top banner

На СТС стартует новая версия «Галилео» с Александром Пушным и Даней Крастером

Премьера шоу состоится 30 ноября

На СТС стартует новое научно-популярное шоу «Эксперименты», которое объединит ведущих легендарного проекта «Галилео» разных лет – Александра Пушного и Даню Крастера. Премьера состоится 30 ноября в 14:00. 

Александра Гройсман, продюсер шоу: «Рубрика «Эксперименты» была самой любимой у зрителей «Галилео», поэтому мы решили подарить ей самостоятельную жизнь. Новый формат определили как научпанк, что максимально точно отражает происходящее в съемочной студии и характер наших ведущих. И Александр, и Даня оба яркие, обожают музыку и обладают отличным чувством юмора. Уверены, наблюдать за ними будет интересно даже тем, кто далек от науки».

Зрители увидят опыты с пылесосом, магнитной пушкой, градусником, газировкой, электрошокером и другими техническими устройствами. Кроме экспериментов, которые ведущие проведут в мастерской Дани Крастера в Санкт-Петербурге, в новом шоу появятся анимационные сюжеты, озвученные Денисом «Кураж-Бамбей» Колесниковым. Мультфильмы расскажут о технологических новинках, разработанных по ключевым направлениям нацпроектов: «Наука и университеты», «Образование» и «Цифровая экономика». Особое внимание сценаристы уделили технологиям искусственного интеллекта.

Александр Пушной: «В первую очередь мне нравится работа с Даней. Удивительное дело, он вырос на «Галилео» с моим участием, а теперь я «расту» на Дане. И здесь я скорее человек-вопрос, а он человек-ответ. Мы с ним как два брата: в одинаковых роскошных комбинезонах снимаемся в шикарной обстановке и с дорогим оборудованием. Зритель не сможет оторваться!» 

Ранее первый ведущий «Галилео» Александр Пушной вернулся на СТС с программой «Купите это немедленно», в которой изобретатели со всей страны делятся проектами с инвесторами и будущими потребителями. Еще один экс-ведущий «Галилео», видеоблогер Даня Крастер за десять лет снял больше 300 роликов для YouTube, а в 2019-м победил в номинации «Самоделки» Всероссийской премии «Лучший DIY-блогер». 

Даня Крастер: «В новом шоу мы стараемся делать авторские эксперименты и доносить полезную информацию так, чтобы каждому человеку она была интересна и понятна. Меня самого, кстати, удивил эксперимент с аквариумом, внутри которого плавала алюминиевая лодочка. Очень скоро зрители узнают, что у нас получилось». 

Сразу после эфира проект будет доступен на more.tv. 


17.11.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 августа 2026 года
Подробнее
Фонд кино поддержит 40 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 фильмов для детской и семейной аудитории
Подробнее
Касса России: пиратские релизы лидируют уже месяц
Подробнее
Кирилл Соколов снимет научно-фантастический триллер для Netflix
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил конкурсную программу
Подробнее
Советник президента РФ высказалась против пиратских показов в отечественных кинотеатрах
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 анимационных национальных фильмов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» вырвался в лидеры
Подробнее
Глава «Газпром-Медиа» назвал стратегические цели холдинга на ближайшие пять лет
Подробнее
С оглядкой на ценности
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» идет на $2 млрд
Подробнее
В Москве возбуждено уголовное дело из-за угроз создателям фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее