду на фестивале фестивале детского и юношеского кино Schlingel

Смотр проходил с 9 по 16 октября

Картина МАЛЕНЬКИЙ ВОИН рассказывает о взрослении 13-летнего подростка Вити Касаткина. Он — среднестатистический «трудный подросток», не без труда контактирует с одноклассниками, но заботится о матери, воспитывающей его в одиночку. Отец — спортивный журналист и исследователь сумо — оставил семью, уехав в Японию из России. Единственное, что осталось у Вити от отца — интерес к сумо. Мальчик мечтает победить на юношеском турнире по этому виду спорта, который должен проходить в Японии. Чтобы его победу обязательно увидел отец и, наконец, вернулся в семью.

Главную роль Вити Касаткина исполнил молодой дебютант Илья Сигалов. Роль подруги Вити сыграла актриса Маша Лобанова. Другие роли исполнили Николай Шрайбер, Камиль Ларин, Анна Слю, а также YouTube-блогер и тиктокер Витек Трубачев. Сценарий картины написал Павел Руминов (ТРЕНЕРСТАТУС: СВОБОДЕН) при участии творческой команды фильма, он же является и креативным продюсером фильма. Оператор проекта — Антон Дроздов-Счастливцев, снимавший предыдущие ленты Павла Руминова, УСПЕХ и СТАТУС: СВОБОДЕН. Продюсерами фильма выступили Сергей Бобза, Алексей Кучеренко и Олег Степанов.

26-й международный кинофестиваль для детей и юношества Schlingel проходил с 9 по 16 октября 2021 года. В рамках мероприятия, которое посетили 17 000 зрителей, было представлено 193 фильма из почти 50 стран мира. Немецкий смотр проводится ежегодно с 1996 года.

Фильм «Маленький воин» эксклюзивно доступен в онлайн-кинотеатре Kion.


19.10.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» продолжает лидировать
Подробнее
Стали известны победители премии «Большая цифра»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start подвел итоги 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 февраля
Подробнее
Касса четверга: «Король и Шут. Навсегда» взял бронзу
Подробнее
Rutube начнет поддерживать кинопрокат 
Подробнее
Официальная касса России: Сборы – чистый изумруд
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Король и Шут. Навсегда» опережает «Красавицу»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал шесть миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16-22 февраля 2026 года
Подробнее
«Сказка о царе Салтане» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«VK Видео» внедрило искусственный интеллект в собственную поисковую систему
Подробнее
Марк Эйдельштейн сыграл в байопике о фоторепортере Роберте Капе
Подробнее
Red Pepper Film экранизирует повесть «Типа я. Дневник суперкрутого воина»
Подробнее
Стали известны победители 76-го Берлинского кинофестиваля
Подробнее
В Санкт-Петербурге состоялась премьера фэнтези «Король и Шут. Навсегда»
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудили контентную политику платформ и перспективы медиарынка
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Спасти бессмертного»
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026: сессия «ИИ в продакшне – от хайпа к рабочему инструменту»
Подробнее
Производителя мультсериала «Джинглики» приговорили к 3,5 годам лишения свободы
Подробнее