top banner

IVI рассказал о популярности сериала «Нежность»

Проект посмотрели более 4 млн раз

Сериал «Нежность», премьерный показ которого состоялся в онлайн-кинотеатре IVI с 12 ноября по 3 декабря, получил отличные цифры просмотров. Об этом сообщает пресс-служба видеосервиса. За месяц проката, сериал вошел в пятерку драйверов подписки за весь 2020 год, уступив только премьерам, вышедшим в период всеобщего локдауна и акций на подписку. Проект собрал более 4 млн просмотров на платформе, что значительно превосходит аналогичные показатели у других известных фильмов и сериалов.

Режиссером этого «Нежности», эксклюзивно представленной на IVI, стала Анна Меликян. Сериал основан на ее короткометражном фильме, снятом в 2018 году. Основные сюжетные ходы остались теми же, но история героини раскрыта полнее и нашлось место и другим персонажам, которых сыграли известные актеры. В проекте снялись Виктория Исакова, Евгений Цыганов, Константин Хабенский, Анна Михалкова, Юлия Пересильд, Равшана Куркова, Ингеборга Дапкунайте и другие звезды.

««Нежность» − это о чувстве, которое глубоко спрятано от повседневной жизни, – считает Виктория Исакова, которая также выступила одним из продюсеров проекта. − То, что героиня, на первый взгляд, не олицетворяет нежность, совершенно не значит, что она не способна испытывать это самое чувство или что она в нем не нуждается. Такая амбивалентность. В нашем проекте невозможно отделить героиню от общей идеи».

Фильм снят на iPhone в черно-белой стилистике. Такой прием дал режиссеру возможность создать на площадке особую доверительную атмосферу и отчасти перенести зрителя в атмосферу советского лирического кино.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


17.12.2020 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» приближается к двум миллиардам
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 29 июня – 5 июля 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Дед Фомич» оказался лучшей новинкой недели
Подробнее
Amazon и Amblin готовят фильм по мотивам YouTube-хоррора «Каталог Манделы»
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Российские кинотеатры заработали более 35 млрд рублей за первое полугодие 2026 года
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев
Подробнее
Доля пиратского проката в российских кинотеатрах в первом полугодии 2026 года составила 11,6%
Подробнее
Warner Bros. займется экранизацией крипипасты про Сиреноголового
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папа, купи песика» обходит анимацию «Чинк: Хвостатый детектив»
Подробнее
«Пилот-2026»: рейс на безопасной высоте
Подробнее