top banner

НТВ продал свои сериалы во Францию, Польшу и Латвию

Телеканал заключил сделки с Air France, TVP VOD и SIA Helio Media

Телеканал НТВ на проходящем сейчас рынке аудиовизуального контента MIPCOM заключил несколько выгодных сделок. Телекомпания продала свои телепроекты в несколько стран, причем среда присутствия сериалов обещает быть максимально широкой – от привычных эфирных телеканалов до онлайн-платформ и показов на борту самолетов. Российская телекомпания заключила сделку с французским дистрибьютором сериального контента Ampersand Fiction, в рамках которой сериалы телекомпании будут показаны в Европе. В частности, польский сервис видео по запросу TVP VOD купил интернет-права на показ ретро-детектива «Душегубы» на территории Польши.

Также авиакомпания Air France приобрела у Ampersand Fiction права на показ детектива «Фемида видит» на борту своих самолетов, он будет показан пассажирам компании на мультимедийных экранах. Также латвийский медиахолдинг SIA Helio Media приобрел права на показ сериалов «Душегубы», «Фемида видит» и «Потерянные» в Латвии. Они выйдут в эфир на бесплатном русскоязычном канале 8TV.

«Мы рады, что сразу в нескольких европейских странах увидят наши проекты. На медиарынке Латвии у НТВ уже сформировалась большая аудитория преданных зрителей, ведь только за 2020 год мы продали в страны Балтии более 180 часов контента. Благодаря сделкам, которые Ampersand Fiction заключил c французским авиагигантом Air France и польской платформой TVP VOD, существенно расширяется география дистрибуции сериалов НТВ и диверсифицируется среда присутствия нашего контента», – заявил генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram


13.10.2021 Автор: БК

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мортал Комбат 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в мае
Подробнее
Международная касса: «Закулисье реальности» стало самым кассовым фильмом в истории A24
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» удержал лидерство
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 июня
Подробнее
Клим Шипенко не исключил возможности появления четвертого «Холопа»
Подробнее
«Мосфильм» оценил почти 1600 фильмов своей коллекции в 1 рубль каждый
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Официальная касса России: Майкл из закулисья
Подробнее
Американская касса: «Очень страшное кино 6» установило новый рекорд для франшизы
Подробнее
Касса России: «Закулисье реальности» стартовало со второго места
Подробнее
Гильдия режиссеров США заключила предварительное соглашение со студиями и стримингами
Подробнее
Sony готовит нового «Мачо и ботана»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Холоп 3» обгоняет «Тещу»
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил состав жюри и сериал открытия
Подробнее
Стали известны лауреаты премии ТЭФИ в сериальных категориях
Подробнее
Средняя стоимость съемочного дня в Москве в 2026 году составляет $50 тысяч
Подробнее
«Назови меня своим именем» оказался в числе запрещенных фильмов в России
Подробнее
«Матч ТВ» и «Кинопоиск» заключили соглашение о показе Чемпионата мира по футболу
Подробнее