top banner

НТВ продал свои сериалы во Францию, Польшу и Латвию

Телеканал заключил сделки с Air France, TVP VOD и SIA Helio Media

Телеканал НТВ на проходящем сейчас рынке аудиовизуального контента MIPCOM заключил несколько выгодных сделок. Телекомпания продала свои телепроекты в несколько стран, причем среда присутствия сериалов обещает быть максимально широкой – от привычных эфирных телеканалов до онлайн-платформ и показов на борту самолетов. Российская телекомпания заключила сделку с французским дистрибьютором сериального контента Ampersand Fiction, в рамках которой сериалы телекомпании будут показаны в Европе. В частности, польский сервис видео по запросу TVP VOD купил интернет-права на показ ретро-детектива «Душегубы» на территории Польши.

Также авиакомпания Air France приобрела у Ampersand Fiction права на показ детектива «Фемида видит» на борту своих самолетов, он будет показан пассажирам компании на мультимедийных экранах. Также латвийский медиахолдинг SIA Helio Media приобрел права на показ сериалов «Душегубы», «Фемида видит» и «Потерянные» в Латвии. Они выйдут в эфир на бесплатном русскоязычном канале 8TV.

«Мы рады, что сразу в нескольких европейских странах увидят наши проекты. На медиарынке Латвии у НТВ уже сформировалась большая аудитория преданных зрителей, ведь только за 2020 год мы продали в страны Балтии более 180 часов контента. Благодаря сделкам, которые Ampersand Fiction заключил c французским авиагигантом Air France и польской платформой TVP VOD, существенно расширяется география дистрибуции сериалов НТВ и диверсифицируется среда присутствия нашего контента», – заявил генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram


13.10.2021 Автор: БК

Самое читаемое

«Чебурашка 2» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
«Простоквашино» заработало миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал три миллиарда в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
Съемки нового «Властелина колец» начнутся в мае
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» и второй «Зверополис» сохраняют лидерство
Подробнее
«Битва за битвой» взяла главный приз на премии Critics Choice Awards
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 января
Подробнее
Американская касса: лучший новогодний уикенд после пандемии
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Гильдия продюсеров США представила номинантов на свою премию
Подробнее