top banner

НТВ продал свои сериалы во Францию, Польшу и Латвию

Телеканал заключил сделки с Air France, TVP VOD и SIA Helio Media

Телеканал НТВ на проходящем сейчас рынке аудиовизуального контента MIPCOM заключил несколько выгодных сделок. Телекомпания продала свои телепроекты в несколько стран, причем среда присутствия сериалов обещает быть максимально широкой – от привычных эфирных телеканалов до онлайн-платформ и показов на борту самолетов. Российская телекомпания заключила сделку с французским дистрибьютором сериального контента Ampersand Fiction, в рамках которой сериалы телекомпании будут показаны в Европе. В частности, польский сервис видео по запросу TVP VOD купил интернет-права на показ ретро-детектива «Душегубы» на территории Польши.

Также авиакомпания Air France приобрела у Ampersand Fiction права на показ детектива «Фемида видит» на борту своих самолетов, он будет показан пассажирам компании на мультимедийных экранах. Также латвийский медиахолдинг SIA Helio Media приобрел права на показ сериалов «Душегубы», «Фемида видит» и «Потерянные» в Латвии. Они выйдут в эфир на бесплатном русскоязычном канале 8TV.

«Мы рады, что сразу в нескольких европейских странах увидят наши проекты. На медиарынке Латвии у НТВ уже сформировалась большая аудитория преданных зрителей, ведь только за 2020 год мы продали в страны Балтии более 180 часов контента. Благодаря сделкам, которые Ampersand Fiction заключил c французским авиагигантом Air France и польской платформой TVP VOD, существенно расширяется география дистрибуции сериалов НТВ и диверсифицируется среда присутствия нашего контента», – заявил генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram


13.10.2021 Автор: БК

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: главным релизом уикенда стали «Елки 12»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 декабря
Подробнее
Комедия «Праздники» получит четвертый сезон
Подробнее
Предпродажи праздников и уикенда: «Чебурашка 2» опережает всех, «Простоквашино» второй
Подробнее
Премия «Золотой Орел» объявила номинантов
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
«Олдскул» стал самой популярной сериальной новинкой 2025 года среди россиян
Подробнее
Касса России: «Елки 12» возглавили прокат
Подробнее
Okko подвел итоги 2025 года
Подробнее
Российская киноиндустрия должна начинать капитализировать новогоднее настроение уже в ноябре
Подробнее
Никиту Михалкова вновь переизбрали председателем Союза кинематографистов России
Подробнее
В Москве состоялась премьера музыкальной сказки «Буратино»
Подробнее
Чебурашка над пропастью: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках января
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля «Дни короткометражного кино»
Подробнее
Сериал «Ландыши» может получить третий сезон
Подробнее
Комедии «Олдскул» и «Хутор» продлены еще на два сезона
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 декабря
Подробнее
Сборы якутского кино в 2025 году стали рекордными для региона
Подробнее
Международная касса: «Аватар: Пламя и пепел» возглавил прокат
Подробнее