top banner

НТВ продал свои сериалы во Францию, Польшу и Латвию

Телеканал заключил сделки с Air France, TVP VOD и SIA Helio Media

Телеканал НТВ на проходящем сейчас рынке аудиовизуального контента MIPCOM заключил несколько выгодных сделок. Телекомпания продала свои телепроекты в несколько стран, причем среда присутствия сериалов обещает быть максимально широкой – от привычных эфирных телеканалов до онлайн-платформ и показов на борту самолетов. Российская телекомпания заключила сделку с французским дистрибьютором сериального контента Ampersand Fiction, в рамках которой сериалы телекомпании будут показаны в Европе. В частности, польский сервис видео по запросу TVP VOD купил интернет-права на показ ретро-детектива «Душегубы» на территории Польши.

Также авиакомпания Air France приобрела у Ampersand Fiction права на показ детектива «Фемида видит» на борту своих самолетов, он будет показан пассажирам компании на мультимедийных экранах. Также латвийский медиахолдинг SIA Helio Media приобрел права на показ сериалов «Душегубы», «Фемида видит» и «Потерянные» в Латвии. Они выйдут в эфир на бесплатном русскоязычном канале 8TV.

«Мы рады, что сразу в нескольких европейских странах увидят наши проекты. На медиарынке Латвии у НТВ уже сформировалась большая аудитория преданных зрителей, ведь только за 2020 год мы продали в страны Балтии более 180 часов контента. Благодаря сделкам, которые Ampersand Fiction заключил c французским авиагигантом Air France и польской платформой TVP VOD, существенно расширяется география дистрибуции сериалов НТВ и диверсифицируется среда присутствия нашего контента», – заявил генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram


13.10.2021 Автор: БК

Самое читаемое

«Союзмультфильм» представил стратегию развития и новые проекты на партнерском саммите
Подробнее
Касса четверга: перевыпуск «Сумерек» возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 14–20 сентября 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: перевыпуск «Сумерек» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» Зака Креггера стала главной премьерой
Подробнее
Елена Бродская возглавит контент, маркетинг и партнерства в «Кинопоиске»
Подробнее
Американская касса: новая «Обитель зла» установила рекорд для франшизы
Подробнее
Монтаж «Сердца зверя» стал причиной разногласий между Брэдом Питтом и Дэвидом Эйром
Подробнее
Минпросвещения разработало курс о российском кино для старших классов
Подробнее
Минюст РФ признал режиссера Андрея Звягинцева* иноагентом
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
Касса России: перевыпуск «Сумерек» возглавил прокат
Подробнее
Фестиваль экранизаций «Читка 5.0» открыл прием заявок
Подробнее
Предварительная касса уикенда: лидерство разделили «Как Иван в сказку попал» и «Сумерки»
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
Александр Кондрашкин назначен директором по данным кластера КИОН
Подробнее
ИРИ открыл прием заявок на конкурс дебютов
Подробнее
«НРА: Новый сезон»: телеканалы ставят на франшизы, большие шоу и контент для нескольких экранов
Подробнее
В Москве состоялась премьера танцевальной драмы «Искусство падения»
Подробнее
Paramount и власти штатов договорились по иску о покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее