top banner

На «КиноПоиске» эксклюзивно стартовал пятый сезон мультсериала «Малышарики»

Премьера состоялась 18 октября

На «КиноПоиске» эксклюзивно начался показ нового сезона мультсериала «Малышарики», в котором круглые герои отправятся в детский сад. В новых сериях малышарики научатся самостоятельности, узнают, как заводить друзей и как помириться, если с кем-то поссорился. В мультфильме появится новый персонаж – любознательная и эмоциональная девочка по имени Тигруня, которая подмечает мелочи и необычное в окружающем мире. Также в сериале появится воспитатель, роль которой сыграет популярная российская певица Мариам Мерабова. Неизменными останутся голоса Анны Геллер и Константина Хабенского, исполняющих роль мамы и папы ребенка, в доме которого живут малышарики.

Одновременно в детском разделе приложения «Яндекс.Музыка» появилось утреннее шоу с малышариками для самых маленьких. «Утро с Малышариками» поможет родителям разбудить ребенка, научить его утренним ритуалам и подготовить к новому дню. Вместе с Крошиком, Нюшенькой, Барашиком, Ежиком, Пандочкой и Тигруней дети будут просыпаться, умываться, делать зарядку и собираться, слушая любимые песенки в исполнении героев и отгадывая загадки. Каждый понедельник в детском разделе приложения «Яндекс.Музыка» будут появляться пять новых выпусков аудиошоу на предстоящую неделю. Каждый выпуск будет длиться до 12 минут: этого времени хватит, чтобы разбудить ребенка, начать собираться в садик или на прогулку и при этом узнать что-то интересное. 

«​​Мы верим, что любовь к детским героям простирается далеко за пределы границ медиа, и стремимся расширять опыт и удовлетворять интересы даже самой юной аудитории. С «Яндекс Плюсом» родитель вместе с ребенком может выбрать удобный формат историй про любимых героев аудио или видео в зависимости от ситуации, настроения, времени суток. Например, детские познавательные подкасты «Зубочистки» от смешариков и «Фикситека» от фиксиков хорошо дополняют одноименные мультсериалы. В схожем формате в этом сезоне выходят и «Малышарики» с утренним аудиошоу для самых маленьких на «Яндекс.Музыке» и новыми эпизодами мультсериала на «КиноПоиске», – говорит Яна Орлова, руководитель детского направления лицензирования медиасервисов «Яндекса».

«Проекту «Малышарики» в ноябре исполняется шесть лет. Наши малыши подросли, стали более самостоятельными, а значит, у них появилось еще больше «зачем?» и «почему?», на которые родителям приходится искать ответы. В пятом сезоне мы раскрываем более глубокие темы, такие как адаптация в детском саду, личные границы, эмоциональный интеллект, социализация, забота друг о друге. Быть новеньким иногда непросто, и появление персонажа Тигруни как раз покажет маленьким зрителям, как научиться знакомиться и принимать новичков в коллектив. В детском саду не обойтись без помощи старших, поэтому в проекте появляется воспитатель, голос которой подарила потрясающая Мариам Мерабова. С ее участием мы готовим для зрителей несколько приятных сюрпризов»,комментирует продюсер анимационного проекта «Малышарики» Анна Кораблева.


19.10.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Американская касса: «Дьявол носит Prada 2» удержал лидерство, «Мортал Комбат 2» стартовал вторым
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» сохранил статус лидера
Подробнее
«Союзмультфильм» и «Атмосфера Кино» подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 4–10 мая 2026 года
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» снова первый
Подробнее
Касса России: «Коммерсант» с Александром Петровым продолжает лидировать
Подробнее
В Каннах открывается 79-й международный кинофестиваль
Подробнее
Кинопарк «Москино» будет компенсировать часть расходов на съемку фильмов на своей территории
Подробнее
REALIST станет фестивалем вертикальных сериалов
Подробнее
«Художественный» запустил серию лекций о киноиндустрии
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» вырвался вперед среди новинок
Подробнее
Официальная касса России: сажайте, и вырастет
Подробнее
На Marché du Film 2026 ожидается рекордная посещаемость
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 14–17 мая
Подробнее
Фестиваль молодого кино «Новое движение» представил деловую программу
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 14-17 мая
Подробнее
Форум VIDMK26 обнародовал программу мероприятий
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» в пятый раз стал генеральным медиапартнером ПМЭФ
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию церемонии вручения XIII премии АПКиТ 
Подробнее