top banner

НТВ продал свои сериалы во Францию, Польшу и Латвию

Телеканал заключил сделки с Air France, TVP VOD и SIA Helio Media

Телеканал НТВ на проходящем сейчас рынке аудиовизуального контента MIPCOM заключил несколько выгодных сделок. Телекомпания продала свои телепроекты в несколько стран, причем среда присутствия сериалов обещает быть максимально широкой – от привычных эфирных телеканалов до онлайн-платформ и показов на борту самолетов. Российская телекомпания заключила сделку с французским дистрибьютором сериального контента Ampersand Fiction, в рамках которой сериалы телекомпании будут показаны в Европе. В частности, польский сервис видео по запросу TVP VOD купил интернет-права на показ ретро-детектива «Душегубы» на территории Польши.

Также авиакомпания Air France приобрела у Ampersand Fiction права на показ детектива «Фемида видит» на борту своих самолетов, он будет показан пассажирам компании на мультимедийных экранах. Также латвийский медиахолдинг SIA Helio Media приобрел права на показ сериалов «Душегубы», «Фемида видит» и «Потерянные» в Латвии. Они выйдут в эфир на бесплатном русскоязычном канале 8TV.

«Мы рады, что сразу в нескольких европейских странах увидят наши проекты. На медиарынке Латвии у НТВ уже сформировалась большая аудитория преданных зрителей, ведь только за 2020 год мы продали в страны Балтии более 180 часов контента. Благодаря сделкам, которые Ampersand Fiction заключил c французским авиагигантом Air France и польской платформой TVP VOD, существенно расширяется география дистрибуции сериалов НТВ и диверсифицируется среда присутствия нашего контента», – заявил генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram


13.10.2021 Автор: БК

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках декабря
Подробнее
Касса четверга: полнометражный «Человек-бензопила» возглавил прокат
Подробнее
AFI назвал лучшие фильмы и сериалы 2025 года
Подробнее
Netflix приступил к эксклюзивным переговорам насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Netflix покупает Warner Bros. за $82,7 млрд
Подробнее
В Госдуму внесли законопроект о полном госфинансировании мультфильмов
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» представил финальную программу
Подробнее
«Звездные войны» вернутся в кинопрокат в первозданном виде
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Человек-бензопила» вырвался в лидеры
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Netflix подготовил отчет о культуре смотрения онлайн-платформ среди зумеров и миллениалов
Подробнее
НМГ заключила соглашения о сотрудничестве с тремя медиакомпаниями Индии
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Антон Калинкин, Инесса Юрченко и Наталия Гугуева удостоены премии Гильдии продюсеров России
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
На фестивале «Зимний» прошел кинорынок авторского кино
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 декабря
Подробнее
Вопрос цены
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее