top banner

На «КиноПоиске» эксклюзивно стартовал пятый сезон мультсериала «Малышарики»

Премьера состоялась 18 октября

На «КиноПоиске» эксклюзивно начался показ нового сезона мультсериала «Малышарики», в котором круглые герои отправятся в детский сад. В новых сериях малышарики научатся самостоятельности, узнают, как заводить друзей и как помириться, если с кем-то поссорился. В мультфильме появится новый персонаж – любознательная и эмоциональная девочка по имени Тигруня, которая подмечает мелочи и необычное в окружающем мире. Также в сериале появится воспитатель, роль которой сыграет популярная российская певица Мариам Мерабова. Неизменными останутся голоса Анны Геллер и Константина Хабенского, исполняющих роль мамы и папы ребенка, в доме которого живут малышарики.

Одновременно в детском разделе приложения «Яндекс.Музыка» появилось утреннее шоу с малышариками для самых маленьких. «Утро с Малышариками» поможет родителям разбудить ребенка, научить его утренним ритуалам и подготовить к новому дню. Вместе с Крошиком, Нюшенькой, Барашиком, Ежиком, Пандочкой и Тигруней дети будут просыпаться, умываться, делать зарядку и собираться, слушая любимые песенки в исполнении героев и отгадывая загадки. Каждый понедельник в детском разделе приложения «Яндекс.Музыка» будут появляться пять новых выпусков аудиошоу на предстоящую неделю. Каждый выпуск будет длиться до 12 минут: этого времени хватит, чтобы разбудить ребенка, начать собираться в садик или на прогулку и при этом узнать что-то интересное. 

«​​Мы верим, что любовь к детским героям простирается далеко за пределы границ медиа, и стремимся расширять опыт и удовлетворять интересы даже самой юной аудитории. С «Яндекс Плюсом» родитель вместе с ребенком может выбрать удобный формат историй про любимых героев аудио или видео в зависимости от ситуации, настроения, времени суток. Например, детские познавательные подкасты «Зубочистки» от смешариков и «Фикситека» от фиксиков хорошо дополняют одноименные мультсериалы. В схожем формате в этом сезоне выходят и «Малышарики» с утренним аудиошоу для самых маленьких на «Яндекс.Музыке» и новыми эпизодами мультсериала на «КиноПоиске», – говорит Яна Орлова, руководитель детского направления лицензирования медиасервисов «Яндекса».

«Проекту «Малышарики» в ноябре исполняется шесть лет. Наши малыши подросли, стали более самостоятельными, а значит, у них появилось еще больше «зачем?» и «почему?», на которые родителям приходится искать ответы. В пятом сезоне мы раскрываем более глубокие темы, такие как адаптация в детском саду, личные границы, эмоциональный интеллект, социализация, забота друг о друге. Быть новеньким иногда непросто, и появление персонажа Тигруни как раз покажет маленьким зрителям, как научиться знакомиться и принимать новичков в коллектив. В детском саду не обойтись без помощи старших, поэтому в проекте появляется воспитатель, голос которой подарила потрясающая Мариам Мерабова. С ее участием мы готовим для зрителей несколько приятных сюрпризов»,комментирует продюсер анимационного проекта «Малышарики» Анна Кораблева.


19.10.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера фильма «Равиоли Оли» с Ольгой Бузовой
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Ника» за 2025 год
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 февраля
Подробнее
Okko рассказал о новинках февраля
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 февраля 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Убежище» и «Здесь был Юра» вырвались в лидеры
Подробнее
Минкультуры будет определять приоритетные направления поддержки отечественного кино
Подробнее
Касса четверга: «Горничная» снова в лидерах
Подробнее
Суд отказал в апелляции экс-офису Sony Pictures в России
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA обсудят стратегии развития экосистем и контентную политику онлайн-кинотеатров
Подробнее
Предварительная касса четверга: боевик «Убежище» стартовал со второй строчки чарта
Подробнее
Бесплатное пользование онлайн-кинотеатрами в России резко снизилось
Подробнее
ВГТРК, «Звезда» и «Матч ТВ» попали в «белый список» интернет-ресурсов
Подробнее
YouTube обогнал Netflix по выручке за 2025 год
Подробнее
Официальная касса России: комментируй миграцию
Подробнее
Киносеть «Алмаз Синема» подала иск к экс-офису Sony Pictures в России
Подробнее
Команда фестиваля «Золотой ворон» выходит из числа организаторов Дальневосточной кинопремии
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Горничная» разменивает миллиард
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+ объявил площадку
Подробнее