top banner

На «КиноПоиске» эксклюзивно стартовал пятый сезон мультсериала «Малышарики»

Премьера состоялась 18 октября

На «КиноПоиске» эксклюзивно начался показ нового сезона мультсериала «Малышарики», в котором круглые герои отправятся в детский сад. В новых сериях малышарики научатся самостоятельности, узнают, как заводить друзей и как помириться, если с кем-то поссорился. В мультфильме появится новый персонаж – любознательная и эмоциональная девочка по имени Тигруня, которая подмечает мелочи и необычное в окружающем мире. Также в сериале появится воспитатель, роль которой сыграет популярная российская певица Мариам Мерабова. Неизменными останутся голоса Анны Геллер и Константина Хабенского, исполняющих роль мамы и папы ребенка, в доме которого живут малышарики.

Одновременно в детском разделе приложения «Яндекс.Музыка» появилось утреннее шоу с малышариками для самых маленьких. «Утро с Малышариками» поможет родителям разбудить ребенка, научить его утренним ритуалам и подготовить к новому дню. Вместе с Крошиком, Нюшенькой, Барашиком, Ежиком, Пандочкой и Тигруней дети будут просыпаться, умываться, делать зарядку и собираться, слушая любимые песенки в исполнении героев и отгадывая загадки. Каждый понедельник в детском разделе приложения «Яндекс.Музыка» будут появляться пять новых выпусков аудиошоу на предстоящую неделю. Каждый выпуск будет длиться до 12 минут: этого времени хватит, чтобы разбудить ребенка, начать собираться в садик или на прогулку и при этом узнать что-то интересное. 

«​​Мы верим, что любовь к детским героям простирается далеко за пределы границ медиа, и стремимся расширять опыт и удовлетворять интересы даже самой юной аудитории. С «Яндекс Плюсом» родитель вместе с ребенком может выбрать удобный формат историй про любимых героев аудио или видео в зависимости от ситуации, настроения, времени суток. Например, детские познавательные подкасты «Зубочистки» от смешариков и «Фикситека» от фиксиков хорошо дополняют одноименные мультсериалы. В схожем формате в этом сезоне выходят и «Малышарики» с утренним аудиошоу для самых маленьких на «Яндекс.Музыке» и новыми эпизодами мультсериала на «КиноПоиске», – говорит Яна Орлова, руководитель детского направления лицензирования медиасервисов «Яндекса».

«Проекту «Малышарики» в ноябре исполняется шесть лет. Наши малыши подросли, стали более самостоятельными, а значит, у них появилось еще больше «зачем?» и «почему?», на которые родителям приходится искать ответы. В пятом сезоне мы раскрываем более глубокие темы, такие как адаптация в детском саду, личные границы, эмоциональный интеллект, социализация, забота друг о друге. Быть новеньким иногда непросто, и появление персонажа Тигруни как раз покажет маленьким зрителям, как научиться знакомиться и принимать новичков в коллектив. В детском саду не обойтись без помощи старших, поэтому в проекте появляется воспитатель, голос которой подарила потрясающая Мариам Мерабова. С ее участием мы готовим для зрителей несколько приятных сюрпризов»,комментирует продюсер анимационного проекта «Малышарики» Анна Кораблева.


19.10.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

«Горничная» и «Рыцарь семи королевств» стали самыми популярными проектами у пиратов в феврале
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
В России вступил в силу закон о защите традиционных ценностей в кино
Подробнее
«Союзмультфильм» начал трансформацию из анимационной студии в бренд-холдинг
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» выигрывает третью неделю подряд
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках марта
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23 февраля – 1 марта 2026 года
Подробнее
Минкультуры определило получателей субсидии на обеспечение проката и проведение киномероприятий
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках марта
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» вновь первая
Подробнее
КИОН рассказал о новинках марта
Подробнее
Российские власти определились со сроками блокировки Telegram
Подробнее
В Таиланде покажут новинки российского кино
Подробнее
Премия «Ника» объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Касса четверга: лучшая новинка начала прокат с пятого места
Подробнее
Netflix выходит из переговоров насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Кутюр»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26 февраля - 1 марта
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «К себе нежно»
Подробнее
Официальная касса России: красавица навсегда
Подробнее